Поставленный

Интересные новости и статьи по теме Поставленный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американский мультфильм (на языке детей, мультик), только с виду кажется весьма безобидной поделкой. Часто так же кажется поделкой весьма тупой и грубой, но, опять таки не несущей никакой особой смысловой, а, тем более, идеологической, нагрузки.

Но если приглядеться к ним внимательно, то тут же начинаешь замечать то тут то там "торчащие уши" "американского образа жизни".

Наши русские люди, восприняв такую скрытую пропаганду именно что нутром (не осознавая полностью всего), просто запрещают...

Вольфганг Амадей Моцарт, музыкальный чудо-ребенок, начал давать концерты для европейской знати и сочинять первые произведения в шесть лет Через тридцать лет, в зените славы, он умер после недолгой болезни

Даже через несколько десятков лет Софи Хайбль, младшая сестра жены Моцарта Констанцы.

Прекрасно помнила зловещее предзнаменование В первое воскресенье декабря 1791 года она на кухне готовила кофе для матери Накануне Софи была в Вене в гостях у заболевшего шурина и вернулась домой с...

В магазине на Осеннем бульваре Путин увидел то, с чем каждый из нас сталкивается ежедневно. Запредельные цены практически на все товары. Впрочем, в отличие от остальных покупателей, премьер был “вооружен” документами и мог сравнивать отпускную цену продуктов и ценники на прилавках. Разница порой составляла 50 и более процентов. Например, на кефир и свинину накрутка была почти двойная. В общем, пиар получился хороший, вот только нам от него - никакого прока.

Недавно “МН” подробно рассказывал...

Скорость, с которой на нашей планете повышается температура воздуха, в ближайшее время серьезно увеличится. К такому мнению пришли специалисты из Лаборатории морских исследований США и Института космических исследований NASA.

Выводы из проделанной ими работы в ближайшее время будут опубликованы в научном журнале.

Материал, собранный учеными Джудит Лин и Дэвидом Райндом, должен опровергнуть утвердившуюся в последнее время гипотезу о том, что масштабы и скорость глобального потепления сильно...

Находящаяся в ней жидкость снижает активность того лобного участка мозга, который обычно не дает покоя людям, страдающим от бессонницы. В ходе экспериментов с охлаждением ученым удалось подавлять его деятельность и обеспечивать полноценный сон без разрушающих здоровье и психику снотворных.

Добровольцам с диагнозом “бессонница” надевали шапочки за час до сна и снимали через час после того, как люди засыпали.

Сканирование выявило, что охлаждение головы значительно снижало метаболические...

Проведенное исследование показало, что у тех, кто спит больше 8 часов в сутки вероятность заболевания Альцгеймером в два раза выше.

При этом ученые утверждают, что опасность касается и тех, кто залеживается в постели по утрам, и тех, кто любит вздремнуть в обеденное время.

Причина такой тенденции пока остается неясной. Возможно пересыпание говорит о ранней стадии Альцгеймера или другой форме слабоумия.

Проведение в постели чрезмерного времени также может быть знаком депрессии, которая в...

Впервые синдром одарённости, или феноменальные счетные способности (savant syndrome), был описан в 1887 г. Джоном Лэнгдоном Дауном (J. Langdon Down). Учёный отмечал его связь с поразительной силой памяти и в качестве примера приводил случай, когда человек мог дословно процитировать любой отрывок из «Истории упадка и разрушения Римской империи» Эдуарда Гиббона (Edward Gibbon, The Decline and Fall of the Roman Empire).

(О возможностях человеческой памяти см. «Алхимия памяти», «ВМН», № 8, 2004 г...

Самые приспособляемые к окружающей среде существа на Земле - аллигаторы. Они быстро адаптируются к различным факторам - таким, как влажность и состав воздуха. Поместив детенышей аллигатора в различные условия, ученые сумели ответить на вопрос: как динозавры смогли стать доминирующими существами на нашей планете.

230 миллионов лет назад те и другие, имея общих предков, разделились на два различных семейства.

В то время процентное содержание кислорода в атмосфере Земли составляло всего 12...

Из мозга в мозг – посредством подключенных к Интернету компьютеров – передано число, передано, минуя обычные каналы восприятия.

Идея «мозгово-компьютерного интерфейса» (Brain-Computer Interface, BCI) использует технику снятия данных о мозговой активности и передаче их на компьютер для обработки и создания определенного сигнала.

В будущем, как считается, этот интерфейс позволит управлять компьютерами и роботами (а также, разумеется, играть в виртуальные игры), как говорится, «силой мысли...

Доктрина Алена Даллеса

“Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые…

Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

Из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поставленный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация