Пословицы

Интересные новости и статьи по теме Пословицы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Развитие мышления.
Мышление это основное свойство интеллекта. Но, к сожалению, основной проблемой является отсутствие у большинства людей контроля над этой исключительно важной сферой жизни человека. А вот последствием отсутствия контроля над мышлением приводит человека к алкоголизму, наркомании, психическим заболеваниям, извращениям и самоубийству. Поэтому анализ методики мышления представляет интерес собственно для каждого человека, если он хочет избавиться от многих неприятностей и обрести...

Многие монастыри царской России служили тюрьмами, в которые заключались лица, обвиняемые в религиозном свободомыслии, участники антицерковных движений, а также боровшиеся против самодержавия, против крепостного гнета, участники революционного движения.

Монастырское заключение — одно из самых тяжких наказаний, применяемых православной церковью с давних пор. Так, в Никоновской летописи рассказывается, что еще в начале XI в. еретики заключались в погреба архиерейских домов. Но особенно...

Весьма распространённое мнение о том, что пьянство — это отличительная особенность русского народа, что русские пили во все времена — не имеет ничего общего с действительностью. Данный исторический миф представляет собой немалую опасность, т.к. навязывает русским людям несвойственную им склонность к употреблению алкоголя.

Наши прадеды жили в ладу с природой-матушкой и алкоголя как такового не ведали. К тому же, в те времена на Руси не было ни водки, ни многих других вредных для здоровья...

Борис Ельцин и гибель России

Аналитическое исследование
Появление на исторической сцене Бориса Ельцина, кому выпал жребий судьбы поставить крест на СССР,- феноменальный симбиоз человеческой парадоксальности, той самой, что имеет место в разных дозировках практически у всех людей, и парадоксальности коммунистической веры и образа мышления.

Каждый смертный человек в той или иной степени парадоксален, что означает его способность заблуждаться. Это – постоянный конфликт между силами созидания...

В апреле с.г. российское СМИ «Свободная Пресса» опубликовала статью журналиста Виталия Словецкого:

И заголовок, и подзаголовок достаточно красноречиво говорят о позиции автора и о той жгучей проблеме, которую он освещает:

Остановить головорезов невозможно
Нашей стране пора вспомнить о «высшей мере»?

Статья посвящена преступлению и задержанию рецидивиста из Белгорода Сергея Помазуна, убившего шесть человек. Всю статью перепечатывать нет смысла, но некоторые фрагменты из неё, имеющие...

Аналитическое исследование
Олимп власти для Председателя КНР Си Цзинпина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента США Барака Обамы, президента России Владимира Путина.

Часть вторая
История государств мира сего и институтов государственности в эволюции развития и становления человечества – непрерывный путь мировых войн и локальных процессов.

Где основной принцип фактора силы и набор факторов и аспектов возможности убеждения всеми доступными и порой недоступными средствами - всегда...

Александр Суворов писал: «Мы — русские! Какой восторг!». Согласимся с великим полководцем и вспомним 50 фактов о русском народе.

1. Корейцы в СССР называли русских «маозы», что переводится как «бородач».

2. Больше всего среди русских распространены гаполгруппы R1a, I1b, N1c.

3. Термин «Росcия», заменяя слово «Русь», ограниченно стал употребляться с XVI столетия, когда в Москве зародилась идея «Третьего Рима».

4. По состоянию на первое января этого года численность русских в России...

Обществоведы подметили, что на рубеже ХХ –XXI веков мир переживает переход из индустриального общества в постиндустриальное. Есть мнение, что этот переход накладывается или совпадет со сменой космических эпох: переходом оси прецессии планеты Земля из созвездия Рыб в созвездие Водолея (переход границы из знака в знак занимает 11 лет: 2003-2014).

В 1991 году, после полной победы США над СССР в «холодной войне», краха восточноевропейского «мира социализма» и посрамления мира ислама в «войне в...

Словечко авось осознается как ключевое слово русской языковой культуры не только филологами и культурологами (экспликация соответствующего концепта и ссылки на литературу представлены в [Зализняк, Левонтина, Шмелев 2005: по указателю]), но и наивными носителями языка (ср. хотя бы устойчивое сочетание русский авось, пословицы вроде Русак на авось и взрос; Русский Бог — авось, небось да как-нибудь [Даль2 I: 3; IV, 114]).

Словарями современного литературного языка слово квалифицируется как...

Как мы отмечали выше, каждое число имеет своё место в иерархии и, обладая, в потенции, всеобъемлющей характеристикой мироздания, в частном порядке отражает (символизирует) параметры мира, находясь на определённой ступени духовного самоопределения.

Для более полного отражения соответствий существующих в эзотерической теории и практике, дадим ориентацию и определение конкретного числа натурального ряда в нескольких направлениях познания, а именно через известные мистические (метафизические...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пословицы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность