Пошлый

Интересные новости и статьи по теме Пошлый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Масленица — удивительный праздник, который дарит ощущение тепла, радости и отличного настроения. Масленичные гулянья длятся целую неделю, и люди с удовольствием чтут традиции этого торжества.

Славянский праздник Масленицы, как и его традиции, пришел к нам из глубокой древности, еще со времен язычества. Дух празднования сохранился во многих славянских странах и до сих пор радует многие народы, которые гуляют и радуются уходящей зиме на протяжении целой недели.

Конечно, этот праздник во многом...

МУДРЁНОГО СОВСЕМ В РЕЦЕПТЕ НЕТ... ДА БУДЕТ В ПОЛЬЗУ ВСЕМ ВАМ МОЙ СОВЕТ
Этот простой рецепт спасет многих. Душа плачет, когда читаешь о людских бедах и нищете народа. Бросьте, люди, метаться и тратить свои последние деньги на сомнительных знахарей. Для этого даю вам рецепт, которым моя бабушка полностью излечивала все виды экзем, а также псориаз, лишаи и грибок на ногах.

Жили мы тогда в России. Со всех концов ехали к бабушке люди, ночами стояли в очереди — и не зря, так как находили свое...

Об отчествах наших родителей
(или как отказ от святцев обеднил палитру наших имён)

Часть 1. Почему после Октябрьской революции имён стало меньше

Как-то уже в зрелом возрасте, я пересматривал виденный ещё в детстве фильм «Служебный роман» и подумал, а почему у главных героев такие необычные отчества — Анатолий Ефремович, Людмила Прокофьевна? Поначалу это даже показалось неким стёбом сценаристов.
Но потом начал вспоминать отчества ровесников героев «Служебного романа». По сценарию Людмиле...

НЕ ХОТИТЕ ЛИ ВЫРАСТИТЬ «ОЛИВКОВЫЙ САД» . В СВОЕМ ОРГАНИЗМЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО «САД МИРА»?
Как-то в газете был опубликован рецепт о лечении геморроя кизиловыми и оливковыми косточками, а я как раз подала на вечерний чай кизиловое варенье. Вижу, у всех членов семьи косточки рядом лежат, у зятя их нет.
— Где твои косточки? — спрашивает мужа дочь.
— Я их съел...
— Как, все сразу?
— А в маминой газете написано, что нужно два стакана косточек разделить на два дня, и геморрой пройдет.

Я, конечно, в шутку...

Готовя первый номер журнала к выходу в свет, мы, конечно же, очень хотели, чтобы его открывало интервью с Учителем. К нашей радости, Гуру ар Сантэм, несмотря на всю занятость во время последнего приезда в Харьков, согласился выделить для нас время и ответить на некоторые вопросы.

- Геннадий Григорьевич, не могли бы Вы рассказать, с чего все начиналось: с чего и как начиналась наша Школа Йоги?

- Рассказать, конечно, можно. А начиналось все с того, что у меня в почках появились камни. До...

Свидетельства очевидца зависят от того, что это за очевидец.

Бакинский журналист Шариф Азадов побывал на Филиппинах с одной из делегаций. Встречался с хилерами — так называют местных лекарей, более всего известных тем, что они будто бы оперируют без ножа, руками, концентрируя в них огромную энергию.

Эти операции, коих он был свидетелем, привели Азадова в восторг. Вот, как он описывает встречу с одним из наиболее известных хилеров:

— Алекс Орбито — невысокий худощавый 43-летний человек с...

Одной из самых больших сенсаций в области исторических открытий нашего века является находка "Влесовой книги" - языческой летописи доолеговой Руси. История эта напоминает приключенческий роман...

Шла Гражданская война - время великих потрясений, бед и лишений для нашего народа.

Многострадальная Россия разделилась на два враждующих лагеря. Многие памятники истории тогда погибли. В слепой ярости ко всему "барскому" уничтожались шедевры мировой и отечественной культуры. Но и в те страшные...

ПАСХА - День Светлого Христова Воскресения - великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество из торжеств. В первые века христианства этот праздник отмечался христианами вместе с иудейской Пасхой, так как согласно древним сказаниям, Иисус Христос был казнен и воскрес в дни празднования древними иудеями Пасхи.

В 325 году церковью было установлено, что христианская Пасха должна отмечаться отдельно от иудейской.

Праздник пасхи перемещается в так называемых "пасхальных...

Теософский миф повествует о существах, называемых Повелителями Темного Лика, злых ангелах, роль которых заключается в том, чтобы сбивать людей с пути истинного. У ранних теософов они были неопределенными "темными силами", которые безуспешно сражаются с Великим Белым Братством Учителей.

В работах теософа второго поколения, австрийского философа Рудольфа Штейнера (1861-1925) они получили более конкретное оформление. Согласно Штейнеру, главные враги человечества - Люцифер и Ариман, воплощения...

Бермудский треугольник - легендарная область Атлантического океана между Пуэрто-Рико, Флоридой и Бермудскими островами, в которой, согласно мнению многих исследователей, происходит множество необъяснимых явлений. Действительно, здесь довольно часто находили дрейфующие суда как с мертвыми экипажами, так и без них.

Зафиксированы также бесследные исчезновения самолетов и судов, выход из строя навигационных приборов, радиопередатчиков, часов и т.д. Английский исследователь Лоуренс Д. Куше собрал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пошлый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность