Посещаемый

Интересные новости и статьи по теме Посещаемый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА БАНГЛАДЕШ

Дакка.
НАСЕЛЕНИЕ БАНГЛАДЕШ

Население 27 млн. человек (Бангладеш является самой перенаселенной страной в мире). Свыше 98% населения - бенгальцы, остальные народы - чакма, мог, сантал, бихари и др.

ЯЗЫК БАНГЛАДЕШ

Официальный язык бенгальский (бенгали), в сфере обслуживания и в госучреждениях говорят по-английски, широко употребляются языки урду, чакма, маг.

РЕЛИГИЯ БАНГЛАДЕШ

Свыше 85% верующих - мусульмане-сунниты, около 12% - индуисты, буддисты - 0,5...

Связующими элементами в саду служат дорожки. Красота и удобство сада во многом зависят от того, насколько удачно они спланированы и выполнены. Помимо утилитарной функции дорожки создают перспективу, разворачивают панораму сада, - словом, активно формируют его облик.

Обычно к дорожкам предъявляют такие требования, как долговечность, функциональность, приемлемая цена и, наконец, красота и гармония сочетания с домом и садом. Именно они являются определяющими при выборе типа мощения - будет это...

СТОЛИЦА ГАНА

Аккра.
НАСЕЛЕНИЕ ГАНА

17,1 млн. человек. Три четверти населения составляют народы гвинейской языковой подгруппы — ашанти (до 44%), эве и другие, а также подгруппы вольта — моси, гурма и другие.

ЯЗЫК ГАНА

Английский (официальный), эве, га, твай и другие местные языки.

РЕЛИГИЯ ГАНА

Приверженцы местных верований - до 45%, христиане - 40%, мусульмане - 10% и другие конфессии.

ГЕОГРАФИЯ ГАНА

Республика Гана находится в Западной Африке. Граничит с Буркина-Фасо...

СТОЛИЦА ДЖИБУТИ

Джибути.
НАСЕЛЕНИЕ ДЖИБУТИ

540 тыс. человек. В большинстве своём — народы афара и исса, также много и некоренных жителей — арабов, сомалийцев, французов и других выходцев из Европы. Есть приблизительно 150 тыс. беженцев из Эфиопии и Сомали, а также йеменцы.

ЯЗЫК ДЖИБУТИ

Арабский и французский.
РЕЛИГИЯ ДЖИБУТИ

Большая часть исса и афара - мусульмане (до 94%), часть афара придерживается местных традиционных верований.

ГЕОГРАФИЯ ДЖИБУТИ

Республика Джибути...

Наиболее известные горнолыжные курортные места Европы располагаются во Франции и Австрии. На территории этих государств расположены самые большие горнолыжные регионы Западной Европы, там горы славятся своей величественностью, красотой и неприступностью.

Миллионы туристов ежегодно предпочитают горнолыжные туры на западные курорты.

Но Франция и Австрия знамениты не только лишь горами. В этих странах есть множество памятников средневековья, которые так привлекают интерес отдыхающих. И не...

Италия является одной из тех стран, которые, благодаря своему бесценному историческому наследию, пользуются огромной популярностью среди любителей путешествий. И, естественно, было бы не осмотрительно, со стороны властей этой страны, не пользоваться всеобщим вниманием.

Что может привлечь туристов со всего мира посетить эту удивительную страну? Наряду с древней архитектурой, своеобразной кухней и изысканными винами, Италия будет интересным местом отдыха для любителей понежиться на роскошных...

Лондон – одна из мировых столиц моды, поэтому за некоторыми дизайнерскими новинками стоит ехать именно сюда. Большие универмаги и маленькие бутики ждут покупателей обычно с 9.30 до 18.00, хотя в период распродаж могут закрываться и позже.

Вот только некоторых мест, где можно с толком и удовольствием потратить свои деньги:

Brompton Cross
Этот гламурный торговый район находится в конце Фулхэм-роуд. Здесь можно не только сделать покупки, например, в «Шанель», но и перекусить между осмотром...

Когда речь идет о Нью-Йорке, чаще всего в памяти всплывают виды небоскребов и статуи Свободы, которые первыми открываются взгляду прибывающих в город по воде. Крупный мегаполис с населением, превышающим 8 миллионов, однако не полностью состоит из «каменных джунглей».

В самом его сердце, на Манхэттене, раскинулся один из красивейших городских зеленых массивов – Центральный парк. Это место одинаково любимо и туристами, и самими нью-йоркцами, которым по мнению жителей остальной Америки, угодить...

Эйфелева башня была построена за 3 года на Марсовом поле в 1889 году ко Всемирной выставке в память о 100-летней годовщине Революции. До постройки Крайслера в Манхэттене, это было самое высокое сооружение в мире. Однако в первые годы своего существования, Эйфелева башня была раскритикована художественной и литературной элитой Парижа.

Ее практически были готовы снести. Но благодаря тому, что она была идеальной платформой для антенн, необходимых в то время для развития науки и техники, ее все...

ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства), переименованная в последнее время в ВВЦ (Всероссийский выставочный центр),- это одновременно выставочный полигон, зеленая зона отдыха и огромный торговый центр. Уникальный облик этой некогда всесоюзной выставки формировался на протяжении десятилетий.

Впервые выставка открылась 1 августа 1939 года в Останкино. Называлась она вначале ВСХВ (Всесоюзная сельскохозяйственная выставка). Выставка представляла собой целый город площадью 136 гектаров с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Посещаемый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни