Посадочный

Интересные новости и статьи по теме Посадочный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: латинская транскрипция греческого названия лавра — ''''daphne'''', данного по имени нимфы Дафны, которая, убегая от преследовавшего ее Аполлона, была принята матерью, богиней земли Геей, и превращена в лавровое дерево.

История любви Аполлона и Дафны рассказана Овидием в его «Метаморфозах».

"Дафна была прекрасной нимфой-орестиадой, дочерью богини земли Геи и речного бога Пенея. Она дала обет хранить целомудрие и не вступать в брак. Коварный Эрот выстрелил ей в сердце стрелой...

Название: от латинского слова ''''convolvere'''' — свертываться, что указывает на вьющийся характер стеблей многих видов рода.

Описание: известно около 190 видов, растущих в умеренных и субтропических районах. Многолетние, реже однолетние, травянистые или полукустарниковые растения.

Стебли вьющиеся, стелющиеся или прямостоячие. Корневища ползучие, с нитевидными корнями. Листья черешчатые, обычно простые, цельные, зубчатые или лопастные, сердцевидные или стреловидные, расположены в...

Название: рода происходит от греческих слов ''''helios'''' — солнце и ''''tropos'''' — поворот, направление и объясняется тем, что цветоносы этих растений поворачиваются вслед за движением солнца, поэтому соцветия всегда обращены к нему.

Описание: род насчитывает 250 видов, распространенных в тропических и субтропических областях земного шара. Травянистые многолетники или полукустарники. Наиболее известны: гелиотроп европейский (Н. еиrораеит), произрастающий в Средиземноморье; в Северной и...

Название: рода происходит от латинского слова ''''calendae'''' — первый день каждого месяца и объясняется тем, что на родине цветет почти весь год, в том числе и в первые числа каждого месяца.

Описание: род насчитывает около 20 видов, распространенных главным образом в Средиземноморье, Иране, на Канарских островах.

Растения однолетние и многолетние, травянистые или полукустарниковые. Стебли ветвистые, прямостоячие, толстые, ребристые, опушенные. Листья расположены в очередном порядке...

Кайофора боковая - Caiophora lateritia = Blumenbachia lateritia

Нежные светло-абрикосовые цветки этого растения выглядят очень привлекательно, однако следует помнить, что и они, и листья, и стебли покрыты множеством тонких колючих волосков.

Они могут вызвать воспаление кожи рук. Такое свойство этого выходца из Аргентины служит ему защитой от травоядных животных.

Кайофора относится к разряду редких растений, поэтому его посадочный материал не всегда доступен. Этот вид ведет себя как...

Название: происходит от греческих слов ''''crocos'''' — шафран и ''''osme'''' — запах, аромат. Растения обладают крокусоподобным запахом.

Описание: род объединяет до 50 видов, происходящих из Южной Африки. Травянистые, клубнелуковичные многолетники.

Цветки по 3-5 собраны в метельчатые соцветия. Клубнелуковица небольшая, покрыта сетчатыми чешуями. Плод — округлая многосемянная коробочка.

Было время, когда это растение считалось редкостью, теперь же оно перешло в разряд широко известных...

Описание: род включает 6 видов. Естественно произрастает в Китае и Японии.

Многолетнее луковичное растение. Листья ремневидные, прикорневые, вырастают рано весной, в середине лета отмирают. В начале сентября появляются цветоносы высотой 35-40 см., несущее 3-6 цветков.

Околоцветник воронковидный с 6 лепестками и 6 тычинками. Плод коробочка. Зона: 7-9. Подходит для выращивания в южных районах России, но есть информация об успешном выращивании ликориса и в средней полосе России.

Ликорис...

Название: латинское название дано за запах цветков, напоминающий запах мускуса.

Описание: распространены в степях, на открытых склонах гор среди кустарников, на опушках леса и альпийских лугах в средиземноморской и степной областях Европы, Северной Африки, Малой и Передней Азии и запада Средней Азии.

В роде около 60 видов, в странах бывшего СССР — около 20 видов.

Неприхотливые луковичные растения 10-30 см высотой. Луковицы яйцевидные, наружные чешуи светлые, 1,5-3,5 см длиной и до 2...

Меламподиум болотный - Melampodium paludosum

Меламподиум — американец по происхождению, поэтому очень теплолюбив. Кустики гибнут при первых же заморозках, поэтому растение сажают каждый год заново.

Растение образует пышный кустик высотой 20-25 см (в полутени вытягивается до 40 см).

Многочисленные ярко-желтые цветки диаметром 4 см. Цветение наблюдается с июня по октябрь, хотя никогда не бывает интенсивным и массовым. Неприхотливое растение, не закрывающее цветки даже в ненастные дни. У...

Название: в честь российского естествоиспытателя А.А. Мусина-Пушкина, который впервые собрал эти растения на горе Арарат в 1802 г.

Описание: род насчитывает всего два вида. В природе они встречаются на влажных каменистых склонах, на горных лугах и среди кустарников в Малой и Передней Азии и на Кавказе. Оба вида очень декоративны.

Небольшое луковичное растение с двумя-тремя приземными листьями. Появляются они одновременно с бутонами. Иногда бутоны могут появляться на 2—7 дней позднее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Посадочный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество