Пора

Интересные новости и статьи по теме Пора из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О блаженстве против воли

С такими загадками и с горечью в сердце плыл Заратустра по морю. Но на четвертый день странствования, когда он уже был далеко от блаженных островов и от своих друзей, он превозмог всю свою печаль: победоносно, твердой ногою стоял он снова на пути своей судьбы. И так говорил тогда Заратустра к своей ликующей совести:

-- Опять я один и хочу им быть, один с ясным небом и свободным морем; и снова послеполуденное время вокруг меня.

В послеполуденное время обрел я...

Космическое сознание достигается благодаря космическому мышлению. Мышление личное, мышление планетное, мышление космическое – таковы ступени. Мышление личное охватывает сферу личности, планетное – планеты, космическое – все.

Те, кто думают о Благе всего человечества, о Благе Общем, мыслят уже во всепланетном масштабе, но думающие об эволюции человечества Нашей солнечной системы и даже шире, мыслят космически. В пределах Космоса заключено все, следовательно, это мышление обнимает собой...

Мышление-закономерный процесс свойственный интеллекту, направленный на получение, переработку, сравнение отражения, обобщение, синтез и хранение информации. Наше мышление похоже на сферу, если мыслить объёмно, а не в плоскости чего-то.

Например при определении истины в сфере религии или какой-нибудь логии в философии прикладных науках или гуманитарных возникает целый комплекс непоняток, догадок и озарений на грани сновидений, при этом об одном и том же высказываются противоположные суждения...

ТАК ПОЧЕМУ МЫ СЛЕПНЕМ?
Когда в ноябре я детально повел разговор о саркоцистозе, то постарался подчеркнуть его взаимосвязь с токсоплазмозом, т.к. эти сродные инфекции вполне причастны и к раку, и слепоте людей. Но если токсоплазму уже уличили в причастности к слепоте, то о саркоцистозе пока мало кто и что знает. Наверное, поэтому саркоцистоз оказался вне поля зрения как наших ученых, так и зарубежных. Они пока не видят в этом ничего страшного, хотя как раз саркоцистоз чаще всего дает саркому, что...

Слово шестое
Основа наших бесед – христианство, а как объясняют Бога другие религии? Мы говорили, что все религии произошли из одного древнего корня, когда на земле была единая религия. И сегодня по утверждению богословов можно найти свидетельства заимствования догматов одной религии из учения другой. В столице Тибета Лхасе сохранены отпечатки ладоней Иисуса Христа. Библия не рассказывает о годах становления Иисуса. Пробел в основных положениях восстановлен другими свидетельствованиями.

Мы...

Вот и закончилось лето - самая благодатная пора для автомобилистов. Впереди дождливая осень, да и зимние холода уже не за горами. Самое время использовать последние погожие деньки, чтобы подготовить машину к зиме. Особенность русской зимы заключается в том, что она наступает каждый год, причем каждый раз неожиданно.

Все вроде бы хорошо, чего суетиться - и солнышко светит, и дороги сухие. И вдруг бац… на дворе зима!

Берем лопату, разгребаем снег и, отогревая за пазухой закоченевшие руки...

По каким признакам или симптомам можно понять, что иммунная система ослабла и даёт сбой в работе? Как организм нам показывает, что иммунитет требует к себе внимания?

Эти вопросы в разных интерпретациях, задают многие люди. Как можно ответить на эти вопросы?

Сначала надо научиться прислушиваться к своему организму. Не стоит, конечно, воспринимать это в прямом смысле, и брать медицинскую «слушалку», толку от этого не будет ни какого. Надо уметь прислушиваться к своему внутреннему состоянию...

Президент предложил переименовать российскую милицию в полицию. По его словам, «пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией».

От имени президента в интернете размещен для обсуждения проект закона о реформировании органов внутренних дел «О полиции».

Но еще до его опубликования в результате оглашения одного только названия этот законопроект расколол общественное мнение. Оказалось, что народ и господствующие классы по-разному...

Наши предки уделяли особое внимание сигналам тела и верили, что каждый из них что-то значит. Благодаря чихалке каждый сможет узнать, что сулит чихание в определенный день недели и время суток.

Приметы и суеверия существуют для того, чтобы у людей была возможность избежать неприятностей и подготовиться к разным событиям.

Понедельник

00:00 — 01:00: чихание в этот отрезок времени указывает на проблемы с самочувствием из-за неправильного образа жизни. Тем, кому важно сохранить бодрость...

Конец октября в 2019 году ознаменуется Новолунием. Многие люди почувствуют, как они обновились внутренне, а также ощутят, что жизнь не стоит на месте. Пора привлекать Фортуну, чтобы не попасть впросак.

Новая Луна каждый месяц отмеряет определенный этап жизненного цикла на Земле. Некоторые вещи остаются в прошлом или подходят к логическому завершению. Другие напротив, лишь входят в нашу жизнь, чтобы принести с собой тот самый ветер перемен, о котором все мы втайне мечтаем.

Новолуние, которое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни