Пора

Интересные новости и статьи по теме Пора из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

- Вячеслав Александрович, чем объясняется небывалая точность предсказаний, которые давал осьминог?

- Я ученый, поэтому не верю в сверхъестественное. Весь мой опыт изучения головоногих моллюсков говорит об одном: у осьминогов нет ничего, что позволяло бы им разбираться в футболе или хотя бы знать о его существовании.

Думаю, что 100-процентное попадание - всего лишь дело случая.

- Иными словами, вы считаете, что осьминог Пауль вообще не делал выбор как таковой, а запускал щупальца в...

В результате крупномасштабного восстания в Тунисе был свергнут правивший более 20 лет президент-диктатор Зин аль-Абидин Бен Али. Почему подобное не происходит в Китае, где ситуация не лучше, а в некоторых областях даже значительно хуже, чем в Тунисе? По данному вопросу своим мнением поделился бывший профессор права Пекинского университета, писатель и основатель «Движения культуры свободы Китая» Юань Хунбин.

Существует две причины такой ситуации. Первая заключается в том, что тоталитарный...

Лук среди других овощей занимает не слишком заметное место. Однако редко какая хозяйка сможет обойтись без него, готовя вкусный обед. Семейство луковых довольно многочисленно. Среди родственников привычного нам репчатого есть даже травы.

Самая интересная среди них – лук-порей. Полезные свойства лука-порея известны очень давно.

Чем полезен лук-порей? Обилие калия, магния, железа, фосфора и кальция в этом зеленом овоще улучшают обмен веществ и общее самочувствие. Он содержит эфирные масла...

Дни зимой становятся короче, за окном мороз и снежная метель. Хочется хоть ненадолго почувствовать себя бурым мишкой и впасть в спячку на денёк-другой. Конечно, небольшие передышки полезны. Но если «нормой» становится просыпать каждое утро, а вечером валиться с ног от усталости – пора что-то менять.

Тем более что быть бодрым и энергичным можно даже в самый пасмурный и холодный зимний день.

Правильный сон

Чтобы сохранить сопротивляемость инфекциям, хорошо себя чувствовать и оставаться...

ПОРА «ПЕРЕОБУВАТЬСЯ»

Первое, на что следует обратить внимание, - “переобувание”. Для российской зимы покрышки, которые имеют определение “всесезонные”, не подходят. Такие хороши для Центральной Европы, где зимой считается время года с температурой в районе +3 градуса.

Для нас же нужна резина зимняя. А шипованная или нет - тут уж вам выбирать. Для езды по городу вполне подойдет нешипованная, если же часто выезжаете в область и сопредельные регионы, лучше всего купить “шипы”. В последнее...

Пора подумать о праздничном столе. Изящество и целесообразная простота - и вы создадите атмосферу праздничного настроения себе и своим друзьям. Белая скатерть должна быть хорошо выглаженной, безукоризненно чистой. В некоторых домах тканые скатерти прикрывают, для предохранения, прозрачной скатертью из синтетического материала.

Так накрывать стол можно, когда собирается только тесный круг семьи или близких людей.

Скатерть должна покрывать стол целиком, свисая на все стороны одинаково...

Пора подумать о новогоднем карнавальном костюме. Самые простые костюмы и маски можно сделать из прочных бумажных пакетов. Выглядят они ярко, эффектно, а конструировать их, придумывая интересные детали из имеющегося материала, большое удовольствие.

Для "клоуна" и "дикаря" в большом пакете прорежь отверстия для головы и рук. В маленьком — для глаз. Броско разрисуй бумагу или укрась аппликацией. Для "петуха" приклей гребень, клюв и бахрому — оперение шеи.

В костюмах из бумажных пакетов можно...

«Пора в путь-дорогу, дорогу дальнюю, дальнюю, дальнюю…», – душа поет и просится в путешествие, но разум, для того, чтобы охладить пыл, напоминает о том, что в кармане ни копейки. Но для азартных и экстремальных людей мнение разума находится далеко не на первом месте, к таким людям относятся автостопщики – люди, которые путешествуют бесплатно на попутном транспорте, но лишь с согласия водителя; проезд «зайцем» не является автостопом.

Для того чтобы стать автостопщиком, необязательно не иметь...

Пора дачных работ в разгаре. Артриты, артрозы, остеохондрозы поджидают каждого, кто после зимней спячки сразу нагрузит свои конечности и позвоночник непосильным трудом на шести сотках. Как уберечься от перегрузок? Советы дает врач-терапевт Юлия Сергеева.

Закаливание — самое эффективное из всех средств профилактики. Начинать лучше с обтираний прохладной водой, затем контрастные души, окунания в ванне, купание в водоемах. Контрастные души начинать при температуре 35—36° по 35 минут ежедневно...

Порой накатывающее на нас желание почесаться, вполне естественно и досталось человеку от его животных предков. Но если у вас не было кожных заболеваний, вы не потели, не носили колючую одежду, а подмышками или, скажем, на сгибе руки зудит так, что хочется эти места покусать, возможно, вы пали жертвой чесоточного клеща.

Считать чесотку болезнью далекого прошлого – ошибка. Заболеваемость ею, причем, вполне добропорядочных граждан растет. Конечно, жизни чесотка не угрожает, но ночной зуд (клещи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество