Получение

Интересные новости и статьи по теме Получение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Получение энергии и восстановление меди из сточных вод одновременно - возможно в новом микробном топливном элементе, разработанном в Университете Вагенингена.

'Мы получили довольно много электроэнергии в этом процессе.

Кроме того, медь, растворенная в воде превратилась в слой меди на электроде микробного топливного элемента', говорит Аннемик тер Гейне, автор исследования микробного топливного элемента, опубликованного в начале июня в Environmental Science & Technology.

В микробных...

Полученные зондом "Кассини" данные радарного мониторинга поверхности Титана, крупнейшего спутника Сатурна, позволили не только обнаружить на нём образования, с высокой степенью достоверности интерпретируемые как озёра, но и уcтановить факт их быстрого обмеления.

Интересно, что сходные результаты получены двумя различными методиками.

Исследовательская группа под руководством Александера Хайеса (Alexander G. Hayes) из Калифорнийского технологического института обнаружила, что за период с...

"Полученные с "Кеплера" данные свидетельствуют о том, что Млечный путь имеет 100 миллионов планет и в ближайшее время мы обнаружим первую из них", - сказал один из сотрудников группы по работе с телескопом НАСА, профессор Гарвардского университета Димитар Сасселов.

"Предстоит кропотливая работа по анализу полученной информации, однако статистические модели ясно и однозначно указывают на то, что во Вселенной существуют планеты, аналогичные Земле", - подчеркнул он.

По информации Sunday Times...

Полученные д-ром Maria Paul-Labrador и ее коллегами (Медицинский Центр Cedars-Sinai, Лос-Анджелес) результаты ставят вопрос о том, насколько велик вклад стресса в современном обществе в развитие эпидемии метаболического синдрома.

По мнению авторов, высокие уровни хронического стресса могут играть роль не менее важную, чем низкая физическая активность, нерациональное питание и ожирение.

Ученые выполнили рандомизированное плацебо-контролируемое исследование, куда вошли 103 пациента со...

Полученные результаты, опубликованные в журнале Neuron 24 марта, могут пролить свет на возникновение нервных расстройств, например, аутизма.

Используя спектроскопию в ближней инфракрасной области для изучения работы височной коры головного мозга.

Исследователи обнаружили, что 7-месячные младенцы реагировали, подобно взрослым, когда они слышали звуки человеческого голоса, в отличие от неголосовых звуков. Однако 4-месячные дети этого сделать не могли.

Ученые также обнаружили, что в...

В России с 15 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", закрепивший право граждан на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи и организационно-правовые основы формирования государственной и негосударственной систем бесплатной правовой поддержки.

Целями принятого закона заявлено создание условий для реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан на...

Фрэнсис Бэкон родился в 1561 году и умер по официальной версии в 1626 году, а по мистическим источникам лорд Бэкон после ложных похорон переехал из Англии в Германию, где жил до глубокой старости, руководил Орденом Розы и Креста.

Бэкон - как и Гермес, наиболее великая и загадочная фигура среди всех величайших ученых и мистиков. Незаконнорожденный сын королевы Елизаветы и графа Лейчестера, он был лордом и имел титулы "герцога Веруламского" и "виконта Сент - Олбани". Став крупным...

Царство желаний

О пяти стадиях, свете и желании.

Изначально существует только Творец, желающий дать добро. Кроме Него, ничего нет. Когда Творец существует сам по себе, Он еще не называется Творцом, а называется Ацмуто.

Ацмуто в переводе с иврита означает «сам по себе».

Следующей стадией является возникновение у Творца Замысла творения: Творец хочет создать творения (души) и дать им наслаждение.

Третья стадия – создание творения.

Четвертая стадия – приведение творения к его Цели...

Вопрос получения образования сегодня состоит в том, чтобы каким-то образом нам уйти от этого трудного для нашего разума современного процесса получения знаний и значительно усовершенствовать его с целью обретения возможности получения прямого Знания. Мы меняем программы, методики обучения, создаём новые школы, но все наши попытки улучшить и повысить качество образования к большим результатам не приводят. Мы топчемся на одном и том же месте и двигаемся по кругу.

Что же мешает нам сегодня...

Введение

А степень секретности , действительно, была чрезвычайно высокой. Американский атомный "Манхэттенский проект" осуществлялся в пустынном месте. Для переписки с родственниками , работающими в Лос-Аламосе, письма следовало адресовать в Армию США, почтовый ящик 1663.

То, что являлось секретом для сенатора, а затем вице-президента США Г. Трумена, не было секретом для советской внешней разведки, которая еще в 1941 г. получила в Лондоне информацию о заседании Уранового комитета и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Получение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность