Политик

Интересные новости и статьи по теме Политик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последние дни американские и российские СМИ активно обсуждают интервью вице-президента Джозефа Байдена газете «Уолл-стрит Джорнал», в котором тот высказался о серьезных экономических и демографических проблемах, стоящих перед Россией.

Днем позже государственный секретарь Хиллари Клинтон в телеинтервью каналу NBC тоже коснулась российской темы, отметив, что, несмотря на некоторые взаимные претензии, Вашингтон и Москва ведут успешное сотрудничество по ряду направлений.

Русская служба...

Существует категория людей, которые никогда не доверяют «лживым политикам» и с презрением поносят «продажных журналистов», но при этом с благоговением и широко раскрытым ртом внимают т.н. «спецслужбам». Дескать, люди в погонах никогда не врут, это последние рыцари нашего времени! Между тем политики, а также принадлежащие им СМИ и подчиняющиеся им «спецслужбы» являются неразлучным триумвиратом: планирующая интриги голова, болтающий без умолку язык и проворачивающие разные делишки руки.

Причем...

«Вождь не может плестись за народом, поджав хвост, и, прислушиваясь к их сиюминутным капризам и желаниям, пока они ползут по жизни. Таким людям не вождь нужен, а хозяин, и таковой обязательно появится. Настоящий вождь прокладывает путь в моральных дебрях, чтобы люди смогли увидеть дорогу.

Он должен найти дорогу, причем найти ее четко и верно, если ему предстоит стать настоящим вождем свободных людей».

Из какого материала должен быть слеплен самый главный человек страны?

Из интересов...

Лидер Международного Евразийского Движения Александр Дугин подчёркивает, что в истории человечества войны всегда отражали уровень технологического развития, и в современную постиндустриальную эпоху странами Запада, в первую очередь, США, активно разрабатывается модель войн нового типа.

Эта теория получила название «сетевых войн». Никакого отношения к сети Интернет это не имеет. «Сетевая война» - это теория качественного сдвига в военных технологиях и в устройстве современных обществ в целом...

Может, именно это обстоятельство и стало лишним доказательством в пользу объединения Европы в единое государство, и такие страны как Ирландия и Польша уже высказались в поддержку создания Единой общеевропейской Конституции.

Однако, заглядывая в будущее Европы, стоит напомнить, что до сих пор ни одному государству на планете, имевшему сильные различия в уровне экономического развития отдельных регионов и, как следствие, в уровне жизни населения, еще не удавалось просуществовать достаточно...

Умер пресловутый «отец российских либерально-демократических реформ» Егор Гайдар. Единственное сожаление, которое можно высказать по этому поводу – это сожаление, что этот идол российских коллаборационистов не дожил до суда, когда российский либерализм будут судить, как судили немецкий нацизм в Нюрнберге. А это время - наступит обязательно, так как по своей мизантропской, человеконенавистнической сущности российский либерализм гайдаровского образца ничем не отличается от гитлеровского нацизма...

"Нынешний кризис - это не кризис евро и не кризис из-за ненадежной ипотеки. Это кондратьевский кризис - кризис, в ходе которого один технологический уклад сменяется следующим", - заключает известный журналист Юлия Латынина в своей статье "Евросоюз - могильщик Европы" .

Я цитирую эту статью, поскольку идея моей заметки появилась после ее прочтения. В проблематике, затронутой уважаемым автором, еще очень многое нужно прояснить.

Раз уж речь зашла о кондратьевском кризисе, то необходимо...

Если кто-то думает, что первопричиной появления новой общественно-экономической формации послужило падение нравов и морали в регионах или глобальная политика, то это заблуждение. Бандитизм существовал всегда. Он плоть и кровь обустройства за всё существование биологической жизни на всех стадиях развития, начиная с микроорганизмов и кончая венцом природы, считающим себя потомком человекоподобных и дико образных приматов.

Антропологи, физиологи, психологи, социологи, этнографы, историографы, и...

Есть фантастика, есть научная фантастика, есть фантасмагории, есть фэнтези и есть фантазирование в науке, религии и философии. Если начинать разбирать отличия, то можно запутаться, что из чего состоит. Одни считают, что фэнтези-это часть фантастики, другие определяют фантастику как элемент фэнтези.

Если по-простому, то фантастика - это любой жанр, в котором нарушаются условности и всеобщие общеизвестные истины с интерпретацией известных нам законов мироздания в ином свете. А именно иное...

Геофизический апокалипсис – только следствие морально-нравственного и ценностного разложения человечества, жизнь и действительность которого отошли к злу и лжи.

Человеческое существо поражено раковой опухолью ДВОЙСТВЕННОСТИ.

И то, что мир будет складываться местами, как карточный домик, уже неизбежно.

И то, что мировые – нулевые по своей сути – правительства не помогут… уходящему под воду острову Японии – уже факт.

Вся мировая политика – оскал Иуды, предавшего планетарного Христа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Политик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество