Поле игры

Интересные новости и статьи по теме Поле игры из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По-научному подойти к вопросу "Что толкает людей на покупку лотерейных билетов?" решил исследователи из университета Карнеги-Меллона (Carnegie Mellon University) и, проведя серию экспериментов, получили закономерный ответ.

Государственные лотереи возвращают в виде выигрышей в среднем только 53 цента с каждого доллара, потраченного людьми на билеты, указывают учёные. Однако почему-то люди охотно идут на риск в надежде на выигрыш, зная, что их шансы на успех — призрачны.

Чтобы выявить...

Ученые пришли к сенсационному открытию: популярная азиатская головоломка помогает ускорить секвенирование генов.

Под секвенированием понимается совокупность методов расшифровки нуклеотидной последовательности ДНК/РНК.

Американские генетики из Cold Spring Harbor Laboratory нашли оригинальный способ, позволяющий использовать игру Cудоку с целью секвенирования более чем 100 тысяч образцов ДНК.

В настоящее время любые лаборатории способны секвенировать одномоментно только одну-единственную...

Бывший участник The Beatles, сэр Пол Маккартни удостоен премии центра имени Джона Кеннеди за вклад в развитие американской культуры. 33-я церемония вручения награды, на которой в числе прочих будет присутствовать президент США Барак Обама, состоится в Вашингтоне в декабре 2010 года.

Объявляя о присуждении премии, представители центра Кеннеди охарактеризовали 68-летнего британского музыканта как "одного из самых влиятельных и успешных авторов песен всех времен". Сам Маккартни в ответ заявил...

Экс-битл сэр Пол Маккартни женился в третий раз. Его бракосочетание с Нэнси Шевелл состоялось в том же самом лондонском дворце бракосочетаний, где Пол в 1969 году взял в жены Линду Истман.

Пара приехала в ЗАГС столичного района Вестминстер примерно в 15 часов по местному времени.

Невеста была одета в платье цвета слоновой кости от Стеллы Маккартни. Сообщается, что на церемонию в числе прочих гостей также прибыл битловский барабанщик Ринго Старр, поприветствовавший собравшихся журналистов и...

Новый студийный альбом сэра Пола Маккартни, получивший название "My Valentine", выйдет 7 февраля 2012 года на лейбле Concord/Hear Music.

На пластинке будут собраны кавер-версии старинных джазовых и поп-стандартов, а также несколько новых песен экс-битла.

По словам музыканта, его новый альбом будет звучать в духе 20-х - 40-х годов прошлого века, то есть как музыка, которую любил его отец.

Информация о том, что Маккартни готовит альбом каверов классических поп-песен, появилась еще в мае...

В июне продолжается рост многих цветочных культур, и поэтому при сухой погоде их обязательно нужно поливать.

Из однолетников особенно требовательны к поливам: амарант, бальзамин, бегония всегдацветущая, георгина, годеция, дельфиниум, душистый горошек, календула, капуста, клеома, кобея, лобелия, настурция, немофила, недотрога Уоллера, нигелла, нирембергия, декоративная тыква и целозия.

Относительно устойчивы к засухе агератум, бархатцы, васильки, вербена, лобулярия, портулак, резеда...

Основой для исследования послужила база данных, в которой собраны сведения о 95 тыс. матерей из Руанды.

В соответствии с эволюционной теорией, при хороших жизненных условиях у женщины больше шансов передать свои гены будущим поколениям через потомство мужского пола, поскольку оно, скорее всего, будет здоровым и сможет победить в борьбе за выживание.

Если же материальные условия оставляют желать лучшего, женщине, с точки зрения естественного отбора, выгоднее произвести на свет девочку...

Бывший участник The Beatles сэр Пол Маккартни объявил о скором переиздании всей своей сольной дискографии и альбомов группы Wings на независимом музыкальном лейбле Concord Music Group.

Музыкант задумал заново выпустить свои сольники после того, как у его бывшего лейбла, звукозаписывающей компании EMI, истек срок лицензирования его записей. Объявление о переиздании также совпало по времени с 40-летием первого сольного альбома Маккартни. Названная просто "McCartney" пластинка, содержавшая...

Сэру Полу Маккартни заказали музыку для балета, и бывший "битл" уже начал работу над ней.

Маккартни заявил, что испытывает прилив энтузиазма, так как очень любит пробовать себя в чем-то новом. "Поступило предложение, а писать музыку мне нравится, так что я согласился", - рассказал он.

Композитор признался, что сам еще не знает о чем будет балет. Кроме того, перед ним не поставили срок, к которому музыка должна быть закончена, сообщил Маккартни.

Участник The Beatles ранее уже пробовал...

У женщин, которые едят много фруктов, овощей и риса, с большей вероятностью родится девочка, чем мальчик, считают голландские ученые. Они провели исследования, результаты которых опубликованы в "Интернет-журнале репродуктивной медицины".

Ученые из университетов Делфта и Маастрихта в течение пяти лет изучали вопрос о том, как диета матери влияет на пол будущего ребенка. В исследовании согласились принять участие 172 семейные пары, у которых уже были дети - 358 мальчиков и только две девочки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поле игры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни