Покрытие

Интересные новости и статьи по теме Покрытие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В США разработано новое настенное покрытие, которое позволяет на время перекрывать доступ к мобильным сетям в помещениях. "Созданная при помощи нанотехнологии краска позволяет изолировать залы в ходе концертов и конференций, но при этом предоставляет возможность возобновлять доступ сигнала в перерывах и антрактах", - сообщил глава компании-разработчика этой технологии "Нэчурал нано" Майкл Редлингер.

Использование нанотехнологии позволяет добавлять в краску сверхмалые частицы меди в...

“Декоративная роспись, барельефная лепка, трехмерный дизайн”… Кто бы мог подумать, что речь идет о дополнительной услуге в практически любом салоне красоты – дизайне ногтей… Так рассуждала я, стоя перед входом в салон красоты, который привлек меня уверением “Красота – рядом!

”. Нужно было проверить, оправдано ли столь смелое обещание, потому что в районе, где я поселилась пару месяцев назад, перенасыщенности и качественного обслуживания в сфере красоты не наблюдалось. Приходилось ездить в...

Два выпускника архитектурного факультета Массачусетского технологического института придумали новый источник энергии. Джеймс Грэхэм (James Graham) и Тадеуш Юшцик (Thaddeus Jusczyk) предложили использовать ту энергию, которую мы передаем земле при ходьбе по ней, и которая бесполезно в ней растворяется.

Другими словами – превратить ежедневную человеческую деятельность в источник энергии.

Для демонстрации принципа действия студенты соорудили опытный образец – стул, который использует...

Название: произошло от кельтского имени вяза — 'elm', переводится на русский язык различно: и вяз, и ильм, и берест, и карагач, и ильмовик, но это названия различных видов, включенных в этот род.

Описание: род включает около 16 видов, растущих в умеренном поясе Европы, Азии, Северной Америки и в горах тропической Азии.

Обычно это крупные деревья с округлой или эллиптической, раскидистой, густой кроной; с простыми, очередными, довольно крупными, большей частью неравнобокими листьями, на...

Группа ученых под руководством Уорвика Винсента (Warwick Vincent), директора Центра по изучению Севера в университете Лаваля (Center for Northern Studies at Laval University), Квебек, Канада, выяснила, что влияние глобального потепления на Арктику настолько велико, что летний лед там может исчезнуть уже к 2013 году.

Этот срок на десятки лет меньше рассчитанного экспертами ранее.

Расчеты 2004 года показывали, что ледяное покрытие исчезнет лишь к 2100 году. В декабре прошлого года речь шла...

Почти полгода в редакции находится автомобиль Volga Siber. Несмотря на все сложности, связанные с производством этой модели, машина по-прежнему вызывает неподдельный интерес у соотечественников. Более того, у дилеров отмечается даже своего рода небольшая очередь на эту модель - спрос не ажиотажный, но все же есть.

Люди разного достатка и положения на улицах, заправках, стоянках, да и просто во дворе задают один и тот же вопрос: "Ну и как машина?" Сегодня мы расскажем, каково быть владельцем...

Ракета-носитель "Протон-М" вывела на околоземную орбиту три спутника ГЛОНАСС-М. Ракета-носитель тяжелого класса стартовала 2 сентября с космодрома "Байконур". Старт, полет и отделение космических аппаратов прошли в штатном режиме.

С космическими аппаратами поддерживается устойчивая телеметрическая связь, бортовые системы ГЛОНАСС-М функционируют нормально, рассказал представитель Космических войск подполковник Алексей Золотухин.

Спутники ГЛОНАСС-М запущены уже второй раз за 2010 год, а...

Исследователи из Северо-Восточного педагогического университета (Китай) под руководством Линлина Вана получили сверхотталкивающую ткань, нанеся особое нанопокрытие на поверхность хлопкового материала.

Материалом для наностержней и гантелевидных кристалликов, из которых состоит защитная оболочка, стал оксид цинка, способный блокировать ультрафиолетовые лучи.

Гидрофобность ткани обеспечило дополнительное силиконовое покрытие. Сообщается, что нанооболочка имитирует структуру листа лотоса...

Вещи, на которые мы не обращаем внимания, могут испортить погоду в доме и подорвать здоровье. По данным Всемирной организации здравоохранения, воздух в любом помещении в 4–6 раз грязнее уличного и в 8–10 раз токсичнее. Невидимые глазу пылевые клещи и споры грибка, испарения бытовой химии и излучение от техники — все это не лучшим образом сказывается на экологии жилища.

Но мы к этому адаптировались, более того — спокойно проводим в четырех стенах 80% жизни. Тем важнее создать дома максимально...

LOUIS CHARPENTIER "LES MYSTÈRES TEMPLIERS"

Louis Charpentier "Les Mystères Templiers", 1971. J'ai lu, n° A364, coll. «L'Aventure mystérieuse» — Русский перевод: Луи Шарпантье "Босэан. Тайна Тамплиеров".

— Издательство: Эннеагон Пресс, 2008. — 288 с. — ISBN 978-5-91051-036-8. Сокращённый перевод с французского Евгения Головина. Предисловие Евгения Головина "Послесловие к Тамплю: Ради триумфа Розы".

Тампль стремился к такому социальному устройству, которое древние считали оптимальным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Покрытие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни