Покрытие

Интересные новости и статьи по теме Покрытие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дорожки и тропинки на садовом участке имеют не только функциональное значение. Расчленяя его на отдельные зоны и одновременно связывая эти зоны между собой, они являются важными элементами художественно- эстетического решения сада.

Их формы и внешний вид должны органично вписываться в его общую концепцию. Например, выложенная плитами строгая прямая дорожка никак не гармонирует с романтическими клумбами роз, но вполне уместна в саду формального стиля.

Дорожки с деревянным настилом тоже...

БЕРЕГИТЕ ЖЕНЩИН

Открытие века было совершено случайно, в ходе исследования протекания беременности у 1240 жительниц Дании. Именно тогда профессор Йорн Олсен, работающий в Университете Калифорнии (США), обратил внимание на присутствие в их крови перфторуглеродов.

Эти химические соединения обладают совершенно уникальными свойствами отталкивать от себя воду и жир, благодаря чему их и стали широко использовать в быту. Начиная с середины ХХ века из перфторуглеродов изготавливают антипригарные...

Вождение автомобиля – довольно сложный процесс даже в хорошую погоду, а если на улицах и дорогах мокрая опавшая листва, туман, да еще и дождь, то все усложняется в несколько раз. Даже опытному водителю со стажем приходится нелегко, не говоря о новичках и стажерах.

А с наступлением осени такая погода будет все чаще и чаще, поэтому предлагаем вашему вниманию несколько основных правил вождения автомобиля по осенним дорогам. Следование этим правилам позволит вам избежать таких неприятностей, как...

Вода, вскипяченная в электрочайнике старого образца, может вызывать или содействовать развитию аллергии, предупреждают эксперты. По их словам, частицы никеля из покрытия нагревательных элементов способны вызывать кожные раздражения.

Узнав о существовании такой проблемы, британское правительство обратилось к национальной Инспекции питьевой воды с просьбой изучить вопрос. По словам главы Инспекции Майкла Роузи, в ходе исследования выяснилось, что никель в воде из старого чайника действительно...

Вопрос о влиянии посуды, в которой мы готовим, из которой мы едим, на наше здоровье возник у меня в тот момент, когда на моих глазах кусок тефлонового покрытия приклеился к выпеченному в формочке хлебу.

В те далекие времена, когда человечество не знало алюминия и нержавейки.

В ходу были глиняные горшки, деревянные миски и ложки, а затем медная и серебряная посуда (как пример – тазы для варки варенья, чайники) и стекло (бутылки, стаканы, кубки, графины, вазы, банки и прочее), далее...

Самые экстремальные климатические условия на Земле встречаются в высокогорных районах, для которых характерны продолжиные периоды очень низких температур, суровые ветры, большое количество осадков, глубокий снежный покров, недостаток почвы для питания растений или даже полное ее отсутствие.

Несмотря на такие условия, здесь встречается много прекрасных дикорастущих цветов.

Альпийские цветы
Толстый слой снега, покрывающий высокие горы зимой, служит растениям защитой от самых суровых зимних...

В последнее время в некоторых странах широкое распространение получило выращивание растений в различных сосудах. Для этой цели используют керамические вазы и горшки, подвесные корзинки, самодельные сосуды. Специалисты считают, что такой способ наиболее рациональный и на садовом участке можно вообще обойтись без грядок.

То есть все растения разместить в керамических, пластмассовых, каменных, деревянных сосудах, как переносных, так и стационарных. Однако, если вы загорелись этой идеей, не...

Уже давно педагоги и психологи советуют делить детские комнаты на различные функциональные зоны, соответствующие занятиям и потребностям ребенка. Обычно дети проводят в своей комнате много времени: там они и играют, и спят, и занимаются учебой и физкультурой.

Если комната вашего малыша слишком маленькая, пусть деление будет даже условно, ведь такой подход создает максимум удобств как для ребенка, так и для Вас самих. Деление на зоны очень важно, так как оно помогает обогатить среду обитания...

Иногда, во время очередных археологических раскопок или земляных работ, возникают странные находки, материал и происхождение которых может поставить в тупик даже специалистов. Конечно же, мать-природа на выдумку хитра, порой такое создаст, что только диву даешься.

Созданное ею порой очень трудно отличить от творений рук человеческих и человеческих ли? Во многом благодаря нашей фантазии, можно припустить, что мы не едины во вселенной, поэтому и факты происхождения Неизвестных Ископаемых...

Современная химия шагнула далеко вперед — теперь нас везде окружают в основном не природные материалы, а материалы, синтезированные человеком. Эйфория человечества по этому поводу прошла совсем недавно.
Резкое увеличение количества аллергиков, появление различных новых заболеваний типа синдрома хронической усталости стали связывать именно с тем, что человека в доме окружают вещи, выделяющие вредные вещества. Где базируется враг и каких материалов стоит опасаться?

САМЫЕ ОПАСНЫЕ ЯДЫ

Органическая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Покрытие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни