Похожий

Интересные новости и статьи по теме Похожий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Число «близнецов» Земли в нашей Галактике может оказаться значительно больше, чем считалось ранее. Почти каждая четвертая звезда, близкая по своим параметрам к Солнцу, обладает землеподобной планетой, свидетельствуют результаты широкомасштабного исследования, опубликованного в пятницу в журнале Science.

Авторы статьи, Эндрю Ховардиз университета Калифорнии в Беркли и его коллеги, с помощью десятиметровых телескопов обсерватории Кека на Гавайях в течение пяти лет изучали собственные движения...

За пять месяцев работы — с мая по сентябрь 2009 года — телескоп «Кеплер» обнаружил экзопланеты размером с Землю, обращающиеся в обитаемой зоне своих звезд, а также очень компактную систему с шестью планетами, сообщает Nature.

В общей сложности «Кеплер» нашел 1235 внесолнечных планеты. Размер 68 из них сравним с размером Земли, а 288 относятся к классу так называемых Суперземель, то есть они больше нашей планеты, но существенно меньше газовых гигантов Солнечной системы. Еще 662 планеты по...

Я до сих пор боюсь, — говорит учительница из Новосибирска Ирина Яковенко, — что закрою глаза и все вдруг исчезнет. Это похоже на чудо.

История на самом деле получилась чудесная. Однажды одному фотографу одного из центральных изданий попался на глаза любопытный сюжет для съемок: среди высотных новостроек разместился унылый жуткого вида полусгнивший барак.

Начав с наружных видов, фотограф переместился внутрь и понял, что для полноценного фото-рассказа ему нужна конкретная история. Ею стала...

Израильские ученые собираются использовать насекомых — в особенности тараканов, саранчу и гусениц — в качестве моделей для создания роботов, сообщает Компьюлента.

Декан факультета зоологии Тель-Авивского университета Амир Аяли говорит, что насекомые давно являются объектом внимания конструкторов миниатюрных роботов.

Профессор Аяли уверен, что изучив и сымитировав тело насекомого, можно получить устройства, способные исследовать поверхности планет и других небесных тел. Мини-роботы могут...

Физики, работающие на американском коллайдере Тэватрон, зарегистрировал неожиданный эффект, который может свидетельствовать о появлении новой частицы, сообщает Nature. Новые данные представлены на сайте Национальной ускорительной лаборатории имени Энрико Ферми (Фермилаб), курирующей работу Тэватрона.

В ускорительном тоннеле коллайдера происходят столкновения протонов и антипротонов, в результате которых рождаются другие частицы, которые затем распадаются. Анализируя конечные продукты распада...

Во время полета плодовые мушки дрозофилы используют движения, которые напоминают тактику водоплавающих животных, пишут ученые в журнале Physical Review Letters.

Летающие существа передвигаются в воздухе, создавая подъемную силу при помощи движений крыльев.

Водоплавающие животные движутся вперед, отталкиваясь от воды. Авторы новой работы показали, что мухи частично используют тактику водоплавающих для коррекции своего полета.

Ученые снимали перемещения мух-дрозофил при помощи...

Физики, анализирующие данные, собранные детекторами Большого адронного коллайдера, сообщили о регистрации событий, которые могут указывать на рождение бозона Хиггса. Результаты детекторов ATLAS и CMS резко улучшают достижения Тэватрона: хиггсовский бозон уже закрыт в очень широком диапазоне масс, зато в области 130–150 ГэВ наблюдается отклонение, которое начинает напоминать искомый бозон.

Бозон Хиггса — это элементарная частица, существование которой предсказано в рамках Стандартной модели...

Шведские исследователи обнаружили на дне Балтийского моря круглый объект, который, по их мнению, может иметь инопланетное происхождение.

Необычное образование, имеющее практически идеально круглую форму, было замечено на глубине более 90 метров (300 футов) во время июньской экспедиции в Ботническом заливе между побережьями Швеции и Финляндии.

Экспедиция искала затонувший в этих местах груз шампанского. Руководитель экспедиции Петер Линдберг, заявил, что работает в море около 18 лет и...

Похоже, кошки считают окна своей собственностью - если подоконники заняты, они иногда проявляют большое недовольство и нередко сбрасывают с них посильные им "ненужные" предметы. Поэтому бывает, что возвращающиеся домой хозяева нередко находят на полу лёгкие горшки с растениями.

Кошки всегда живо реагируют на новые растения, принюхиваясь к новым запахам листвы, цветов и почвы, долго обследуя горшки и нередко пытаясь сделать подкоп в субстрате, поцарапать ствол крупного растения...

Похоже, у нас есть все шансы вернуться в средневековье. Тогда крысы были таким же страшным бедствием, как чума, которую, кстати, они и разносили. В 1347 году, например, они буквально оккупировали Европу. Случилось это после землетрясения в районе Каспийского моря.

Убегая от катаклизма, полчища грызунов пустились на Запад. Их продвижению не помешала даже полноводная Волга.

Армада крыс уничтожала на своем пути поля и амбары. Их истребляли тысячами, травили ядами и даже… отлучали от церкви. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Похожий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы