Похожий

Интересные новости и статьи по теме Похожий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Похожие на Землю планеты, обращающиеся на близком расстоянии от звезд типа М, которыми особенно богат Млечный Путь, могут защищаться от испускаемого светилами излучения, и, соответственно, активность светил не должна вредить потенциальным обитателям этих планет.

Солнце, вокруг которого обращается наша планета, относится к типу G, однако большая часть - около 70 процентов - звезд Галактики принадлежат к типу М. Под этим термином объединяют холодные красные светила, живущие очень долго - от 40...

Похоже, что слухи о переименовании «Миссии: Невыполнимой» были правдой — студия Paramount действительно озаботилась ребрендингом, правда ее нынешний вариант вызывает исключительно недоумение.

Том Круз анонсировал в своем твиттере статью о финансовом подкреплении со стороны Skydance Productions (об этом, впрочем, было известно довольно давно и это отдельная печальная история), назвав квадриквел просто «Миссией».

По-русски это звучит твит-сокращением, на деле Том не поленился приписать...

Похоже, я заболел. Подскочила температура, погрузив меня в полубредовое состояние, вспарываемое, как сполохами, отрывочными кадрами потусторонней от моего сознания реальности...

- Я вижу себя в пещере... Вокруг ледники, мамонты...

Ночные, черные скалы, в скалах пещеры. Нет, там луны не было... Узкие, бесконечные проходы между стен и похожие на дома темные, обледенелые скалы, и в скалах - глубокие, багрово-освещенные дыры... Там, в дырах, возле огня - на корточках люди...

И неизвестно...

Похоже, что история о том, как Архимед уничтожил древнеримскую эскадру, подступившую к Сиракузам, с помощью системы зеркал, является еще одним мифом о великом математике и механике.

История гласит: в 121 году до н. э. римляне осадили с суши и моря греческий город Сиракузы.

Руководить обороной города было решено поручить Архимеду, который специально для этой цели изобрел новейшие по тем временам средства борьбы с врагом. По свидетельствам Тита Ливия, Евтропия, Варрона и других историографов...

Похоже, что Ватикан признал возможным факт существования инопланетян.

"Если где-то есть внеземные существа, то их следует трактовать как наших братьев и творение Бога", - говорит директор Ватиканской астрономической обсерватории Жозе Габриэля Фунеса.

До сих пор Римско-католическая церковь избегала однозначных ответов на вопрос о существовании инопланетян. Изменение ее позиции обусловлено, по сведению источников "РГ", тем, что обсерватория, возможно, обладает данными о существовании...

Похоже, что начавшийся век действительно будет веком психологии. Это выглядит вполне правдоподобно: всего за каких-то 70–80 лет она прошла путь от сугубо академической дисциплины, которой занимались несколько сотен ученых, до поставщика прикладных технологий, применяющихся абсолютно везде и в широчайших масштабах. Этот прорыв не имеет аналогов в истории науки.

Но получить технологии мало, надо еще научиться ими пользоваться. Наше сознание, мышление, разум – мощные и сложные инструменты. Мы...

Похоже, ученые открыли еще один верный способ продвижения по карьерной лестнице. Оказывается, чтобы добиться успехов по службе, нужно не только много работать, но и просто часто улыбаться.

Согласно последним исследованиям, довольные жизнью люди с наибольшей вероятностью достигают высот в карьере, чем те, кто вечно жалуется и причитает.

Ученые отмечают, что оптимизм и веселый нрав способствуют достижению поставленных целей и помогают преодолевать возникающие трудности. А эти факторы, как...

Похоже на то, что деньги действительно изменяют мир. Причем не только глобально, но и локально – мысли о деньгах буквально оказывают значительное влияние на работу мозга. Исследователи из Калифорнийского университета обнаружили, что мысли о деньгах активизируют определенные участки головного мозга человека, включая область, известную как "V1", отвечающую за ориентацию в пространстве и цветовосприятие.

Исследователи провели эксперимент, анализируя энцефалограммы добровольцев, выбирающих между...

"Похоже, эти гены защищают людей от последствий курения и неправильного питания и могут отложить начало таких возрастных заболеваний, как рак и болезни сердца, на три десятилетия", - пишет автор статьи Джонатан Лик.

"Ни один ген не является источником молодости. Однако, в соответствии с новыми исследованиями в отношении долгожителей и их семей, секрет долгожительства, возможно, кроется в наличии правильного набора генов. Такое сочетание является крайне редким - только один человек из 10...

Похоже, зрителю было не достаточно крови и расчлененки в океанской воде «Пираний 3D», поэтому режиссер «Сотового» и двух частей «Пункта назначения» Дэвид Р. Эллис готовит свой водный кошмар – «Ночь акул 3D». Сюжет фильма вертится вокруг поездки семи людей в загородный домик на одном из озер Луизианы, которым кроме отдыха придется столкнуться с нападением адской акулы-людоеда.

Да, да, знаю, озерная акула – это нормальное явление. Сегодня к этому «правдивому» проекту присоединилось несколько...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Похожий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?