Похищать

Интересные новости и статьи по теме Похищать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Любовь может быть для меня таким разрушительным фактором. Мне ненавистно быть связанной узами кодекса традиционного поведения. Как прекрасно становится все, когда он со мной", - думала Лепакши, глядя на синеву неба и уходящие за горизонт горчичные поля, покрытые желтыми цветами.

- Встретимся вечером в твоей комнате? - Он увидел удивление, написанное на её лице, и хитро улыбнулся.

- Дорогой Амин, я не нахожу слов. Ты же знаешь, что это невозможно. Сколько раз ты мне задавал этот вопрос, и...

После десяти лет изнурительной войны и осады в одно прекрасное утро троянцы, не веря своим глазам, увидели, что лагерь греков пуст, а на берегу стоит огромный деревянный конь с посвятительной надписью: "В благодарность за будущее благополучное возвращение домой ахейцы посвящают этот дар Афине".

Древние люди относились к священным дарам с большим пиететом, и, по решению царя Приама, конь был внесен в город и водворен в посвященной Афине цитадели. С приходом ночи сидевшие в коне вооруженные...

Сpеди античных легенд о стpашных чудовищах, подстеpегающих моpеходов, истоpия о Сцилле и Хаpибде - одна из наиболее известных. Сцилла подстеpегала моpеплавателей в узком заливе, на кpутой скале, где на пpотивоположной стоpоне жило дpугое чудовище - Хаpибда.

Hа мозаиках и баpельефах Сциллу изобpажали в виде гневной женщины, опоясанной собачьими головами, с змеевидно-pыбьими ногами-хвостами, покpытыми чешуей.

Откуда взялась такая Сцилла, мифы говоpят по-pазному. Согласно одной из веpсий...

"Зеленый человечек" сам невелик, где-то под метр двадцать ростом. Огромная лысая голова, глаза - черные раскосые плошки, ушей почти нет, крошечные подбородок, ротик и носик. Ноздри - вертикальные щелки. Так в хрестоматийном изображении выглядит "брат по разуму".

Урод вроде бы. Но отвращения не вызывает. Почему? Да потому что в нем гораздо больше человеческого, чем может показаться на первый взгляд.

Они не зеленые, а серые

Массовое знакомство широкой общественности с тщедушными...

По общепринятым представлениям, человек является венцом творения и не имеет соперников по уровню сознания и интеллекта. Однако во все времена этой парадигме противопоставлялось утверждение, основанное на бытовом опыте человечества, что людям, возможно, отведена второстепенная роль, они всего лишь часть неизвестного целого, о котором им непозволительно знать.

Постепенно и эта малая толика знаний о существовании иной, но родственной расы с феноменальным интеллектом и паранормальными...

История существования е-майла насчитывает уже 32 года. Впервые электронная почта появилась в 1970 г. С развитием различных компьютерных сетей, объединением их между собой, возникала необходимость в обмене информацией. Точнее сказать, толчком к развитию и объединению сетей послужила необходимость в обмене информацией.

Одним из важнейших инструментов для такого обмена послужила электронная почта.

Сейчас большинство людей пользуется для переписки именно электронной почтой.

Чем обусловлена...

Народная сельская традиция, вызывающая у западного человека шок, известна как «минхунь», или посмертный брак.

Но здесь, в опаленных солнцем каньонах вдоль Желтой реки, известных как Лессовое плато, некоторые родители, чьи сыновья умерли холостяками, идут еще дальше.

Чтобы сын был доволен в загробной жизни, некоторые безутешные родители ищут умершую женщину, которая могла бы стать ему «невестой», и когда им удается достать тело, мужчину и женщину хоронят вместе, как супругов.

«Это...

Их называют исчадием ада, их изучают закрытые научные институты с помощью новейшей техники. Кто-то считает, что они пришли, чтобы спасти нас, кто-то вообще в них не верит. Но вы наверняка их видели, глядя в ночное небо, потому что они живут на одной из этих звездных систем.

Ещё в индийских Ведах и Пуранах, которые были написаны несколько тысяч лет назад, содержится подробное описание развитых живых существ прилетающих на Землю на виманах - воздушных кораблях. Наша вселенная, согласно...

Геракл, в греческой мифологии герой, полубог, герой, сын Зевса и смертной женщины Алкмены (жены Амфитриона). В отсутствие Амфитриона (воевавшего против племён телебоев) Зевс, приняв его облик, явился к Алкмене; пока длилась их брачная ночь, солнце трое суток не поднималось над землёй.

После возвращения мужа Алкмена родила одновременно сыновей - Ификла от мужа и Геракла от Зевса. В день, когда Геракл предстояло появиться на свет, Зевс поклялся в собрании богов, что младенец из его потомков...

Китайская мифология, совокупность мифологических систем: древнекитайской, даосской, буддийской и поздней народной мифологии. Древнекитайская мифология реконструируется по фрагментам древних исторических и философских сочинений («Шуцзин».

Древнейшие части 14-11 вв. до н. э.; «Ицзин», древнейшие части 8-7 вв. до н. э.; «Чжуаньцзы», 4-3 вв. до н. э.; «Лецзы», 4 в. до н. э.- 4 в. н. э.; «Хуайнаньцзы», 2 в. до н. э.; «Критические суждения» Ван Чуна, 1 в. н. э.). Наибольшее количество сведений по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Похищать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы