Подобный

Интересные новости и статьи по теме Подобный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

От забав — к бизнесу

Вспомним знаменитый Ледяной дом, построенный по велению своенравной царицы Анны Иоанновны. Вот как повествует о нём автор одноимённого романа И. Лажечников, которого похвалил сам Пушкин: „Между Адмиралтейством и Зимним дворцом.

Как бы по мановению волшебного жезла, встало в несколько дней дивное здание, какого ни одна страна, кроме России, не производила и какое мог только произвесть суровый север наш с помощью жестокой зимы 1740 года. Всё здание было из воды...

Мы говорим "человек разумный". Что значит "разумный", и что значит "человек"? Чтобы выяснить это, предлагаю читателям оставить на время свои мнения на эту тему и проследить за моей мыслью, а потом делать выводы. Мы часто себя сравниваем с животными, и это не случайно, у нас действительно много общего.

Например, мы рождаемся, добываем себе пищу, воспроизводим потомство. Есть и различие: нас природа наделила разумом.

Как же мы воспользовались разумом? Сегодняшняя ситуация наглядно нам...

Остановка

Итак, вас останавливает инспектор ДПС, представляется, честь при этом с 1 сентября 2009 года он отдавать уже не обязан, так как вступил в силу Административный регламент МВД исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (утв.

Приказом МВД РФ от 2 марта 2009 г. №185) (далее – Регламент), который снял с сотрудников ГИБДД эту «повинность». Чиновники от МВД...

Обсуждение возникновения и приложений теории струн, вызывающий огромный интерес, как у физиков, так и любознательных читателей, начнем с краткого экскурса в историю ее возникновения. Теория струн возникла, впрочем, как и теория поля, благодаря задачам, возникшим в недрах физики элементарных частиц.

А, если быть точнее, в рамках квантовой хромодинамики, описывающей сильные взаимодействия. Оказалось, что это взаимодействие, в силу своей специфики, локализуется вдоль линии, соединяющей...

Поистине нынешний год оброс жутким количеством легенд и "пророчеств". Концы света, пророчества Майя, смена полюсов и т.п., да еще и год високосный. Тут, во все что хочешь поверишь. Ну как тут разобраться в этом жульничестве?

Вот мы и решили проверить весь этот бред. Начали с самого простого с Парада планет 21 декабря 2012.

Набрав в поисковике "парад планет 2012", получаем очень забавные заявления в топе сайтов.

Цитата

"21 декабря 2012 года состоится грандиозный парад планет. Сатурн...

Среди наиболее серьезных проблем нашего общества, касающихся человеческого здоровья, вредные привычки и их последствия занимают, по моему глубокому убеждению, далеко не последнее место.

Отдавая себе отчет в том, насколько разнообразны трудности.

Возникающие в нашем обществе из-за вредных привычек миллионов и миллионов людей, несмотря на то что нам предстоит говорить здесь о глубочайших физических и эмоциональных страданиях, тема эта — о здоровье и счастье, наслаждении и достатке, любви и...

"Ах, ты шутки со мной шутить надумал?!" Можно сколь угодно строго хмурить брови и ругаться - все равно 1 апреля этой напасти не избежать. Русский народ всегда любил веселые розыгрыши.

Вдумайтесь только в такие слова: "наколоть", "обдурить", "подкузьмить", "разыграть", "подъелдыкнуть"... вплоть до совсем уж нецензурных.

ГОСУДАРЬ ИЗВОЛИТ ХОХОТАТЬ

В праздновании Дня дураков участвовал и государь Петр Великий. Однажды, в ночь на 1 апреля 1719 года, жители Петербурга вдруг увидели зарево...

В 80-х годах итальянский ученый Лучиано Боккони три года вел фотосъемку с использованием датчиков альфа, бета и гамма-излучений, магнитометров и других приборов на высокочувствительную пленку. Это происходило ночью в районе Аренцано в Италии на холме высотой триста метров.

Фотоснимки Боккони фиксировали эфирные формы жизни, плазматические сущности, светящиеся существа, невидимые человеческому глазу.

Они скользили с невероятной скоростью, когда приземлялись или взлетали, следовали, как...

Среди наиболее серьезных проблем нашего общества, касающихся человеческого здоровья, вредные привычки и их последствия занимают, по моему глубокому убеждению, далеко не последнее место. Сердечно-сосудистые заболевания, болезни органов дыхания, многие формы рака, СПИД — вот лишь некоторые недуги, прямой или косвенной причиной которых становятся вредные привычки.

Эта небольшая книга, таким образом, представляет собой попытку весьма сжатого рассмотрения чрезвычайно обширной и сложной проблемы...

Традиционно сложилось так, что как отдельные сферы искусства, фотография и литература шли каждая к своему заветному идеалу совершенно разными, редко пересекающимися между собой дорогами. Через изображение и слово. А потому, и та и другая наследовала и продолжала развивать только свою, неповторимую и тщательно оберегаемую (от оппонента) культурную нишу. Несхожесть и однозначность когда-то в прошлом уже выбранных ими (почти параллельных) путей, со временем приводило лишь к возникновению новых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подобный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни