Поделить

Интересные новости и статьи по теме Поделить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Некоторые газеты, а также отдельные журналы подписчик читает не с начала, а с конца — задом наперед. Вместо того, чтобы залпом проглотить первую страницу, где помещена передовая, он устремляет свой любознательный взгляд на последнюю: Его волнуют происшествия.

И некоторые газеты, а также отдельные журналы, учитывая это, стремятся как можно чаще печатать происшествия. Особенно накануне подписки. Конечно, газетчики могли бы не слишком увлекаться происшествиями. Возможно, следовало бы интереснее...

Известный геолог и географ Владимир Обручев в научно-фантастическом романе "Плутония" описал путешествие к центру Земли. Напомним канву: героя произведения, астронома Николая Труханова, посетила идея о том, что наша планета пустотелая и внутри нее существует богатая реликтовая флора и фауна.

Согласно расчетам вход в пустую полость располагался в районе "Земли Фритьофа Нансена". Спустившись под землю, исследователи обнаружили там светило, некое подобие Солнца, постоянно пребывавшее в зените...

Это было одно из самых могущественных государств своего времени. В VI веке империя огузов простиралась от Китая до Черного моря. Считается, что именно огузы были предками нынешних туркмен, азербайджанцев и анатолийских турок.

Кочевой народ оставил после себя мало следов. Лишь небольшие курганы напоминают об этой утраченной культуре. И все же ученые не оставляли надежду найти столицу огузских царей, которая должна была находиться где-то в степях Приаралья.

В древних источниках сотрудники...

Много лет и даже десятилетий ученые стояли на одном: есть на ночь категорически противопоказано! Еда на ночь наносит серьезный вред нашему организму! Мало того: она приводит к быстрому старению. В общем - злейший враг нашему здоровью. Отказаться от полноценного ужина очень и очень тяжело. Хотя... если задаться целью. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Однако нужно ли отказываться? Вот о чем сейчас идут споры.

3 причины отказаться от еды на ночь

Вечерний и ночной, во время...

Всех людей можно поделить по большому счету на два типа внешности: теплый и холодный.

Теплый тип характеризуется смуглой кожей с золотистым, персиковым или теплым оттенком. Глаза у людей с таким типом внешности чаще всего карие или зеленые.

А свой цвет волос (кому необходимо, могут достать детские фотографии, чтобы вспомнить, какой ваш натуральный цвет волос был до всех тех превращений и экспериментов, которые вы уже провели) – от темно-русых до каштановых. С таким типом внешности вам...

Чудеса и ужасы нанотехнологий

Опубликованы поразительные результаты опроса около 400 крупнейших ученых мира. Оказалось, что они, с воодушевлением говоря о наступлении наноэры, все же признаются, что боятся нанотехнологий и генную инженерию больше, чем простые обыватели.

Мол, воздействие на организмы людей и окружающую среду новых технологий видится им - ученым - совершенно непредсказуемым. И пугают гораздо больше, чем в свое время ядерная энергия и генетическая модификация продуктов. Так...

Замечали ли вы, входя в помещение, какое настроение вызывает у вас это помещение? Часто мы на подсознательном уровне чувствуем энергетику того или иного цвета. Некоторые комнаты благодаря опять таки определенной цветовой гамме вызывают у нас лишь положительные эмоции, они дают нам ощущение комфорта и уюта, другие же, напротив, действуют на нас депрессивно, угнетающе, цветовая гамма вызывает очевидное раздражение.

Надо признать тот факт, что цветовая гамма, несомненно, оказывает на нас...

На коже человека обитает в 100 раз больше разнообразных видов бактерий, чем считалось прежде. Если уподобить части тела экосистемам, одни напоминают сухие пустыни, а другие - тропические дождевые леса. Это объясняет, почему некоторые дерматологические заболевания поражают строго определенные участки кожи.

Выводы были сделаны благодаря новому методу изучения бактериальных сообществ на теле человека - непосредственному анализу ДНК, обнаруженной на коже, поясняет издание. Большая часть бактерий...

Риск развода можно подсчитать, полагают британские исследователи. Самыми ненадежными партнерами в семейной жизни оказываются те, кто по долгу службы много общаются с другими людьми, выяснили специалисты.

Психологи подсчитали, что самая высокая вероятность развода (свыше 40%) - у балерин, массажистов и барменов.

Под аналогичную группу риска подпадают также медсестры и психиатры. Всего лишь 20% - риск развода у секретарей, поваров и математиков. Еще ниже – 16% - у учителей, пожарных и...

Бывают моменты, когда непреодолимо хочется сладкого. И вроде с утра обещаешь себе не срываться, не смотреть на шоколадки и даже не думать о них. А проходит 3-4 часа, и начинаются уговоры «Я съем маленький кусочек», «Сегодня съем, а завтра брошу», «Это не моя вина – это организм просит»... и так до бесконечности.

В чём же дело? Почему люди так неравнодушны к сладкому? Только ли это желание побаловать себя? И почему тягу к сахару так сложно контролировать?

Прежде всего, перестаньте считать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поделить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни