Поделить

Интересные новости и статьи по теме Поделить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Выбираем растения
Далеко не все красивые комнатные растения, на которых остановился наш взгляд в магазине, подходят для зимнего сада. Дело в том, что есть культуры стабильно декоративные (фикусы, пальмы, маранты, папоротники) и сменные, то есть те, что после красивого цветения погибают (цинерария гибридная, кальцеолярия, экзакум) или теряют декоративность (цикламен, гортензия садовая, азалия, пуансеттия).

Восстанавливаются они – при определенных усилиях с нашей стороны – только через год...

Девять основных категорий женщин
Всех без исключения женщин можно поделить на девять основных категорий:

Женщина с трудной судьбой
Два высших образования. Курит. Говорит с усталой медлительностью, тщательно подбирая слова.

Во всех проявлениях жизни, будь то плохая погода или перегоревшая лампочка, видит какой-то особый, чуть ли не трагический смысл. Не терпит возражений, а если терпит, то всем видом дает понять собеседнику, что тот заставляет ее страдать.

Почти не пользуется...

Название: от греч. «арис», уменьшительное от «арон» — арум и «сема» — признак, черта.

Описание: многолетнее растение, принадлежащее к одному из древнейших и замечательных семейств цветочных растений ароидные. Многие из них с оригинальной формой и окраской листьев, с необыкновенно красивыми соцветиями, имеют большое декоративное значение и давно введены в культуру (калла, антуриум).

Большинство ароидных произрастает в тропиках и субтропиках; в умеренной зоне встречаются лишь немногие виды...

Описание: аюга, или живучка (Ajuga), -типичный представитель семейства яснотковых (Lamiaceae).

Известна в культуре с 1653 г., когда она впервые была представлена на лондонской выставке садоводства. Этот род насчитывает 50 однолетних и многолетних видов, широко распространенных в умеренных зонах Европы и Азии, но есть уроженцы Австралии, тропической Африки, Турции, Кавказа.

Почти все они легко выращиваются и хорошо приспосабливаются к различным почвенным условиям. Среди живучек встречаются...

ФОТОСИНТЕТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИЗНИ

Ключевые моменты
– В древнейшем океане не могло быть никакого “первичного бульона” из готовых органических веществ;

– Жизнь возникла не в океане, а в пресноводном большом проточном озере;

– Зарождающаяся жизнь с самого начала должна была непрерывно подпитываться новыми дозами энергии и вещества, притом такое питание не должна была быть слишком мутагенной;

– Органическое развитие началось с фотосинтеза на природных комплексных соединениях...

Почему во всех цивилизованных странах население бросает курить, а в России все больше закуривает? Потому что наши люди не знают всей правды о вреде табака, считают специалисты,в то время как на Западе для этого работают мощные профилактические программы.

Ведь дажесреди врачей у нас курит 70%, в Штатах — всего 2%.

КУРЕНИЕ — главный предотвратимый фактор, который влияет на здоровье населения развитых стран.А более того на здоровье населения стран развивающихся. Борьба с табакокурением в...

В зависимости от отношения к еде всех нас можно поделить на две группы. К первой группе относятся те люди, которые считают, что полезные продукты могут быть невкусными, но есть их необходимо. Вторая же группа категорически отказывается есть невкусную, но полезную пищу и предпочитает свой организм баловать всевозможными лакомствами, считая, что полезным может быть только то, от чего пальчики оближешь.

Давайте попробуем разобраться, стоит все-таки или не стоит заставлять себя есть невкусную, но...

Название: национальные американские названия – калифорнийская фуксия, цветки колибри.

Описание: заушнерия – экстремально засухоустойчива, в природе Калифорнии цветет в конце сезона, после летней жары, когда уже побуреют травы и большинство дикорастущих цветов дадут семена.

В колорите позднего лета заушнерия – желанное дополнение каменистого сада. Склонна развиваться на плодородных почвах на солнце. У нее воронкообразные красно-оранжевые цветки с четырьмя дважды расщипленными лепестками...

Название: американское общепринятое навание мышехвост происходит от сложных листьев, которые у ряда видов выглядят как хвост мыши. Род назван в честь доктора Ивеса (Dr. EH Ives) (1779-1861), профессора, преподававшего медицину и ботанику.

Описание: ивесия – род с запада Северной Америки, включает около 20 видов, из которых примерно половина встречается в гористой местности. Соцветия желтых или белых цветков вполне привлекательны, а листья ивесии – весьма своеобразны. Они состоят из...

Название: произошло от греческого слова ''''pyretos'''' — сильный жар, лихорадка, по способности некоторых видов снижать болезненный жар.

Описание: род насчитывает около 100 видов, происходящих из Европы, Азии и Северной Америки.

Растения многолетние, реже однолетние, травянистые. Стебли прямостоячие или восходящие, ветвистые, опушенные. Листья расположены в очередном порядке, более или менее рассечены на узкие сегменты. Соцветия — одиночные корзинки, собраны в щитковидные соцветия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поделить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни