Поделить

Интересные новости и статьи по теме Поделить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Точечный массаж — один из самых древних методов лечения. Возник он на Востоке, на территории современных Китая, Кореи, Монголии и Японии после того, как древние лекари обратили внимание на то, что на теле человека существуют особые “жизненные” точки, связанные с внутренними органами и системами.

Воздействуя на эти точки, можно было не только улучшить общее состояние больного, но и восстановить нарушенные функции органов.

Основными для точечного массажа являются следующие принципы:

1...

Название: в честь Ахилла — мифологического героя Троянской войны, которому его наставник кентавр Хирон вылечил раны одним из этих растений.

Название «тысячелистник» кажется нам истинно русским. Ан нет! Это перевод видового латинского «millefolium», дословно и означающего «тысяча листьев».

На самом деле листьев на кусте значительно меньше, не дотянуть до тысячи, даже если пересчитать все мелкие узкие сегменты листа, а вот цветков может быть больше 20 тысяч. И в этом свете поэтическая...

Описание: род насчитывает 3 вида, произрастающие в Северной Америке. Растения многолетние травянистые корневищные. Стебли прямые. Листья продолговатые или ланцетные. Цветки собраны в колосовидные соцветия. Окраска цветков розовая, сиреневая, пурпуровая или белая. Плод — орешек.

Физостегия виргинская — Physostegia virginiana (L.) Benth.

Родина — юго-восточные районы Северной Америки (кроме Флориды).

Многолетнее травянистое растение 80-90 см высотой. Листья линейно-ланцетные. Соцветия...

Древность, древние эпохи и древние люди... Что скрывается за этими понятиями? Как давно это было? Что думал древний человек? Как воспринимал явления природы? Пытался ли он их объяснить? Каким ощущал себя?

История дает нам две версии происхождения человека: творение и эволюция.

Принимая во внимание первую, можно предположить, что в древности человек неразрывно был связан с «творцом». Возможно, он умел «слушать» творца и «слышал» Его. Тогда возникает очередной вопрос: как это происходило...

Малые архитектурные формы, дополняющие ваш сад, имеют функциональное и декоративное назначение. Под этим невнятным названием скрывается многое - от скрытого в кустах сарая для метел до прихотливого вазона для цветов.

Чаще всего к разряду малых форм относят беседки и навесы, садовую мебель и скульптуру, перголы и шпалеры, садовую анимацию. Разнообразен и материал, из которого изготавливается все это садовое великолепие: камень, дерево, металл, пластик, керамика. И при таком широком выборе...

Сегодня древесина все чаще находит применение не только в оформлении интерьеров (паркет или массивная доска на полу, деревянные стеновые панели, мебель и т. д.), но и в ландшафтном дизайне. И в этом нет ничего удивительного.

Бревна в качестве подпорных стенок или, например, древесные спилы, используемые для мощения дорожек, великолепно сочетаются с садовыми растениями и гармонично вписываются в эстетическое пространство любого ландшафта.

Пешеходные дорожки - чуть ли не обязательный...

В метафизическом смысле Куравас символизирует силы хаоса и разрушения, пытающиеся раскрутить, то что в действительности бесконечность. В итоге они вынуждены признать свое поражение; разбитые и униженные.

Другая не менее очаровательная народная сказка объясняет происхождение сари следующим образом:

«Сари родилось на ткацком станке причудливого ткача, который мечтал о совершенной Женщине! Блеск ее слез. Шелк ее гладких волос. Цвета ее постоянных капризов. Мягкость ее прикосновения. Все это...

Уже давно педагоги и психологи советуют делить детские комнаты на различные функциональные зоны, соответствующие занятиям и потребностям ребенка. Обычно дети проводят в своей комнате много времени: там они и играют, и спят, и занимаются учебой и физкультурой.

Если комната вашего малыша слишком маленькая, пусть деление будет даже условно, ведь такой подход создает максимум удобств как для ребенка, так и для Вас самих. Деление на зоны очень важно, так как оно помогает обогатить среду обитания...

Известного голландского пловца Мартена ван дер Вейдена (Maarten van der Weijden) иногда называют «противником» одного из сильнейших велогонщиков мира американца Лэнса Армстронга (Lance Armstrong). Этим двум великим спортсменам пришлось пройти нелегкое испытание: им обоим был поставлен страшный диагноз – рак.

Однако они не только смогли побороть болезнь, но и полностью восстановить физическую форму и вернуться в большой спорт. На минувшей Олимпиаде в Пекине Вейден стал победителем в заплыве на...

документе, который называется «Повестка дня на XXI век», предложенном мировому сообществу Конференцией ООН по окружающей среде и развитию, состоявшейся в Рио-де-Жанейро в июне 1992 года, отмечается: «Для того чтобы уменьшить миграцию в большие города, правительства должны улучшить условия жизни в сельских районах и поощрять развитие городов среднего размера, предоставляющих рабочие места и жилье…

Стратегии развития транспорта должны быть направлены на снижение потребности в автомобилях и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поделить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни