Подавать в Суд

Интересные новости и статьи по теме Подавать в Суд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Европейский суд по правам человека признал Россию виновной в жестоких пытках чеченского учителя, сообщает Deutsche Welle.

В обнародованном в четверг, 7 октября, постановлении страсбургского суда указывается, что в 2000 году этого чеченца, которому тогда было 50 лет, забрали в милицию в столице Чечни Грозном. Сначала милиционеры избили его, а затем отрезали левое ухо.

По словам судей, они были шокированы тем, что «столь ужасающее деяние» могло быть совершено милиционером, а следовательно...

Бывший лечащий врач Майкла Джексона – кардиолог Конрад Мюррей – предстанет перед судом по обвинению в непредумышленном убийстве.

Такое решение вынес во вторник судья верховного суда Лос-Анджелеса по завершении шестидневных предварительных слушаний, объявив представленные обвинением доказательства достаточными для инициирования судебного процесса.

Сам Мюррей заявил, что своей вины в непредумышленном убийстве не признает.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. По...

Высокий суд Лондона отменил решение Комитета рекламных стандартов Великобритании (ASA) о запрете рекламы церкви в ирландском городе Белфаст. Ранее регулятор увидел в рекламе Свободной пресвитерианской церкви признаки гомофобии.

Листовки, которые распространяла церковь, содержали изображение Гей-прайд ("гей-гордость") парада, проходившего в Белфасте в августе 2008 года. Реклама была озаглавлена "Слово божье против содомии" и призывала всех желающих провести мирное собрание с пением госпелов...

Бывший глава Верховного суда американского штата Алабама Рой Мур, в свое время отказавшийся убрать из здания суда монумент с десятью заповедями, собирается стать кандидатом в президенты в 2012 году. Об этом республиканец Р. Мур заявил во время своего выступления в штате Айова, выразив мнение, что стране нужно немедленно вернуться к христианским ценностям и что она нуждается в новом руководстве.

«Многие люди понимают, что непризнание Бога вдечет за собой много проблем», – сказал он, заметив...

Басманный суд Москвы в среду обязал Следственный комитет России выдать великой княгине Марии Романовой копию постановления о прекращении расследования уголовного дела по факту убийства последнего императора Николая II и его семьи в июле 1918 года.

«Суд удовлетворил жалобу великой княгини и обязал Следственный комитет выдать ей постановление о прекращении уголовного дела. Мы считаем это решение суда законным и обоснованным», – сказал адвокат Романовой Герман Лукьянов, отметив, что текст...

В Бразилии суд обязал авиакомпанию увеличить расстояния между креслами

В Бразилии суд обязал местную авиакомпанию TAM увеличить расстояние между креслами в салонах самолетов, сообщило агентство Estado.

Расстояние между крестами должно быть увеличено с 74 до 84 сантиметров; ширина кресел не может быть менее 50 сантиметров.

Эта мера будет действовать для новых самолетов компании. Вопрос с лайнерами, уже находящимися в эксплуатации, станет предметом отдельного разбирательства.

Судебное...

Варшавский окружной суд не стал арестовывать Ахмеда Закаева, объявленный Россией в международный розыск за причастность к террористической деятельности. «Премьер-министр Ичкерии» освобожден и сможет принять участие в так называемом «Всемирном чеченском конгрессе», начинающемся в Варшаве.

Ранее пресс-секретарь прокуратуры Моника Левандовская заявила, что в суд направлен запрос об утверждении в отношении Закаева ареста сроком 40 дней.

Закаев был задержан полицией сегодня утром, когда он...

Требование к водителям не иметь в крови ни миллиграмма алкоголя вполне законно, решил Верховный суд, отказавшись пересматривать инструкцию Минздравсоцразвития, пишут «Ведомости».

Верховный суд (ВС) отклонил иск жителя Нижнего Новгорода, редактора журнала Airbag Дмитрия Дронова, который оспаривал действующую инструкцию Минздравсоцразвития по проведению медицинского освидетельствования водителей, точнее тот факт, что из нее исчезло предписание медработникам устанавливать клинические признаки...

В интернете можно будет в прямом эфире следить за видеотрансляцией суда над «жемчужным прапорщиком» Вадимом Бойко, сообщается на странице движения «Солидарность» в ЖЖ.

Бойко обвиняется в превышении должностных полномочий во время акции оппозиции 31 июля 2010 года в Санкт-Петербурге. По этой статье милиционеру грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, что 31 июля 2010 года милиция, как всегда, жестко разогнала акции в рамках «Стратегии-31» в Москве и Санкт-Петербурге. В Петербурге...

Начало судебных слушаний по делу Конрада Мюррея, бывшего кардиолога Майкла Джексона, перенесено на 9 мая.

Ранее сообщалось, что первое заседание было назначено на 24 марта.

Решение о переносе даты принял судья верховного суда Лос-Анджелеса, посчитав, что сторонам требуется больше времени для ознакомления с материалами дела.

Мюррей, снабжавший Джексона сильнодействующими анестетиками, такими как пропофол, обвиняется в непредумышленном убийстве.

Кардиолог настаивает на своей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подавать в Суд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни