Планирование

Интересные новости и статьи по теме Планирование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Учение из Канады провели исследование, доказывающее, что человеческий мозг придает большее значение написанным словам, чем воспринимаемой эмоциональной информации. С помощью МРТ они оценивали активность мозга участников исследования во время выполнения заданий на стереотипное поведение.

Исследование провела группа специалистов под руководством Джозефа Десоузы (Joseph DeSouza) из Йоркского университета (York University) в Торонто.

Для того, чтобы получить эти данные, участникам исследования...

ГРЕЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ РОДАНА

Человеческая жизнь включает в себя три великие движущие силы — инстинкты, желания и соблазны. Твердый характер, сильная личность, обретается только за счет превращения естественного жизненного инстинкта в социальное искусство жизни.

За счет преобразования сиюминутных желаний в те более высокие устремления, которые способны привести к устойчивым достижениям, в то время как притягательная сила каждодневного существования должна исходить не от обычных и знакомых...

Еще некоторые штрихи. Все наверное знакомы с набирающими популярность и последователей методиками, которые учат, что если методично просить у Бога или судьбы (можно называть по-разному) что либо, хоть здоровье хоть богатство с помощью так называемых аффирмаций, то он их дает. При этом эта методика действительно работает, и я в этом неоднократно убеждался. Работает в обоих направлениях – хоть дает, хоть забирает, в зависимости от направления мысленной установки, позитивной или негативной. Но если...

Всем нам жизнью отведено одинаковое количество времени в сутках — 24 часа, а вот используем мы его не всегда одинаково эффективно.

Двигаясь по неверному пути – мы теряем годы, теряем время. «Как же грамотно распределить время?» — подобный вопрос, рано или поздно встаёт перед каждым из нас.

И здесь абсолютно не играет ни какой роли пол, статус или образование человека. Студент, бизнесмен, воспитывающая детей женщина – умело и правильно распоряжаться своим временем хочет каждый из нас...

Чтобы быть продуктивным и энергичным, нужно задать своему уму и телу правильный настрой с самого утра, ведь первые часы после пробуждения становятся фундаментом для всего дня.

Вспомните свои первые действия с утра. Вы просыпаетесь сразу по будильнику и идете в душ? Или отключаете его по нескольку раз с надеждой поспать еще 10 минут? Включаете телевизор и полчаса пьете перед ним чай? Просматриваете почту? Делаете зарядку?

Правильное начало дня состоит из многих мелочей, и каждая из них важна...

Вопрос, который, беспокоит большинство людей, особенно тех, кто активно занят в бизнесе, в работе, в карьере. Хочется успеть огромное количество вещей. Надо и зарабатывать деньги, и заниматься спортом, и здоровье поддерживать.
Если грамотно организовать свой процесс жизни, прежде всего, вопрос не тайм-менеджмента, управление временем, а вопрос управления собой.

Как вы распоряжаетесь 15-16 часами в день, которые у вас есть, на что вы их направляете?

И наоборот, насколько эффективно вы отсекаете...

Постановка целей — одна из самых распространенных привычек успешных людей.

Прочитайте биографии некоторых из самых успешных людей в истории, и вы обнаружите, что у них были конкретные мечты, видения или цели того, чего они хотели достичь.

Я считаю, что когда вы ставите перед собой цель, вам нужно сделать три вещи, чтобы достичь результата.

Во-первых, у вас должно быть жгучее желание достичь цели.

Во-вторых, вы должны твердо верить в то, что цель возможна и доступна.

В-третьих, вы...

Слово «геодезия» образовано из греческих слов «ge» - земля и «dazomai» - разделяю, делю на части. Если перевести его дословно, то получится «землеразделение». Это название соответствовало содержанию геодезии во времена ее зарождения и начального развития.

Так, в Египте задолго до нашей эры измерялись размеры земельных участков, строились оросительные системы; все это выполнялось с участием геодезистов. С развитием человеческого общества, повышением роли науки и техники расширялось содержание...

Уже в течение нескольких недель тема «аборты» и зарабатывание денег при осуществлении этой операции занимает внимание американцев. Причиной является случай, произошедший с Абби Джонсон.

Бывшая начальница больницы по осуществлению абортов в Техасе уволилась после того, как она посмотрела, как происходит аборт через ультразвуковой прибор.

Ее работодатель запретил ей рассказывать, почему она уволилась из самой большой клиники в США по проведению абортов и что она увидела при проведении...

Придя домой, мы тщательно закрываем двери на замки, используем секретные ключи, сигнализации, пароли и засовы. Это и понятно, ведь в эпоху массового разгула псевдо-демократических свобод приходится тщательно защищать свое жилище от непрошеных и случайных визитеров.

Мы научились кое-как защищать себя и наши физические дома от видимых угроз, чего совершенно нельзя сказать в отношении «ментального жилища», куда безо всякого спросу и стеснения проникает всяческая рекламная дрянь, чуждые нам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Планирование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни