Планирование

Интересные новости и статьи по теме Планирование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Основные способы организации жизни пришли к человеку извне -

ритмическая смена активности и отдыха, оптимизация и рационализация

действий, коллективный труд.
До определенного момента требование повышения эффективности жизни

воспринималось как насилие, в частности - как повышение степени

эксплуатации. Вначале человек вел борьбу за свое свободное время,

понимая под этим прежде всего борьбу за отдых. Успехи в этой борьбе

привели к массовому прогрессирующему "обжорству временем" - оргии...

С точки зрения метанауки, материализм и чистый мистицизм являются двумя взаимосвязанными формами заблуждения человеческого разума. Поясним, почему это так.

Начнем с материалистического подхода к мирозданию.
Согласно ленинскому определению материи, это «объективная реальность, данная нам в ощущениях, которая копируется, фотографируется, отображается ими, существуя независимо от них».

При этом материя противопоставляется сознанию, которое объявляется вторичным по отношению к бытию...

Многие мифы, существующие в современном информационном пространстве, порождены меркантильным интересом тех или иных финансово-промышленных групп и не имеют ничего общего с действительностью. Мифы такие время от времени забрасываются в информационное поле и прочно "обживаются в головах" населения.

Настолько прочно, что их принимают априори, не подвергая никакому критическому анализу. Естественно, люди стоящие за той или иной выдумкой с годами обновляют, созданные когда-то, легенды. Хотя...

«Смысл XX века» - так названо сочинение профессора К. Боулдинга (США). Оно содержит рекомендацию организовать куплю-продажу права на деторождение. Выпустить, скажем, особые сертификаты с номиналом в 0,1 ребенка. Сумеешь приобрести десяток - пожалуйста, получай разрешение иметь сына или дочь. Общее количество таких «купюр» строго ограничено.

Например, оно может соответствовать потребности общества иметь «нулевой прирост», когда население не увеличивается, но и не уменьшается. Начнется...

Террорист № 1 Усама бен Ладен убит. Об этом в телеобращении к нации объявил президент США Барак Обама, сообщает РИА «Новости». По его словам, бен Ладен был убит в ходе операции военных США в Пакистане в воскресенье.

«США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей», — сказал поздно вечером в воскресенье Обама.

Во время выступления Обамы в зале присутствовали вице-президент Джозеф Байден...

Всё бессмысленно..?

На этом можно было и остановиться, ибо нет смысла в словах, которые не несут смысла. Бессмысленность Ваших действий и ожиданий. Нескончаемая погоня за реализацией сумрачных надежд юности и черная тоска разочарований старости.

Полжизни Вы гоняетесь за счастьем – благополучной пустотой, тратя время и здоровье, остаток дней залечиваете подорванное здоровье, с тоской вспоминая былую молодость. Замкнутый круг или неизбежная трагедия жизни..?

Муки рождения, первый крик...

Как нужно проводить отпуск, чтобы после него вы возвращались свежими и отдохнувшими, полными новых идей и сил для их реализации? В этой статье отвечу на эти вопросы и расскажу, как правильно отдыхать во время отпуска.

Многие из вас слышали, что лучший отдых – это смена деятельности. Это отчасти верно, но на мой взгляд, большое количество людей не совсем правильно воспринимают этот принцип. Я наблюдаю за тем, как люди проводят свои отпуска и прихожу к выводу, что большинство из них вовсе не...

Древнее учение фэн-шуй используют для того, чтобы обрести гармонию с внешним миром, привлечь в жизнь удачу и процветание. Рекомендации фэн-шуй можно использовать как для дома, так и для формирования участка.

Согласно этому китайскому учению, дом вместе с садом и участком является единым целым, поэтому важно правильно его оформить. Благодаря грамотному расположению зеленых посадок, водоема и мест отдыха каждому члену семьи будет комфортно и уютно находиться в доме, оформленном по фэн-шуй, и...

Зачем нужен проект?
Проект – яркая и фотографически достоверная картина будущего. Она насущно необходима, чтобы по красочным иллюстрациям наглядно представить, какими в конечном итоге станут дом с садом, и определиться в своих предпочтениях.

Проект – это еще и подробный план. Вам на вашей земле предстоит организовать комплекс земляных работ. От качества планирования во многом зависит, насколько разумно, быстро, гладко все пройдет. Проект обеспечит значительную экономию времени, а значит и...

Все мы с нетерпением ждем этого дня! Наконец-то он наступает, тот единственный и неповторимый день, когда начинается долгожданный трудовой отпуск. Трудоголики морально расслабляются, предвкушая либо поездку на курорт, либо путешествие в Египет или, на худой конец, бесцельное лежание на комфортном диване с пультом от кабельного телевидения.

Однако хочу подойти к этой теме с несколько неожиданной стороны. Ведь не все имеют возможность провести отпуск на Мальдивах или хотя бы у моря. А множество...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Планирование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни