Пищевой Пластик

Интересные новости и статьи по теме Пищевой Пластик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Два удивительно приятных способа, любое упоминание о которых вызывают улыбку и нежность у большинства любителей вкусно поесть:

побаловать себя сладеньким, полуфабрикатным и мучнистым;

побаловать себя поджаристой румяной корочкой.

Собственно, этого достаточно, чтобы каждый день становиться немного дряхлее — как изнутри, так и снаружи.

Как это работает?

Разговор, конечно, пойдет о гликации. Даже некритично, но постоянно повышенный сахар приводит сосуды в абсолютно профнепригодное состояние...

Большинство из нас выросло в эпоху, когда пластик формирует наше окружение. Оглянитесь. Контейнеры для еды, бутылки, контейнеры для косметики и туалетных принадлежностей, ручки, интерьеры автомобилей, мышь для ноутбука, игрушки, сумки, упаковки, полы, обувь и экран вашего смартфона…

Другие, не столь очевидные пластики, находятся в косметике, зубных пастах, адгезивах, смазках, моющих средствах и т д.

Короче говоря, мы постоянно подвергаемся влиянию пластика.

Вред пластика для организма...

Есть некоторые вещи, которым мы пользуемся в быту и даже не подозреваем, насколько они опасны для нашего здоровья и окружающей среды. Эти вещи содержат «скрытый» пластик.

Чем опасен скрытый пластик? Разумеется, полностью избавиться пластика невозможно. Этот материал есть даже там, где мы не подозреваем. Чтобы сохранить собственное здоровье и не навредить окружающей среде, необходимо правильно утилизировать пластиковые изделия.

А если вы просто выбрасываете мусор, а не отдаете его на...

Из чего делают пищевые красители, вредят ли они здоровью и может ли голубое мороженое быть натуральным.

В последнее время в моду вошла так называемая органика. Хотя с точки зрения классической химии из неорганического мы потребляем только воду, поваренную соль и соду, а всё остальное — органические вещества.

Одним из известных преимуществ органических продуктов маркетологи называют отсутствие пестицидов.

И это своеобразная манипуляция: да, органические продукты выращиваются без...

С точки зрения физиологии мы все зависимы от еды. Когда нет возможности поесть вовремя, мы ощущаем сильный дискомфорт, который уходит только при утолении голода. Но у людей с пищевой зависимостью всё гораздо сложнее. Им хочется не просто еды, а строго определённых продуктов.

Значит ли это, что пища может быть наркотиком? Главные мифы и факты о пищевой зависимости рассмотрим в этой статье.

Что такое пищевая зависимость

Проведённые учёными опросы показывают, что больше 80% жителей развитых...

Главным источником химического воздействия на наш организм является пища, с которой мы вступаем в самый близкий контакт. Пища важна для любого живого организма, но люди воспринимают ее на совершенно ином уровне, нежели любой другой организм.

Вся наша жизнь вращается вокруг пищи. Мы празднуем и скорбим, поглощая пищу. Многие люди отмечают самые значительные события своей жизни за столом, в кругу родных и друзей. Мы в буквальном смысле представляем собой то, что мы едим. Пища поставляет...

В районе Саргассова моря на пластиковом мусоре были обнаружены микроорганизмы, поедающие этот самый пластик. Однако польза от них может пойти во вред: продукты расщепления пластика, потенциально ядовитые, могут подняться по пищевой цепочке прямо к человеку.

О бактериях, питающихся пластиком, сообщили микробиологи из Вудсхоулского океанографического института в Массачусетсе (США). Необычность этого наблюдения в том, что до сих пор такие микроорганизмы обнаруживались лишь на наземных свалках...

Рост количества пластиковых отходов в мире вызывает серьезную обеспокоенность у экспертов ООН. Как было заявлено во вторник на проходящей здесь сессии Комиссии по устойчивому развитию, пластмасса составляет от 15 до 40% муниципальных отходов в мире.

Производство пластиковых материалов увеличилось с 5 млн тонн в год в 1950-х годах до почти 100 млн тонн в наши дни, утверждают специалисты. Согласно данным ООН, сейчас в мире производится в 20 раз больше пластика, чем 50 лет назад.

Значительные...

Ученые обнаружили, что хищные птицы – черные коршуны – научились использовать белый пластик, выбрасываемый людьми, для «украшения» собственных гнезд с целью обозначения территории и устрашения соседей, сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.

Согласно наблюдениям испанских орнитологов, наибольшее количество пластика для строительства гнезд используют птицы, находящиеся на пике своей репродуктивной способности, тогда как молодняк и старые коршуны используют меньше пластика. При...

«Свет мой зеркальце, скажи: я ль на свете всех милее?». Кажется, зеркало обязательно бы ответило утвердительно, если бы не пара морщинок. И тут же приходит мысль о волшебной палочке. Взмахнула, закрыла глаза, открыла и… Кстати, такая палочка уже существует.

Это обычный шприц с чудесным средством под названием «филлер».

Ластик для морщин

Контурная пластика – действительно «маленькое чудо». Косметолог заполняет все «пустоты» специальным наполнителем, который называется филлером. Всего за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пищевой Пластик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек