Петра

Интересные новости и статьи по теме Петра из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Агафангел (в миру Александр Лаврентьевич Преображенский), митрополит (27 сентября 1854, село Мочилы Венёвского уезда Тульской губернии в семье священника — 16 октября 1928, Ярославль) — деятель Русской православной церкви, митрополит Ярославский и Ростовский. Причислен к лику святых в 2000.

Образование
Окончил Тульскую духовную семинарию, Московскую духовную академию со степенью кандидата богословия в 1881. Тема кандидатской работы: «Шестоднев Иоанна, Экзарха Болгарского, опыт исследования...

Имя человека – его визитная карточка в этом мире. Ну, вот давайте на минуту представим, что имён у нас нет! Сплошной хаос, безобразие и клоунада! Попробуй, разберись, кто такой «мужчина в синей футболке» или «женщина в сарафане».

Мало ли их, мужчин в синем и легко одетых женщин! Вот «Вася в синей футболке» – это уже конкретней. А «Василий Тарасович» – это и вообще хорошо. Если он ещё и «Василий Тарасович Приходько», тут уж кто угодно разберётся, что никак не «Григорий Петрович Ивасёв», будь...

Китайский календарь

Календарь и человек взаимовлияют друг на друга. Ясна и сфера его применения. Она включает разнообразные аспекты жизни. Начальная дата китайского календаря определяется по системе так называемого тысячелетнего календаря "Ся".

Он определён как лунный календарь с учётом влияния Юпитера. Т.е. лунный календарь определяет смену месяцев и сочетается с солнечным календарём не впрямую, а через точку "Нового года", имеющую влияние на смену определяющих деятельность человека...

Рим является одной из самых крупных достопримечательностей Италии и мира. Живописно раскинувшийся по холмам город украшают мраморные лестницы, уютные площади с фонтанами, многочисленные монументы разных эпох от древнейшей конной Статуи Марка Аврелия перед Капитолием до гигантского памятника королю Виктору Эммануилу II и объединению Италии. Если посмотреть на Рим с холма, бросается в глаза гигантский прекрасный купол собора св. Петра творение великого Микеланджело. Золотые закаты придают особую...

Более того, одно и то же слово может обозначать в языке и малый «оригинал», и его подчас гигантскую «копию»...

Так, в древнерусском языке «гряда» — это деревянная балка, перекладина под потолком избы; позднее грядой, или грядкой стали называть вскопанную полосу в огороде; ныне это же слово может обозначать цепь холмов или гор.

Не слишком крупный предмет туалета — пояс — дал имя целой горной системе: некогда Каменным Поясом звали Уральский хребет.

Такое немаловажное в сельских ремеслах...

Список известнейшых культурных мест планеты может быть найден на этом мистическом круге, который пересекает маленькие острова, несколько континентов и даже подсказывает расположение таинственных мест.

В Африке эта линия пересекает плато Тассили в пустыне Сахара, пирамиды в Египте, продолжается вдоль рек Тигр, Евфрат и Нил - возможно, трех наиболее важных водных артерий древнего мира.

Протяните эту линию дальше, и вы попадете в древнюю Персидскую столицу Персеполис, древний город Мохенджо...

На Кубани ветераны Великой Отечественной войны борются за сохранение братской могилы 1505 воинов. На территории памятника по решению администрации Киевского сельского поселения в Краснодарском крае идет строительство магазина.

По данным Михаила Жилина, юридического представителя ветерана ВОВ Петра Демченко, памятник погибшим воинам в селе Экономическое, входящем с состав Киевского сельского поселения, внесен в реестр памятников истории в 1975 году как «братская могила 1505 советских воинов...

Ученые из Университета Барселоны в ходе реставрации обнаружили на алтаре церкви XII века следы пигмента, который обычно называют "египетский синий". Этот красящий материал применялся древними египтянами и римлянами и был известен вплоть до падения Западной Римской империи (476 год нашей эры). Как он мог попасть на романский алтарь церкви Святого Петра в Террассе (Каталония), неизвестно.

Образцы пигмента с алтаря исследовали в лаборатории Дарсбери, Великобритания. Были применены методы...

Осмотр Бодрума

Вдвоем с другом мы прибыли в Бодрум на пароме с греческого острова Кос. Бодрум – красивый оживленный туристический центр. Над гаванью возвышается впечатляющий замок Св. Петра, построенный рыцарями Мальтийского ордена.

Великолепные яхты со всех концов света стоят на якоре в гавани, а вдоль набережной располагаются чартерные и экскурсионные суда.

Мы остановились в тихом пансионе, расположенном на отдаленной улочке, с курами, утками и петухом во дворе, а затем отправились...

Археологам, работавшим в римских катакомбах, удалось обнаружить древнейшие по их мнению, фрески с изображением четырех апостолов - Петра, Павла, Андрея и Иоанна.

Как рассказал Фабрицио Бисконти (Fabrizio Bisconti), руководящий работами в римских катакомбах, обнаруженные фрески датируются второй половиной IV века н.э - первой половиной V века.

По словам Бисконти, изображение апостолов удалось раскрыть благодаря применению новой лазерной технологии, позволяющей счищать известковый налет, на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Петра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни