Петра

Интересные новости и статьи по теме Петра из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Начало
ЧАСТЬ 3
ИСТОРИЯ ЭТО НАУКА ИЛИ СКАЗКИ О ПРОШЛОМ

Иногда возникает такой вопрос: "история это наука или обычная статистическое дополнение к естественным наукам". И в ответ на такой вопрос можно высказать что история это наука, когда она выполняет все требования предъявляемые научным институтам. Если же нет, то историк превращается в шарлатана или обычного мошенника. Вопрос этот возникает на фоне такого явления когда государственные учебные заведения ежегодно выпускают сотни молодых...

РАСКОЛЬНИКИ

Вобрав в себя разные достоинства мировой культуры, Россия оказалась уникальным хранилищем всех мировых ценностей, сохраняемых в обрядах, сказках, легендах, песнях, плясках и религиозных верованиях. Некоторые из этих сложившихся ритуалов и обрядов, обсуждаются разными исследователями до сих пор. Как уже было сказано пользоваться исследовательскими трудами титулованных историков мы будем, однако выводы будем делать сами.

Когда как выясняется подлогами и фальсификациями разных...

В последнее время мне страшно находиться среди людей. Со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет. Пресса время от времени устраивает дискуссии – хорошо или плохо ругаться матом. Между тем ученые дают на это однозначный ответ: бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.

Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные...

Первая четверть 18 века отличается подъемом русской культуры, науки, литературы и создания целой системы образовательных и научных учреждений. Для обучения специалистов создавались школы, и многие дворяне, а в отдельных случаях купцы и мастера направлялись за границу для получения образования.

Значительно изменился и быт господствующего класса. По возвращении из первого заграничного путешествия в августе 1698 года на первом же пиру Пётр I обрезал ножницами длинные бороды нескольким...

Шестнадцатый век… Век прорицателей и астрологов. Век Нострадамуса. Век, когда канули в прошлое династии королей, отягощенные сотнями родовых проклятий. Век, породивший протестантов и их злейших врагов - иезуитов…

Сейчас мало, кто знает, что Мартин Лютер, создатель протестантской церкви, был монахом-августинцем, а Игнатий Лойола, основатель ордена иезуитов, дважды представал перед инквизицией по обвинению в ереси.

Ясли для иезуита

Игнатий был тринадцатым ребенком небогатого испанского...

Первого мая нынешнего года католики всего мира следили за тем, как на площади Святого Петра, Папа Римский Бенедикт XVI провозгласил своего предшественника Иоанна Павла II - блаженным. В католицизме это первая ступень, предшествующая причислению к лику святых. После кончины "польского" Папы прошло всего пять лет, столь поспешное причисление его к числу блаженных у многих вызвало неоднозначные оценки. Споры еще только начались и вряд ли скоро закончатся.

В редакции журнала "Наука и религия...

Делегация Вселенского патриархата прибудет в Рим, чтобы вместе с католиками отметить праздник свв. апостолов Петра и Павла Делегация Вселенского патриархата прибудет в Рим на праздник свв. апостолов Петра и Павла, подтвердила пресс-служба Ватикана 22 июня. Об этом сообщает Радио "Ватикан".

В составе делегации трое представителей Константинопольской Православной Церкви: митрополит Франции Эммануил, викарный епископ Бельгии Афиногор и архимандрит Максим Потос, глава Швейцарской митрополии...

Фома Аквинский - крупнейший средневековый философ и теолог, получивший титул "ангельского доктора", причисленный 18 июля 1323 г. к лику святых Иоанном XXII и считающийся покровителем католических университетов, колледжей и школ.

Папа Лев XIII в энциклике Aеterni Patris (4 августа 1879) объявил его наиболее авторитетным католическим ученым.

Жизненный путь.

Жизнь Фомы не отличается большим разнообразием внешних событий, она была богата разве что странствиями (в которых проходила обычно...

МИКЕЛАНДЖЕЛО Буонарроти (Michelangelo Buonarroti) (1475-1564) , итальянский скульптор, живописец, архитектор, поэт. С наибольшей силой выразил глубоко человечные, полные героического пафоса идеалы Высокого Возрождения, а также трагическое ощущение кризиса гуманистического миропонимания в период Позднего Возрождения.

Монументальность, пластичность и драматизм образов, преклонение перед человеческой красотой проявились уже в ранних произведениях («Оплакивание Христа», ок. 1497-98; «Давид», 1501...

Но сначала несколько слов об «исторических правах» тех или иных народов нашей планеты на «исконные территории» и прочие земные привилегии.

Рассуждая с позиции Надземной логики, подобных привилегий, в общем-то, не может существовать.

Тем, кто хочет понять этот тезис глубже, рекомендую присмотреться к схемам в моих статьях, посвященных Расам континентов Земли. Из них можно увидеть, что солнечная активность изменяет Расовые приоритеты на тех или иных территориях планеты. Поэтому, всего того...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Петра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность