Петра

Интересные новости и статьи по теме Петра из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В сферу рациональной философии входил прежде всего анализ проблем, связанных с понятиями 'ничто', 'начало', 'сущее', 'субстанция', 'персона', или 'личность', а также анализ категорий, их сопряженность друг с другом, возможности внепонятийного мышления.

Последнее теснейшим образом связано с идеей речи, выраженной тропами (иносказаниями). В период доникейской патристики формируется мысль о возникновении мира из ничего, подчеркивается важное значение для христианства не только духа, но и плоти...

Освоение Сибири происходило поэтапно, когда отряды казаков первопроходцев, добравшись до какого-то определенного места, закреплялись, там ставя остроги и затем, отдохнув и набравшись сил, шли дальше. Таким образом, Чита оказалась промежуточным пунктом между острогом на Иргени и Нерчинским острогом. Читинский острог был построен много позже и тут есть интересные моменты, когда в Читинский острог прибывали отряды первопроходцев с двух сторон из Енисейского острога и Якутского острога, об этом...

Некоторое время назад очень популярным был древесный календарь, приписываемый кельтским друидам. Потом определять, какое ты дерево, несколько поднадоело. Между тем тут есть много интересного, особенно для сферы семейных проблем.

Не будем утомлять подробностями, но система зодиакальных знаков сложилась на Ближнем Востоке, в местах пустынных, с патриархальными нравами. И традиционные гороскопы проверяли больше на наследниках-мальчиках. А у кельтов роль женщин в обществе всегда была выше. Так...

В 1700 году н.э. Пётр I издаёт указ об упразднении старого календаря, существовавшего на Руси, и вводит западно-европейский календарь от Рождества Христова.

При этом он переносит начало календаря (Новолетие) с дня осеннего равноденствия (у славян-староверов) и 1 сентября (у христиан) на 1 генваря (января). 1700 год он выбирает как начальную дату.

Вот каким был календарь у русских христиан до 1700 года. Месяц Генварь по счёту аж 5-й:

Календарь месяцеслов. 1790—1800-е гг.

Дата начала...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в субботу Божественную литургию в Высоко-Петровском монастыре столицы, освятит для него 8-тонный колокол и передаст в дар обители частицу мощей ее основателя - святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, из алтаря Успенского собора Кремля.

Вместе с предстоятелем РПЦ в Высоко-Петровской обители служили ее наместник епископ Зарайский Меркурий, председатель Синодальной богослужебной комиссии и Синодальной комиссии по делам...

Сразу оговоримся: речь в статье пойдет не о людях, а исключительно об их душах – вернее, об одной душе, воплотившейся в телах Екатерины Великой и Аллы Пугачевой.

Души бессмертны. Расставшись с одной телесной оболочкой, через какое-то время они воплощаются вновь – и проживают новую жизнь, с новой судьбой. Души лишены памяти и потому последующий их «обладатель» не поминает прежнего воплощения. Тем не менее, эти воплощения (инкарнации) не стихийны, а подчинены определенным правилам, разгадать...

Часть первая

Никто не задавал себе вопрос, почему с русским народом на протяжении тысячелетия России проделывали любые авантюристические эксперименты, успешно добивались его тотального духовного и массового уничтожения? А вот с народами, из так называемых благополучных стран, пока ещё цивилизованного мира, такие сатанинские опыты правящих режимов не только окажутся малоэффективны, но вполне вероятно, не получат должного развития.

Мудреного в этом ничего нет, так что не стоит уповать на...

Глава 6. От Апостолов до Реформации
В этот период было написано фантастическое количество христианской литературы вообще и разных толкований Учений Иисуса Христа в частности. Вряд ли найдется какое-нибудь фундаментальное исследование по истории Христианства, которое упомянуло бы все толкования, имевшие место в этот период. Не собираюсь делать этого и я, тем более, что пишу не историю Христианства, а прослеживаю движение идеи. Я коснусь лишь тех толкований, которые существенно повлияли на...

Религиозные события важны для всех верующих. Чтобы не пропустить праздничные даты в июле, воспользуйтесь церковным календарем.

Религиозные события отмечаются практически ежедневно. Среди них есть важные торжества, а также менее значимые праздники, связанные с почитанием икон и святых.

Список праздничных дат на июль, чтобы вам было легче готовиться к каждому дню, отмеченному в православном календаре.

1 июля — почитание Боголюбской иконы Божией Матери. Икона считается одной из древнейших...

Как современные люди приходят на путь веры в Господа? Как утверждают священники, все истинно верующие, как правило, помнят и чтут церковные празднества, что многократно усиливает их духовную связь с Богом.

Священнослужители утверждают: чтобы быть православным, достаточно любить, верить и стремиться к согласию с Господом, который во всем направляет праведника, а также помнить о знаковых праздниках и соблюдать минимум церковных традиций. Истинно православные люди с благоговением и трепетом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Петра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация