Перевернуть

Интересные новости и статьи по теме Перевернуть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глава 4

Мексиканские впечатления

Мехико-сити сегодня — огромный, шумный, суетливый город, население которого, по некоторым оценкам, достигает 25 миллионов. Если это так, то Мехико — крупнейший город в мире, вдвое превосходящий по численности Лондон и Нью-Йорк, но, конечно, лишь частично имеющий инфраструктуру, подобную той, что есть в этих городах. Мехико — все еще город контрастов: центр застроен блестящими современными небоскребами, но окружен лагерями переселенцев, занявших пустующие...

"Я люблю, я очень люблю собак…" Так я медитировала над очередной кучкой моей любимицы. А в душе готова была задушить этого маленького монстрика на толстеньких кривеньких ножках. Но вдруг мой маленький хвостик прыгнул мне на колени, и я растаяла.

Я ни в коей мере не против того, чтобы держать собак в условиях домашней квартиры. Скажу больше, я сама являюсь заядлой собачницей. И поэтому я не понаслышке знаю, что такое собака в доме. Об этом знают и некоторое мои знакомые, которые так же, как и...

Вы самокритичны и полагаете, что потенциального работодателя могут отпугнуть отличающие вас черты характера или манеры поведения. Если знаете, где сможете применить те или иные качества, проблем не возникнет. Так считает руководитель группы административного направления кадрового холдинга АНКОР Марина Казанцева.

- Какие личные недостатки могут помешать соискателям в поиске работы?

- Очень важно определиться, что мы подразумеваем под недостатками. Часто так называют отсутствие конкретных...

Мы едем в Джинджу к истокам Нила туда, где Махатма Ганди завещал развеять свой пепел. Но в отличие от него наши задачи скромнее – мы едем сплавляться по порогам Великой Реки.

Вот, наконец, и Адрифт – компания организующая рафтинг.

Но сначала в кафешку! Вчера мы хорошо посидели, поэтому по бутылочке пивка не помешает. И тут первый облом – пиво перед рафтингом не продают. Ну и ладно, воды сегодня ещё напьемся.

Народу сплавляться в этот день собралось немного, кроме нас ещё приехала...

Как приятно гулять по летнему лесу: любоваться деревьями, цветами, дышать свежим воздухом и заодно собирать «живые» витамины. Одна из самых вкусных и полезных дикорастущих ягод – черника – сегодня пользуется большим спросом как в России, так и за рубежом.

В США даже вывели сорт садовой черники, плоды которой значительно крупнее лесной. Но по-настоящему благотворными свойствами обладает только лесная черника.

Черника – многолетний кустарник с прямостоячими ветвистыми стеблями высотой до 40...

в народных представлениях насекомое, связанное с потусторонним миром, воплощение души. Терминологически и функционально сближается с птицами и летучей мышью. Характерна связь мифологемы Бабочки-души с мотивом предков. У поляков и в юж.

России, глядя на бабочек, кружащихся вокруг пламени свечи, поминают умерших, молясь и называя их имена. Запрещается причинять вред бабочкам (ср. характерную мотивировку этого запрета у курпей в Польше: "Не убивай бабочку - она тебя не тронет, а может, это твой...

Во второй половине XVIII в. происходит разделение и в сфере искусства — по критериям «высокого» и «низкого», а народного — на «городское» и «крестьянское». По мнению Б.М. Соколова, городская культура представляла собой «третий», «отщепенческий» культурный слой, находящийся в пространстве между культурой дворянства и крестьянства.

Отсюда его маргинализм и неустойчивость; он тяготеет к социальному «верху», на который ориентируется, будучи, тем не менее, порождением крестьянской культурной среды...

До сих пор считалось, что Луна - абсолютно “сухое” тело как на поверхности, так и внутри и была такой с самого момента возникновения (почти 4 млрд лет назад Земля столкнулась с космическим телом размером с Марс, вследствие чего на свет божий и появилась Луна).

Если вода и существовала на самых ранних этапах жизни Луны, то давно испарилась под воздействием гигантских температур, возникших при столкновении, считали ученые. Однако последнее открытие американских ученых заставляет усомниться в...

Как упаковать так, чтобы покупатель приобретал меньше продукта по прежней цене? Несколько примеров такого «умного» упаковочного дизайна:

Новая банка для знаменитого американского орехового масла Skippy с первого взгляда ничем не отличается от старой.

Но если банку перевернуть, можно обнаружить углубление, которого не было в прежней упаковке. За счет этого, количество масла в банке уменьшилось на 2 унции. Цена осталась прежней.

Tropicana (США) уменьшила упаковку для апельсинового сока до...

Продолжаю коллекционировать советы по преодолению кризиса. Сегодня мы почитаем советы Брайна Трейси, который начал советовать раньше всех. Его книга “Критический момент. 21 способ победить кризис” вышла аж 2007 году, из чего можно сделать следующие выводы: Трейси предугадал кризис или, что более вероятно, речь идет вовсе не о мировом кризисе.

И уж точно книга написана не для того, чтобы сделать деньги в кризис. Так а каком кризисе идет речь? Эта книга о личных кризисах и кризисах в бизнесе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перевернуть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?