Перевернуть

Интересные новости и статьи по теме Перевернуть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Какая из систем способствует сокращению смертельных исходов в авариях и снижает число пострадавших кроме привязных ремней? Это, вне сомнения, электронная система стабилизации Еlektronischen-Stabilities-Program (ESP). Она разработана фирмой BOSCH в начале девяностых.

Первым серийным автомобилем, оснащённым системой стабилизации стал Mercedes S 600 — флагман мерседесовской флотилии. Это понятно, шикарный дорогой с очень мощным двигателем стал к тому же дружелюбным к водителю. Жми на газ сколько...

После долгих лет уединения вызывающий столь бурную полемику автор прервал молчание и согласился обсудить свое путешествие в другие реальности, выступить в защиту своих работ и сообщить о кончине дона Хуана.

Литературным агентам обычно платят за то, что они надувают клиентов, но когда агент Карлоса Кастанеды сообщил мне о его предложении дать "интервью о своей жизни", отказаться было невозможно.

Все же девять бестселлеров Кастанеды, где он описывает свое замечательное ученичество у мага...

Как уже говорилось, лабиринт представляет собой разновидность мандалы, но мандалы, в которой задано направление движения и имеется открытый вход и выход. Следует отметить что, как правило, сакральное пространство мандалы окружено специальным квадратом защиты (6), его четыре входа закрыты и охраняются специальными Гневными Божествами.

Таким образом, открытость лабиринтной мандалы делает её посредником между миром сакральным и миром проявленных форм, в котором мы живем.

Вторая особенность...

Вещество, найденное в крови наркоманов, способно бороться с губительными последствиями использования кокаина.

Как известно, кокаин нарушает передачу сигналов между нервными клетками, что приводит к губительным и зачастую смертельным последствиям.

Появление вещества, способного бороться с эффектами кокаина может в буквальном смысле перевернуть современную фармакологию.

Ученые из университета Корнелл в Нью Йорке обнаружили такое вещество в крови самих наркоманов. Показано, что метилэфир...

На первый взгляд, синхротронная лаборатория Стэнфордского университета не имеет отношения к старой доброй воде – самому распространенному на Земле веществу, которое является основой жизни на нашей планете. Но сегодня ученые пытаются с помощью синхротрона изучить структуру воды.

Исследования структуры воды начались еще в викторианскую эпоху, но многие поколения ученых так и не смогли ее разгадать.

"Поразительно, но мы действительно не понимаем структуру воды", – говорит специалист по...

Массаж ассоциируется с медициной, косметологией, спортом, отдыхом, лаской, общением… И он действительно успешно применяется во всех этих областях и сферах. А когда-то эта процедура была еще и частью религиозного культа! Впрочем, для столь многогранного явления это не удивительно.

Интересно происхождение самого слова «массаж». Кто-то считает, что оно вышло из греческого языка и означает одновременно «нежно касаться» и «месить». Есть и другое мнение, согласно которому слово имеет арабские корни...

Медовый Спас. Традиции и рецепты

Прозрачным янтарем переливаются на солнце открытые баночки меда, даже воздух, и тот пропитан медовым ароматом. Это - Медовый Спас.

Спас (сокращенная форма от слова Спаситель, Иисус Христос), это три летних праздника, посвященных Христу: Медовый Спас, Яблочный Спас и Спас на холсте.

В этот день начинается Успенский пост - самый короткий, но строгий почти как Великий пост. Пост предваряет праздник Успения Божией Матери. А его первый день - Происхождение...

Председатель Центрального духовного управления буддистов, экс-хамбо-лама Бурятии Чой-Доржи Будаев в интервью Тибетскому центру культуры и информации высказал свое мнение о визите Далай-ламы в Монголию и положении вещей в российском буддизме.

Подводя итоги визита Его Святейшества в Монголию, он отметил слова Далай-ламы о том, что исторические связи между Монголией, буддийской Россией и Тибетом очень важны и, учитывая положение дел в Тибете, в будущем именно Монголия и буддийская Россия будут...

Позвоночник – основа скелета, он придает телу форму и правильное положение. Если мы долгое время сидим в неправильной позе – начинают уставать мышцы спины. Эта нагрузка передается на другие органы, и болезнь распространяется на весь организм.

Проблемы с позвоночником могут начаться и по многим другим причинам.

Недостаточная мышечная нагрузка приводит к дряблости самих мышц. Добавьте к этому неправильное питание – и вы получите еще большие проблемы. Костная ткань становится пористой. А в...

Ниндзя в буквальном переводе значит лазутчик. Корень

слова нин (или, в другом прочтении, синобу) - красться. Есть и другой оттенок смысла - претерпевать, выносить. Отсюда происходит и название самого сложного, самого загадочного из всех воинских искусств.

Нин-дзюцу искусство шпионажа, о котором могли бы только мечтать разведывательные службы XX в. Прошедшие сверхчеловеческую по трудности физическую и психическую подготовку, прекрасно владеющие всеми приемами кэмпо без оружия и с оружием...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перевернуть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни