Перемена

Интересные новости и статьи по теме Перемена из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ноо, или ноогаку, — самая строгая театральная классика Японии. Это первая всесторонне развитая форма традиционного театрального искусства Японии.

Кроме искусства бугаку, ставшего искусством аристократии, в середине VIII века в Японию с материка было завезено и народное театральное искусство сангаку, включавшее различные простейшие виды массового искусства: комический миманс, простенькие комические сценки и рассказы, народные песни и танцы, акробатику, фокусы, жонглирование, кукольников и т. д...

Движение есть смысл жизни, а закон движения есть ритм. Ритм – это жизнь, переодетая в движение, и в каждом своем облике он, кажется, привлекает внимание человека: от ребенка, которому нравится движение погремушки и который успокаивается от раскачивания колыбельки, до взрослых, чьи игры, спорт и развлечения обладают, так или иначе, скрытым ритмом, будь то игра в теннис, крикет, гольф, бокс или борьба.

Опять же, интеллектуальный отдых человека, такой как поэзия и музыка, вокальная или...

Болезнь и отдых... В нашем представлении эти понятия несовместимы. Ну разве можно заболеть, купаясь в теплом море и нежась под ласковым солнышком? Можно, считают врачи.

Тяготы акклиматизации

Педантичные немцы как-то подсчитали: возвращаясь из отпуска, примерно каждый второй жалуется на здоровье, а каждый пятидесятый, очутившись в родных стенах, заболевает.

Специалисты Российского научного центра реабилитации и физиотерапии ничего удивительного в этом не видят. Смена климатических зон...

Ватикан. 1978 год.
Восшедший на папский престол в конце августа 1978 года Альбино Лучани, который принял имя Иоанн Павел I, задумал осуществить ряд поистине кардинальных преобразований в римско католической церкви.

Утром 28 сентября 1978 года начался 33 й день его понтификата.

Вечером Лучани, как обычно, ужинал в обществе своих секретарей, отца Диего Лоренци и отца Джона Маджи. Вечерняя трапеза, как всегда, проходила в столовой папских апартаментов на четвертом этаже Апостолического...

Болезнь и отдых... В нашем представлении эти понятия несовместимы. Ну разве можно заболеть, купаясь в теплом море и нежась под ласковым солнышком? Можно, считают врачи.

Тяготы акклиматизации

Педантичные немцы как-то подсчитали: возвращаясь из отпуска, примерно каждый второй жалуется на здоровье, а каждый пятидесятый, очутившись в родных стенах, заболевает.

Специалисты Российского научного центра реабилитации и физиотерапии ничего удивительного в этом не видят. Смена климатических зон...

Немного о насущной потребности знать будущее

Известно - кто владеет информацией, тот владеет Миром. И имеет возможность влиять на события, формируя т.н. свое «завтра». Знать - что будет в скором времени там,

за горизонтом, хочет, наверное, каждый человек, независимо от своего социального статуса. Обилие катаклизм, катастроф и космических прогнозов различной сложности вызывает у людей желание хоть как-то заглянуть в свое будущее.

Для большинства людей - это прежде всего вопрос здоровья...

А.ПЛЮЩЕВ: В Москве 21 час 5 минут, добрый вечер, вас приветствует Александр Плющев. Теперь в воскресенье в это время всегда будет выходить программа «Точка». Ну, там, до следующего сезона или до следующей перемены мест слагаемых, как обычно. Я, честно сказать, этому рад, несмотря на то, что всегда перемена места эфира – это не очень здорово, все привыкают к одному и тому же. Ну, теперь, вот, мы будем встречаться с вами в 21 час, так или иначе. Надеюсь, что и вы порадуетесь, например, те, кто...

Пока все обсуждают, как успешно обойдены острые углы экономики и рынки вот-вот сделают скачок вперед, никто особо не обращает внимание на тот факт, что американская экономика разваливается на наших глазах. Все эти близорукие комментаторы как будто проходят мимо уже практически всеми признанного заключения, что еще до краха в 2008 году наша экономка уже не могла обеспечивать себя.

Если бы тогда дисбаланс можно было восстановить, я бы и сам присоединился к эйфории. Но факты - упрямая вещь, и...

То, что в течение тысячелетий составляло мир человека, в настоящее время терпит крушение. Эго все более принуждает человека служить себе, поработив все думы и действия человека. Исчезли из круга интересов такие понятия, как цель и смысл существования, человек перестал придавать им ценность и достоинство.

Все свелось к примитивному уровню удовлетворения требований тела. И это крушение осознается всеми в такой форме, что человек чувствует и видит, что все в его жизни неблагополучно, сомнительно...

В СМИ часто звучит реклама об открывающихся центрах по раскрытию женщин, в которых учат желающих, как быть женственной, раскрепощенной и красивой, чтобы брать от жизни все, что она сможет. Однако часто случается так, что получившие на подобных занятиях навыки самораскрытия женщины не имеют возможности применить в семье или вообще теряют семью, оставаясь женственной, раскрепощенной и красивой, но одинокой.

Я однажды присутствовал на подобных занятиях, когда одной из участниц психологического...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перемена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?