Переезд

Интересные новости и статьи по теме Переезд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ночные кошмары, которые заставляют нас просыпаться среди ночи в ужасе, повторяясь каждый день, могут привести не только к нарушению сна. Они накладывают отпечаток на состояние наших нервов, портят здоровье и ухудшают качество жизни.

Сны о том, что вы пропустили очень важный экзамен или вдруг явились на работу голым – просто пустяки по сравнению с ночными кошмарами, когда вы просыпаетесь в ужасе от того, что только что погибли от рук убийцы или сгорели в пожаре. Поскольку во время кошмаров мы...

Стресс - такое распространенное состояние современного человека. Стрессу подвергается почти каждый человек ежедневно. Кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени.

Что же такое стресс? По определению автора этого термина Ганса Селье, стресс - это приспособительная реакция организма на внешнее воздействие.

Но если в терминах Селье стресс - это стимулирующая и мобилизующая силы организма реакция, то в реалиях сегодняшнего дня стресс - это отрицательная реакция, разрушающая организм.

Что...

Отправляясь в какую-нибудь жаркую и солнечную страну, мы обычно думаем только о хорошем. Но, к сожаленью, на отдыхе нас могут поджидать и не самые приятные сюрпризы.

1. Непривычная пища

В первые дни пребывания на курорте возможны проблемы с пищеварением (от диареи и запоров до изжоги) даже у тех, кто не страдает желудочно-кишечными заболеваниями.

Совет: лучше в первые дни выбирать в меню то, что привычно для желудка. И не увлекаться острой пищей! Иначе вы рискуете заработать язву...

Финансовый кризис и такое его проявление, как массовые сокращения, заставили искать помощи государства многих, кто еще недавно был в состоянии позаботиться о себе сам. Трудности с поиском новой работы после сокращения сегодня не редкость, и в такой ситуации пособие порой становится единственным способом добыть средства к существованию.

А чтобы его получать, придется соблюсти некоторые формальности.

Кому полагается пособие

По закону признать человека безработным и определить размер его...

При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

При функциональных нарушениях нервной системы - эфирные масла розы, мяты, герани, лаванды.

При хроническом бронхите - эфирные масла...

Мир полон несправедливости. И если не брать в расчет мелочи вроде опаздывающих поездов или внезапно обнаруженных немецких марок, когда все обменные пункты уже перешли на евро, окажется, что львиная доля неприятностей обозначается знакомым словом -- «дискриминация».

Нет, вы не угадали: о расизме, сексизме, эйджизме, всеобщей воинской обязанности и проблемах женщин, идущих во власть, здесь не будет ни слова. Ибо все перечисленное давно описано, изучено и -- главное! -- подвергается резкой...

Фрижтерс наблюдал за частной жизнью 10 тысяч человек с 2001 года. Все они регулярно оценивали степень удовлетворенности жизнью. Как показали наблюдения Фрижтерса, люди склонны давать жизни оценку в восемь баллов, однако показатель может меняться после важных событий или значительных доходов и убытков.

Как выяснилось, развод заставляет мужчину чувствовать себя так, будто он лишился 61,5 тысяч фунтов стерлингов. Для женщин расставание с мужем равносильно потере 5 тысяч фунтов. Смерть...

Посмотрите на окружающих вас женщин. Согласитесь, что многие из них не представляют свою жизнь без брюк, джинсов и т.п. Многие ли из них всегда ходят в юбках и платьях? А ведь когда-то никто даже предположить не мог, что женщины будут носить мужскую одежду – штаны, пиджаки, галстуки…

Эта инновация с трудом проходила в жизнь. Все дело в футурофобии. Что же это такое?

Футурофобия – неприятие человеком представления о качественно ином будущем, расходящемся с привычным ему настоящим...

Накануне смерти Ефремова, 4 октября 1972 года, страна отмечала пятнадцатилетие космической эры — годовщину запуска первого искусственного спутника Земли. Тогда, осенью 1957-го, «Техника — молодежи» как раз заканчивала публикацию журнального варианта «Туманности Андромеды».

События в романе происходили две тысячи лет после нашей эпохи (после того, как в процессе доработки рукописи писатель «скинул» одну тысячу). Но космос становился доступным и близким буквально на глазах — и в книжном издании...

Фермер, отказавшийся покидать свой дом, подлежавший сносу для строительства многоэтажного здания в Забайкальском крае, помещен в психиатрическую больницу после столкновения с судебными приставами, сообщает Забайкальский правозащитный центр.

Правозащитники пояснили, что в связи со строительством многоэтажного здания фермеру и его семье предложили компенсацию в 100 000 рублей на переезд и квартиру в многоэтажном здании. Фермера не устроили эти условия, так как его семья живет на натуральном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переезд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество