Пептид

Интересные новости и статьи по теме Пептид из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Проблема чистой воды стала одной из важнейших проблем ХХI века. Ещё 2000 лет назад выдающийся целитель Авиценна пришёл к выводу о том, что из 1000 болезней 999 связаны с состоянием воды, которую потребляет человек. По данным ВОЗ, почти 80% всех заболеваний вызваны некачественной питьевой водой.

Питьевая вода может быть источником ряда заболеваний. Главный государственный санитарный врач РФ Г.Г. Онищенко указывал, что микробное загрязнение нередко служит причиной кишечных инфекций. В...

По статистике Всемирной организации здравоохранения, Россия лидирует в мире по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний: на 100 тыс. населения приходится 1186 смертей среди мужчин и 540 – среди женщин. От инфекционных болезней в год умирают около 38 тыс., в том числе от туберкулеза 30 тыс., от СПИДа – более 1000 человек.

1,5 млн. россиян имеют диагноз «бронхиальная астма». Причем у 70% это заболевание проявляется в «нежном» возрасте – до 14 лет. Страшная статистика. Давно открыт...

Долгое время ученые считали, что зуд и жжение кожи являются слабым видом боли, полагая, что эти явления вызывают одни и те же механизмы. Американские исследователи смогли разделить эти два ощущения и вылечить зуд, не затрагивая механизм болевых ощущений.

Международная группа ученых, проводивших эксперимент на базе центра по изучению боли Вашингтонского университета, пришли к выводу, что боль и зуд регулируются разными молекулярными механизмами. Им удалось разделить чувство боли и жжения у...

Самый простой пункт списка – отказ или уклонение от сдачи анализов. Наказывают за это автоматически и по максимуму. В группу запрещенных манипуляций входят и препараты, маскирующие прием собственно допингов, и подмена бутылочки с анализом, и «то же с применением технических средств» вроде катетера с пластиковым контейнером, в который вводят «чистую» мочу.

В правилах сдачи анализов среди прочего прописано, что делать это следует под присмотром надзирателя (того же пола). Среди запрещенных...

Нано тут, нано там — это модное словечко слышно сейчас из каждого утюга. И особенно заметно на рекламных плакатах. А что же за ним стоит?

Применение нанотехнологий в медицине — очень перспективное направление, считают некоторые врачи.

Другие же считают это красивой сказкой и очередным рекламным трюком. Прояснить ситуацию взялся действительный член Академии проблем качества, доктор технических наук, профессор Московского государственного агроинженерного университета Виктор Балабанов. В...

Американская корпорация Allos Theraupeutics заявила, что изобрела лекарство от одной из самых опасных форм рака. Препарат под названием «пралатрексат» способен эффективно бороться с раком крови.

Испытаниями происходили под руководством директора программы по изучению рака крови Колумбийского университета доктор Оуэна О’Коннора. Он заявил, что исследование завершилось успехом.

Специалисты университета проверили новое лекарство на 115 пациентах, у которых наблюдалась тяжелая форма рака...

Друнвало предлагает нам покинуть мозг, пребывающий в двойственности, перенеся центр сознания оттуда в пространство сердца, которому не свойственно судить. Исходя из того, что все мы читали в это последнее десятилетие во многих духовных трудах, настало время идеи «жизни в сердце».

Однако, к сожалению, если не считать студентов, изучающих анатомию, разные люди понимают слово «сердце» по-разному. Многие разочарованы представлениями, где употребляются слова «сердце» и «любовь», возможно из-за...

1. ВОСПОЛНЕНИЕ ПОТЕРИ КЛЕТОК

ПРОБЛЕМА:

- Исчезновение клеток, не сопровождающееся появлением новых, происходит в наиболее важных органах, таких как сердце, мозг, мышцы. Иногда образующиеся промежутки заполняются за счет укрупнения клеток, или фиброзным бесклеточным материалом, либо ткань просто сжимается.

РЕШЕНИЕ:

- Первый способ - “естественное” стимулирование деления клеток. Типичный пример - физические упражнения, которые ведут к увеличению мышечной массы. Второй...

Друнвало предлагает нам покинуть мозг, пребывающий в двойственности, перенеся центр сознания оттуда в пространство сердца, которому не свойственно судить. Исходя из того, что все мы читали в это последнее десятилетие во многих духовных трудах, настало время идеи «жизни в сердце».

Однако, к сожалению, если не считать студентов, изучающих анатомию, разные люди понимают слово «сердце» по-разному.

Многие разочарованы представлениями, где употребляются слова «сердце» и «любовь», возможно из...

За то, что каждую осень мы имеем возможность лакомиться сочными ягодами винограда, нужно благодарить неизвестного крестьянина из Междуречья, который жил задолго до начала нашей эры.

Как известно, в ту пору на земле не было ни одного телевизора, не существовало Интернета и компьютерных игр и даже книги были редкостью, а потому единственным досугом, доступным этому крестьянину, были прогулки по окрестностям.

Однажды, устав от беготни по огороду с тяпкой наперевес, крестьянин зашнуровал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пептид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни