Пептид

Интересные новости и статьи по теме Пептид из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мудрость природы безгранична. Вопрос только в том, насколько у нас хватит способностей приоткрыть завесу над её тайнами. Разве это не чудо, что даже пот содержит мощный антибиотик, чтобы сдерживать натиск патогенного микромира и поддерживать здоровье? Это просто необыкновенно.

Международная команда учёных обнаружила, что этот природный антибиотик способен уничтожить микробы туберкулёза и других опасных патогенов. Антимикробное вещество нашего пота получило название дермцидин.

Не...

Систематическое употребление продуктов из семян и зерновых является плохим выбором для вашего здоровья, но особого внимания требуют злаки, содержащие глютен, такие как пшеница, ячмень и рожь, поскольку они могут нанести серьезный ущерб вашему здоровью.

Одиннадцать способов, которыми глютен вредит вашему здоровью

Все зерно, включая и то, что не содержит глютен (овес и кукуруза и другое) - плохо, потому что оно содержит раздражающие кишечник лектины и минеральные вяжущие фитаты, но в этой статье...

"Дайте что-нибудь от головы!" - провизоры в аптеках хорошо понимают такую просьбу покупателя. Стало быть, голова болит и требуется болеутоляющее. Но очень возможно, скоро посетители аптек в массовом порядке будут требовать "что-нибудь ДЛЯ головы" - такими темпами развивается совершенно новая, сформировавшаяся буквально за пару последних лет потребность.

По-научному ее называют "косметической неврологией", а попросту это прием различных лекарств, расширяющих возможности интеллекта. Нет...

По глубокому убеждению приверженцев вегетарианства, мясо подвергается в кишечнике человека разложению с выделением трупного яда, который отравляет не только наш организм, но и нашу психику. Поедая трупы убитых животных и рыб, мы связываем себя с теми комплексами ужаса, страха и предсмертной тоски, что охватывали несчастных животных перед смертью.

Поэтому неизбежным следствием такого отравления становится резко заниженный уровень сознания и нравственности мясоедов. К тому же в процессе...

Согласно данным январского номера журнала Luxury SpaFinder, в 2008 году ожидается возрастание спроса на натуральные продукты ухода за кожей, ажиотаж в области косметики для увядающей кожи, а также споры о пользе и вреде удлинения ресниц.

Непререкаемый авторитет этого издания в сфере СПА-процедур cделал его одним из самых интересных и в других областях, а именно - путешествия, забота о внешности, гармония семейных отношений, обустройство дома, диеты и духовное совершенствование - он стал для...

Внешность обманчива, и утконос далеко не так безобиден, как можно подумать при первом взгляде, выяснили ученые.

Одно из немногих млекопитающих, откладывающих яйца, является также и одним из немногих ядовитых представителей класса.

Самцы обладают огромным жалом, от удара которым моментально возникают болевые ощущения, похожие на боль, как если бы вас одновременно ужалила сотня-другая шершней. Жертвы утконоса обычно бывают выведены из строя на несколько недель.

Ученые сообщают, что им...

Начинать утро нужно не с чашки кофе, а с порции питательного завтрака, и обязательно брать с собой на работу перекус. Таким способом можно избавиться от мучающего чувства голода после еды.

Но что если вы следуете всем правилам, а голод всё равно не уходит и постоянно хочется есть. Помочь реально и в этом случае! Как именно — поговорим в этой статье.

Почему все время хочется есть?

Чувство голода — это сложная функция организма. На неё влияют как биологические, так и психологические факторы...

В опытах на обезьянах защитный гель предотвратил заражение вирусом иммунодефицита. Ученые надеются, что женщины, чьи партнеры не хотят пользоваться презервативами, вскоре смогут воспользоваться этим методом для защиты от СПИДа.

Ученые, изучающие СПИД, очень надеются на защитные кремы, которые смогут предотвратить инфицирование вирусом иммунодефицита. В качестве альтернативы презервативам данные микробициды могут спасти миллионы человеческих жизней. Недавно международная группа ученых сообщила...

Точечный массаж зародился в глубокой древности. В процессе познания человека древние медики, наблюдая функционирование человеческого организма, отметили определенные взаимосвязи между явлениями природы, их обусловленностью и человеком.

Древние врачи предположили, что организм человека живет и действует под влиянием тех же сил, которые господствуют в природе. Человеческий рассматривался не как нечто замкнутое в себе и обособленное от окружающего мира, а как сложная система , тесно связанная со...

Возможно, самый необычный напиток в мире изобрел некий Марсель Бенар из Бретани - региона на западе Франции.

Он сумел организовать производство пива из кефира. Созданное Марселем пиво Lactiwel ("Лактивель") на 75% состоит из молока и кефирной закваски.

Кроме того, как и положено пиву, при его производстве использован солод. Содержание спирта в экспериментальном пиве небольшое - всего 2 градуса. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Процессы, происходящие при забраживании и выстаивании "кефирного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пептид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни