Пептид

Интересные новости и статьи по теме Пептид из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сотрудники Фонда Рокфеллера были совершенно серьезно настроены решить проблему голода в мире с помощью распространения в мире ГМО семян и ГМО зерновых. Только предполагаемый ими метод решения проблемы был нацелен на "аспект предложения", а не на "аспект спроса".

Они собирались ограничить рост народонаселения, нацелившись на сам процесс воспроизводства человека. Для любых скептиков, сомневавшихся в их намерениях, было достаточно посмотреть на работу Фонда со Всемирной организацией...

Исследователи создали смесь питательных компонентов, которая борется с процессом старения.

«Как известно, старение притупляет наш разум, из-за чего пропадает восприятие мира и под угрозой оказываются наши физические способности, — заявил адъюнкт-профессор биологии Дэвид Ролло.

— Сокращение физической активности — достаточно сравнить ребенка и старика — одно из самых традиционных следствий старения, и, кроме того, хороший индикатор тучности и общего риска летального исхода».

В ходе...

Сотрудники Калифорнийского университета в Дэвисе (США) выяснили, что грецкие орехи могут предотвращать рак предстательной железы.

Эксперименты показали, что регулярное потребление грецких орехов сокращает размеры и темпы роста раковых опухолей в простате у испытумых.

Ученые полагают, что секрет кроется в способности орехов снижать уровень эндотелина - сосудосуживающего пептида из 21 аминокислоты, играющего ключевую роль в гомеостазе кровеносных сосудов.

Специалисты решили исследовать...

Две из четырёх специальных наград Queensland Health выиграл препарат, полученный из яда смертельно опасной морской улитки-конуса.

Обезболивающее нового поколения на порядок мощнее всех современных аналогов, включая морфий – утверждают специалисты из института биомолекулярных наук университета Квинсленда и технологического института Мельбурна.

Существующие эффективные средства для облегчения хронической боли, в основном, содержат либо опиаты, вызывающие привыкание, либо габапентин, механизм...

Здоровые волосы обладают врожденным иммунитетом. Специалисты НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова РАМН впервые обнаружили, что клетки волос синтезируют антимикробные пептиды, которые защищают их от разрушительного действия микроорганизмов.

Основное вещество волоса – белок кератин, который синтезируют особые клетки кератиноциты. Существует множество микроорганизмов, которые расщепляют кератин и всегда готовы поразить волосы и ногти. Однако здоровые волосы оказывают им сопротивление...

Чтобы преуспеть, необходимы некоторые прогрессивные методы в дополнении к основным, а так же вмешательство на ранней стадии. Как и в случае с различными типами рака, необходим поиск лекарств, которые смогут сдерживать или устранять заболевания и нарушения в организме, вызывающие расстройства аутического спектра.

Такой была основная мысль послания доктора Эрика Холландера, председателя консультативного совета Международного центра исследования аутизма (ICare4Autism), когда я брал у него...

Французские ученые изобрели уникальный метод лечения зубов без использования бормашины. Теперь "дырки" в зубах можно будет залечить с помощью специальных инновационных препаратов.

Удивительное изобретение подарили миру медики из французского национального института здоровья и медицинских исследований. Они создали восстанавливающий гель и пленку, которые избавят пациентов от боли и страха перед стоматологом.

Отныне для того, чтобы восстановить зуб, поврежденный кариесом, нужно будет лишь...

Отдых в дальних странах для российских туристов нередко заканчивается смертельным исходом.

С наступлением лета природа так и манит: бросай, дескать, народ работу и айда на отдых. Пробудившись от зимней спячки, организм толкает нас на подвиги земные, то бишь приземленные, а отнюдь не возвышенно-трудовые.

Так и тянет поймать самую главную мечту своей жизни: кому рыбину невиданную, кому зверя диковинного, а кому и дамочку неземную. Да вот беда, в это же самое время активизируются самые...

Результаты нового исследования, опубликованные в издании Science Express, смогли прояснить механизмы взаимодействия табачного дыма и факторов иммунитета.

Ученые из университета Алабамы в Бирмингеме сообщили, что дым блокирует специальный фермент лейкотриен-А4-гидролазу (LTA4H).

В результате лейкоциты продолжают разрушение клеток и после того как уничтожили бактерии, грибки или другие вредные агенты. Таким образом, возникает длительная воспалительная реакция, которая приводит к...

Ученые выявили генетические особенности, благодаря которым организм некоторых людей может противостоять размножению вируса иммунодефицита (ВИЧ) и предотвращать развитие СПИДа, что поможет создать новые лекарства от этой болезни, говорится в статье, опубликованной в прошлую пятницу в журнале Science.

Авторы исследования проанализировали геном более 900 человек, принадлежащих к числу так называемых ВИЧ-контроллеров - людей, инфицированных ВИЧ, однако обладающих иммунной системой, способной от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пептид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни