Пастор

Интересные новости и статьи по теме Пастор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С 7 по 10 апреля в Киеве пройдет V Международный фестиваль христианской книги.

В эти дни соберутся издательства и дистрибьюторы, представляющие литературные служения различных конфессий и деноминаций. По мнению доктора философских наук, заведующего отделом современных религиозных процессов Института философии НАН Украины Людмилы Филипович, это событие говорит о развитии христианского сегмента в издательском бизнесе.

«Я как философ, религиовед, нахожу здесь много интересных изданий по...

В Одессе состоялась сестринская конференция южного региона Украины. В ней приняли участие более 160 человек. Двухдневная конференция проводилась в церкви «Дом Молитвы». Присутствовали сестры из Крыма, Одессы, Херсона, Николаева, Белгород - Днестровска, Килии, Кохановки, а также Молдавии.

7 марта, в первый день конференции, с приветственным словом к сестрам обратился пастор Константин Владимирович Баканов, г. Симферополь. Он же является директором «БИ» (Библейский институт).

Главная тема...

CDN сообщает, что христианин в Бангладеш приговорен к одному году заключения за «создание беспорядка» через продажу и распространение христианских книг и другой литературы.

CDN сообщает, что 28 февраля городской суд в районе Газипур вынес приговор 25-летнему христианину Биплобу Маранди после того, как он был арестован 21 января возле крупного Бишва Иджтема (Всемирная мусульманская община) на берегу реки Тураг близ города Тонги.

«Полицейский патруль счел Маранди создающим беспорядки, когда...

В округе Ориндж американского штата Калифорния запрещена информация о пасхальном богослужении, так как в ней упоминается имя Иисуса Христа. Местная церковь города Алисо-Вьехо (Калифорния) сняла 30-секундный рекламный ролик, предназначенный для 45 кинотеатров округа Ориндж.

Рекламный ролик приглашал всех посетителей кинотеатров прийти на пасхальную службу в Алисо-Вьехо, а также предлагал задуматься над вопросами: “что произошло 2000 лет назад с Иисусом Христом” и “почему мы верим в...

Католики, православные и протестанты совместно отметят празник Пасхи во французском городе Нант В воскресенье, 24 апреля, в городе Нант во Франции представители трех христианских конфессий отметят совместно празник Пасхи.

Католики, православные и протестанты соберутся в 6 часов вечера на Королевской площади (place Royale) в историческом центре города. После песнопений и чтения Евангелия католический епископ Жан-Пол Жам, пастор Каролина Шрумпф и православный священник отец Ламберт произнесут...

Генеральный секретарь Всемирного Совета Церквей пастор Олаф Фюксе Твейт в своем Пасхальном послании выделил экумениче6ский аспект празднования Воскресения Христова. Он выразил удовлетворение тем фактом, что в этом году – уже в пятый раз за последнее десятилетие – христиане Востока и Запада празднуют Пасху в один и тот же день.

К сожалению, следующее совпадение дня Пасхи по Юлианскому и Григорианскому календарю будет иметь место лишь через 6 лет, а потом – только в 2025 г. Лютеранский пастор...

30 апреля, в субботу, в пгт Ворзеле (Киевская обл.) в парке Дома Культуры состоялся Пасхальный праздничный концерт «Светлое Христово Воскресение». Около тридцати человек – певцов, хористов и музыкантов радовали жителей посёлка и близлежащих окрестностей своими композициями.

Организатором концерта выступила молодёжная общественная организация «Первые шаги», одним из руководителей которых является пастор церкви в Ворзеле «Сила Духа» Андрей Каленчук.

«Возрождение духовности в людях и...

Джеки Чан известен нескольким поколениям поклонников со всего мира не только как добродушный, но неизменно ловкий герой комедийных боевиков. Он начинал карьеру в качестве каскадёра, однако его сценические и комедийные таланты, умноженные на великолепное владение восточными боевыми искусствами, вскоре выдвинули актёра на главные роли.

Кроме того, актёр сам является продюсером, режиссирует и пишет сценарии занимается постановкой трюков и боевых сцен, озвучивает саундтреки для кинолент и уже...

JINGLE BELLS

Одним из неотъемлемых элементов Рождества являются колокольчики. Как утверждают историки, рождественский колокольный звон пришел к нам из зимних языческих праздников. Согласно языческим поверьям, зимой солнце умирало и особую силу обретал злой дух.

Чтобы его изгнать, нужно было сильно шуметь. Так появилась сохранившаяся до наших дней рождественская традиция звенеть колокольчиками, одновременно петь и кричать. Кто-то же утверждает, что колокольчики, украшающие наши дом и...

Основателем этого течения является Чарльз Тейз Рассел, родившийся 16 февраля 1852 года в городе Аллегени, штат Пенсильвания. С детства он посещал конгрегациональную евангелическую общину. Уже в возрасте 17 лет он усомнился в истинности доктрины этой общины о предопределении и бессмертии души.

В 1870 году, в возрасте 18 лет он организовал кружок по изучению Библии, состоящий из шести человек. Со временем небольшая группа разраслась и стала основой весьма заметной деноминации Свидетелей Иеговы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пастор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы