Парк

Интересные новости и статьи по теме Парк из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ольмеки и Атлантида. "Базальтовые головы" и бородатые мужчины

По пути из Паленке в Мериду мы с женой решили посетить Виллармозу, центр Табаско. Это суетливый, современный город, живущий за счет добычи нефти, самый американизированный из здешних городов.

Теперь он процветает, хотя до открытия "черного золота" жители переживали трудные времена: он окружен заболоченными землями, и в этих краях, кажется, утонуть легче, чем вырастить что-нибудь путное. Нас, собственно, интересовал не самый...

Озеро Гарда занимает первое место среди итальянских озер не только по размеру, но и по разнообразию. Возвышающиеся в альпийском пейзаже скалистые горы сочетаются здесь с песчаными пляжами и с оливами, придающими картине средиземноморский колорит.

Этот курорт славится своим искусством, культурой, гастрономией и целительным действием термальных источников.

В Сирмионе знаменитый замок поднимается из водной глади озера Гарда, здесь же находятся уникальные термальные источники, где можно пройти...

«Я обнаружил здесь: так много островов, Что мне трудно решить, какой из них посетить»

Такие строки писал первый европейский турист на Карибских островах Христофор Колумб. В том же положении оказалась и я, увидев однажды карту Карибов.

Но куда бы я ни поехала – везде чудесный букет настоящих тропических удовольствий!

Багамы

В особом представлении не нуждаются. Молва об этом уголке земного шара как о тихом пристанище для тех, чья жизнь удалась, но кому хочется иногда отдохнуть от...

На протяжении многих веков цветок сакуры был самым любимым у обитателей страны восходящего солнцы и стал символом японского характера. Однако эта любовь объясняется не только традиционной привязанностью. "По красоте и изяществу.

На которых и основаны эстетические принципы нашей культуры, с ним не может сравниться никакой другой цветок в мире", – писал Инадзо Нитобэ (1862-1933 годы) в своей знаменитой книге "Бусидо" ("Путь самурая"), вышедшей в свет в 1900 году.

Весна в Японии прежде всего...

СТОЛИЦА БАНГЛАДЕШ

Дакка.
НАСЕЛЕНИЕ БАНГЛАДЕШ

Население 27 млн. человек (Бангладеш является самой перенаселенной страной в мире). Свыше 98% населения - бенгальцы, остальные народы - чакма, мог, сантал, бихари и др.

ЯЗЫК БАНГЛАДЕШ

Официальный язык бенгальский (бенгали), в сфере обслуживания и в госучреждениях говорят по-английски, широко употребляются языки урду, чакма, маг.

РЕЛИГИЯ БАНГЛАДЕШ

Свыше 85% верующих - мусульмане-сунниты, около 12% - индуисты, буддисты - 0,5...

СТОЛИЦА БРУНЕЙ

Бандар-Сери-Бегаван.
НАСЕЛЕНИЕ БРУНЕЙ

Около 282 тыс. человек. Свыше половины населения — малайцы, коренные народности Калимантана — даяки (келаяны, ибане, меланау, дусуне, муруты) - около 7%, есть китайцы - 18% и выходцы из Индии, плюс около 20 тыс. рабочих-экспатриантов из стран Юго-Восточной Азии.

ЯЗЫК БРУНЕЙ

Официальные языки — малайский и английский, также широко используется китайский.

РЕЛИГИЯ БРУНЕЙ

Большинство верующих - мусульмане-сунниты (65...

Малый театр

В аллее Эдит в центре Великого Малверна в Англии, можно найти крошечное, богато украшенное помещение с десятками кресел и сценой.

Первоначально построенное как викторианская ванна для господ, здание было преобразовано в театр в 1999 году Деннисом Нилом, который еще работает там независимо и бесприбыльно. В 2002 году Книга рекордов Гиннеса признала его самым маленьким театром в мире.

Театр превратился в главную достопримечательность фестиваля Мальверн Фриндж, ежегодный...

Причудливые арки Национального парка Арчес штата Юта стоят, балансируя в хрупком равновесии среди сурового ландшафта.

Их формирование началось несколько десятков миллионов лет назад, когда соленый океан многократно наступал и отступал, затопляя эту территорию.

Вода испарялась, осаждая соль, и за множество веков ее накопилось сотни метров...

Слои соли покрывались песчаными и глинистыми наносами, доходящими до полутора километров толщины. Огромный вес этих пород выдавливал более...

СТОЛИЦА БАРБАДОС

Бриджтаун.
НАСЕЛЕНИЕ БАРБАДОС

260 тыс. человек, 80% из них - этнические потомки африканских рабов, предки которых были ввезены в страну для работы на сахарных плантациях, 4% - европейцы, 16% - мулаты, индийцы и выходцы из стран Среднего Востока.

Коренными жителями Барбадоса были индейцы аравака из Южной Америки, сейчас около 90% населения страны составляют бэджэна (барбадосцы ) - потомки африканских рабов, завезенных ещё испанцами. Среди белых выделяются потомки...

СТОЛИЦА БУРКИНА ФАСО

Уагадугу
НАСЕЛЕНИЕ БУРКИНА ФАСО

Около 10,8 млн. человек. В стране имеется более чем 60 этнических групп, каждая с собственным социальным и культурным строем. Главные группы включают бобо, которые живут вокруг города Бобо-Диуласо, фулани, лоби и сенуфо, но наиболее существенная и доминирующая группа - народы мосси.

ЯЗЫК БУРКИНА ФАСО

Французский (официальный), широко используются племенные языки, принадлежащие к суданской языковой группе, на которых говорит 90...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Парк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни