Параллельный

Интересные новости и статьи по теме Параллельный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас наше линейное время идет к завершению первого десятилетия двадцать первого века, а в душах людей все больше наступает разочарование жизнью и полное духовное зависание. Было время, когда по всему миру происходил подъем новой энергии.

Эта волна света принесла старым духовным школам и течениям свежее дыхание. Дала новые определения пути, а также двинула сознание людей к космическому восприятию реальности. Кто теперь не знает новые слова: квантовый скачек, трансформация ДНК, дети индиго...

Февраль, заурядная среда, середина недели, 10 часов утра. Вся восточная половина Соединенных Штатов покрыта снежной шубой и коркой льда. Школы закрыты, полеты отложены, федеральные автострады едва функционируют. Однако жилые дома нельзя оставить без света, а компьютеры без электропитания.

А потому Фрэнк Дэнкович и Дуг Конкин одеваются, чтобы снова идти на работу в свой офис. Готовы резиновые бутсы со стальными носами, многослойное теплое белье, защитные шлемы с фонарями. Ремни оттягиваются...

Известный геолог и географ Владимир Обручев в научно-фантастическом романе "Плутония" описал путешествие к центру Земли. Напомним канву: героя произведения, астронома Николая Труханова, посетила идея о том, что наша планета пустотелая и внутри нее существует богатая реликтовая флора и фауна.

Согласно расчетам вход в пустую полость располагался в районе "Земли Фритьофа Нансена". Спустившись под землю, исследователи обнаружили там светило, некое подобие Солнца, постоянно пребывавшее в зените...

Специалисты Роспотребнадзора бьют тревогу в связи с проблемами детского питания в РФ. По данным ведомства, использование для вскармливания маленьких детей неадаптированных молочных смесей, а также неправильное введение прикорма приводит к тому, что у 30% детей первого года возникают анемии, у 20–30% – пищевые аллергии, у 50–60% – рахит, а у 5–10% – гипотрофия.

Говоря о школьниках, эксперты указывают на нарушения питания учащихся старших классов: 10–12% детей страдают заболеваниями желудочно...

Всё скрытое и тайное всегда привлекало человечество. В то время как многие сознательно ищут ответы на вечные вопросы, остальные лишь подспудно ощущают тягу к тому, что охватывает такое всеобъемлющее понятие, как «эзотерика».

Определить своё отношение к внутреннему знанию мы предлагаем благодаря собственной «эзотерической классификации», которую вы можете соотнести с вашим индивидуальным и неповторимым жизненным опытом.

Вы – начинающий эзотерик, если
Прочитав все книги Ошо, или Баха, или...

Ученые из Японии успешно пересадили мыши с поврежденным спинным мозгом предварительно отобранные и безопасные с точки зрения возникновения опухоли индуцированные плюрипотентные стволовые клетки (iPS).

Впервые стволовые клетки неэмбрионального происхождения, так называемые индуцированные плюрипотентные стволовые клетки, были получены профессором Университета Киото Синъя Яманака в 2006 году. Ученым удалось создать стволовую клетку из обычной клетки человека. Это открытие сняло существовавшую до...

Молдавский ЦИК опроверг причастность хакеров к сбою в электронной системе подсчета голосов на проходящем сегодня здесь референдума по вопросу возврата к всенародным выборам президента. Об этом заявил секретарь ЦИКа Юрий Чекан.

«Речь идет о внутреннем сбое передачи данных», - уточнил Чекан. Он заверил, что ЦИК ведет в настоящее время «параллельный подсчет голосов, поддерживая связь по телефону со всеми избирательными участками страны».

Ранее сообщалось, что хакеры взломали систему «Выборы...

В четверг 14 октября депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» Николай Левичев и Антон Беляков внесли на обсуждение подготовленный законопроект о применении прозрачных и полупрозрачных урн для голосования, сообщает ИТАР-ТАСС.

Депутаты предлагают изготавливать урны из материалов, которые позволят наблюдателям отслеживать содержимое ящика, чтобы снизить количество случаев массового вброса бюллетеней. В то же время материал не должен позволять наблюдателям видеть результат голосования...

Некоторые особенности эволюции человека

То обстоятельство, что с древнейших времен могли сохраниться только редкие кости да камни, требует от науки, мне кажется, более широкого и смелого обращения к логическим средствам и даже “сюжетным построениям”... Хотя бы в области популяризованного ее варианта...

Эта статья была написана с такой точки зрения...

На основании того, что Австралопитек африканус, живший 3.3 – 2.5 млн лет назад, разбивал крупные кости камнем и так добывал костный мозг...

Пусть это будет и некоторым преувеличением, но все же есть основания утверждать, что еще ни одной из работ, заявленных как "исследование буддийской философии", до сих пор не удавалось удерживаться строго в пределах таким образом обозначенной авторами темы - все они, так или иначе, неизбежно выходили за границы того, что принято считать собственно "философией".

Проблема заключалась, конечно, не в авторах, а в особенностях самого предмета изучения.

Действительно, буддийская Дхарма плохо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Параллельный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни