Пар

Интересные новости и статьи по теме Пар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пару лет назад Шведский физиолог Фредрик Нюстрём провел эксперимент, результаты которого наглядного показали, что люди по-разному реагируют на изменение режима питания, и что усиление калорийности пищи не у всех людей вызывает увеличение массы тела.

18 добровольцев в течение нескольких недель ограничивали свою физическую активность и «до отвала» питались только высококалорийной пищей: гамбургерами, жаренной во фритюре картошкой, мороженым, сладкими молочными коктейлями, газировкой, пиццей и т...

Итак, чему, собственно, учит Библия, и прежде всего ее первая часть "Пятикнижие Моисеево", Тора, Учение? Казалось бы чего проще, бери Тору и излагай конспективно ее содержание. Ан нет! Видать не просто и даже очень не просто извлечь из писанного этого Учения его содержание, если за три с лишним тысячи лет с тех пор, как оно написано, исписаны еще горы бумаги, не сравнимые по объему ни с какой другой ветвью человеческого знания, горы в которых трактуется и трактуется, осмысливается и...

Глава 2. Плеханов против Канта

Георгий Валентинович Плеханов в последние годы девятнадцатого века обвинял философа восемнадцатого века Иммануила Канта в противоречивости: с одной стороны, Кант признавал, что объективно существуют вещи-в-себе и их воздействие вызывает ощущения, с другой стороны, Кант называл вещи-в-себе недоступными для органов чувств.

Однако здесь нет противоречия. Витамины воздействовали на физиологические процессы в организме Джеймса Кука, но не воздействовали на органы...

Мы живем в мире информации и сами пронизаны ею насквозь. Однако, нет общепринятого определения информации. Даже математическая теория информации замалчивает этот вопрос.

В академических изданиях информация тавтологично определяется через "сведения". При этом даются некоторые эпитеты, но среди них царит разнобой.

Вместо "сведения" также используются другие мало что проясняющие синонимы: данные, значение. В международных стандартах фигурирует слово "знания".

По мнению некоторых ученых...

Описание: крупнейший род, включающий более 1600 видов. Большая их часть распространена в северном полушарии, но некоторые виды проникают по горным системам в Южную Америку и тропики Старого Света.

Астрагалы представлены одно-или многолетними травянистыми растениями, полукустарниками, реже кустарниками.

Растения опушенные, реже голые, листья непарноперистые, редко парноперистые, тройчатые или простые. Стебли развиты или сильно укорочены, тогда растение почти бесстебельное. Цветки в...

Присутствие ртути в диете способствует преимущественному образованию гомосексуальных пар у птиц. Группа ученых сделала такой вывод по итогам эксперимента с белыми ибисами, которые получали с пищей различные количества ртути.

Ртуть является одним из частых загрязнителей - например, она выбрасывается фабриками по сжиганию угля, и поэтому многие животные и птицы вынужденно употребляют ее с пищей. Особенно токсична ртуть в форме метилртути. Авторы новой работы решили проверить, как ртуть...

Существуют тысячи рецептов приготовления банного пара. Очень популярны в народе квасной пар и пивной — в них чувствуется запах свежеиспеченного хлеба.

Для приготовления банного настоя можно использовать различные лекарственные травы, например липовый цвет, мяту, ромашку, чабрец, донник и т. д. Также используется настой, полученный на основе душистых сортов чая, хвои или березовых листьев. Для заваривания пара можно применять табак и листья хрена.

Смешиваются настои в тазу, а затем с...

БАКТЕРИЯ КРЕЙГА ВЕНТЕРА

Начало 2008 г. ознаменовалось сенсационным событием. Американский биолог и предприниматель Крейг Вентер во всеуслышание заявил, что ему удалось синтезировать первый в мире искусственный геном.

Крейг Вентер - фигура в научном сообществе сколь известная, столь и неоднозначная. В 90-е годы прошлого века он был одним из самых активных участников гонки по расшифровке человеческого генома. Основанная им частная биотехнологическая компания Celera Genomics за три года...

...В первую очередь я покажу вам гороскоп Юнга, а затем мы будем говорить о его идеях, базирующихся на его гороскопе: ...Асцендент в Водолее, с Сатурном, управителем Водолея, восходящим в первом доме. Это в значительной степени делает его человеком науки.

Он был связан с принципами Водолея... Сатурн в первом доме. Но Юнг — Лев, он совсем не заинтересован в тех вещах, о которых я вам сейчас говорила в связи с Сатурном. У Юнга Солнце во Льве, на Десценденте, в квадратуре к Нептуну. Это очень...

Городских бань в Бобруйске немного. Их всего три: так называемая «Минская» («Октябрьская»), баня на ул. Карла Маркса и Форштадтская баня. Существует множество бань-саун на предприятиях, в различных спортивно-оздоровительных учреждениях, но сейчас речь не о них.

Наибольшей популярностью пользуется «Минская», расположенная на углу улиц Минская и Октябрьская. С детских лет мне запомнилось это здание, возле которого по утрам, в выходные толпились очереди любителей «первого пара». И вид этих людей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество