Пандемия

Интересные новости и статьи по теме Пандемия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Здравствуй, грусть!

Это привычное чувство, сопровождающее меня своей вкрадчивой тоской, я не решаюсь всуе называть, дать ему прекрасное и торжественное имя – грусть. Грусть – это канат из нервов, натянутый между животным самодовольством и Отчаянием, – канат над пропастью. В человеке можно любить только то, что он переход и гибель. Грусть есть нечто, что следует превзойти, чтобы достичь запредельного Отчаяния. Что сделали вы для этого?

Однажды весной

Однажды весной, в час небывало жаркого...

Грипп - это тяжелая вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов и национальностей.

Как говорят специалисты, грипп – одно из заболеваний более широкой группы, куда входят "острое респираторное заболевание" (ОРЗ) и "острая респираторная вирусная инфекция" (ОРВИ).

Эта группа охватывает большое количество заболеваний, во многом похожих друг на друга. Основное их сходство состоит в том, что все они вызываются вирусами, проникающими в организм вместе с вдыхаемым...

Какие типы вируса гриппа существуют?

Существует три типа вирусов гриппа – А, В и С. Эти вирусы несколько отличаются по своему строению и вызывают заболевания различной тяжести. Вирус гриппа А вызывает наиболее тяжелые формы гриппа (в отличие от типов В и С, которые переносятся человеком легче).

Почему грипп каждый год разный?

Отличие вирусов гриппа от многих других вирусов является их строение и, вытекающая отсюда, изменчивость. Каждый год вирус гриппа видоизменяется. Небольшие...

В июне прошлого года Всемирная организация здравоохранения ООН в ответ на вспышку вируса H1N1, или свиного гриппа, объявила пандемическую тревогу высшего уровня, стадия 6, имея в виду, что началась пандемия – подобный шаг был предпринят данной организацией впервые за 41 год.

Но, похоже, что вспышка исчезла, – причём, не как злой дикий кабан, появление которого предсказывали бюрократы ВОЗ, а, скорее, как жареная свинина с яблоками и шалфеем.

Вообще, ВОЗ постоянно игнорирует предостережение...

Норма Ливне (журналист CNN, телекомментатор, член ББ)

Только этого нам не хватало. В тот момент, когда у мира появилась надежда на выздоровление от экономической "пневмонии", спровоцированной "чиханием" США, у нас обнаружилось новое заболевание.

Свиной грипп пришел к нам, чтобы напомнить о том, насколько мы все связаны друг с другом и зависим друг от друга. Об этом уже заявила генеральный директор ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), Маргарет Чен: "Всему миру угрожает пандемия...

Фактически, пандемия свиного гриппа почти вошла в историю, как наименее смертельная из всех четырех глобальных пандемий гриппа за последние сто лет, поэтому часть экспертов призвали прекратить программу массовой вакцинации в Канаде.

Специалисты утверждают, что то, чего мы хотели достичь с помощью прививок, природа добилась самостоятельно.

Так называемый "индекс контагиозности" гриппа H1N1 - число людей, заразившихся от каждого больного этим заболеванием, в начале эпидемии был выше единицы...

Свиной грипп, остающийся в центре внимания мировых СМИ, не оправдывает возлагавшихся на него апокалиптических ожиданий. Как пишет британская The Independent, пандемия гриппа A (H1N1) может оказаться самой слабой в истории.

Вирус, вспышка которого была зафиксирована в апреле этого года в Мексике, успел распространиться на все континенты, однако пик заражений им уже пройден, и темпы появления новых больных в последние дни заметно снизились. Если учесть, что во многих странах мира уже начато...

Пока никто в мире не может сказать в какую разновидность мутирует вирус птичьего гриппа, а поэтому никто и не может пока создать надёжную по своей эффективности вакцину против него. А это плохо. Очень плохо, так как современная цена незнания - жизнь от 5 до 150 млн. человек.

- Об этом заявил координатор ООН по контролю за эпидемией птичьего гриппа.

После летних вспышек птичьего гриппа в России и Казахстане врачи ООН уже не просто предполагают, они уверенны - в мире в любой момент может...

Согласно одной из наиболее авторитетных гипотез, вирусы - это «одичавшие» потомки бактерий или других одноклеточных организмов. Некоторые ученые считают их древнейшими на свете существами или даже агентами иных цивилизаций. Но как бы то ни было, на их совести больше половины всех заболеваний человека.

Сколько мы знаем о вирусах? Одновременно много и мало. Известно, что они вызывают грипп, корь, оспу, тропические лихорадки, некоторые виды рака и лейкозов. Мы знаем, что в ирусы, в отличие от...

Автор учебника по вирусологии: Коронавирусом переболеет всё человечество
Профессор кафедры микробиологии СПбГУ Алексей Потехин рассказал, насколько серьёзно обстоят дела с коронавирусом.

Автор учебника по вирусологии, кандидат биологических наук и профессор кафедры микробиологии СПбГУ Алексей Потехин ответил в интервью на самые важные вопросы о коронавирусе: стоит ли беспокоиться по этому поводу, в чём отличие коронавируса от гриппа, и когда заболеваемость коронавирусом начнёт уменьшаться.

Что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пандемия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы