Пандемия

Интересные новости и статьи по теме Пандемия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Компьютер, конечно, машина умная, но пока ещё не может целиком и полностью обходиться без человека. Он нуждается во включении и выключении, уходе, периодическом пополнении программной базы, целом ряде действий, выполняемых человеком, без которого компьютер -просто полный инвалид.

Сама машина может только болеть, да и то, если человек преднамеренно или случайно внесёт в её память вирус. Причём даже при наличии антивирусных программ сам компьютер пока их включить не в состоянии, ему всё равно...

Сама машина может только болеть, да и то, если человек преднамеренно или случайно внесёт в её память вирус. Причём даже при наличии антивирусных программ сам компьютер пока их включить не в состоянии, ему всё равно нужна нянька. Если помощь не подоспеет вовремя, машине придётся пережить своего рода "клиническую смерть", после которой она будет похожа на поздно оживлённого после клинической смерти человека: вся информация, все рефлексы будут бесследно потеряны, и будет бедный компьютер слепо...

Основатель Microsoft и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс, имеющий имидж благостного филантропа, используя свои миллиарды через свой (освобожденный от налогообложения) "Фонд Билла и Мелинды Гейтс", занимается решением проблем заболеваний и нехватки продовольствия в Африке, а также борется с нищетой.

На недавней конференции в Калифорнии Гейтс приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей благотворительности — снижением численности населения, или другими словами — евгеники...

По мнению большинства ученых вирусологов, ВИО является предком вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Среди всех теорий возникновения пандемии СПИДА, включая теорию заговоров ЦРУ и вич-инфицированного гея-путешественника из Канады, эта является наиболее здравомыслящей и научно обоснованной.

В 1999 году ученые из Университета Ноттингема и Университета Алабамы обнаружили ВИО в стае шимпанзе из западно-центральной Африки, который был почти точной копией ВИЧ-1. Дальнейшие исследования подтвердили...

Есть такая форма аллергии: чихать на других... Ведь аллергия - это патологически повышенная реакция организма на чужеродные вещества. Даже дышать одним воздухом с другими становится все труднее, будто люди выделяют вещества, не совместимые с тем, что принимает мое эго.

А что самое чужеродное мне? Правильно: ближний, - ату его! Мы страдаем аллергией на окружающую человеческую среду или на отдельных ее представителей.

Обратившись к "традиционной" аллергии, например, на продукты питания, мы...

С таким мрачным предупреждением выступили британские медики. Британский комитет по координации контроля над вирусными заболеваниями при министерстве здравоохранения страны выпустил документ, где говорится, что последствия распространения вируса обычного гриппа могут быть катастрофичны.

По мнению экспертов, пандемия гриппа, способна унести семьдесят пять тысяч жизней в Британии и более пятидесяти миллионов за ее пределами.

Исследователи высказали предположение, что самым вероятным...

Нечувствительность вирусов и инфекций к антибиотикам становится одним из ключевых вызовов для здравоохранения разных стран мира, заявил главный терапевт России, директор НИИ пульмонологии ФМБА России, профессор Александр Чучалин накануне Всемирного дня здоровья.

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Каждый год Всемирный день здоровья посвящен каким-либо темам. В 2011 году это тема...

Бактерии-микоплазмы способны «заражать» базы данных о человеческом геноме, что может иметь далеко идущие последствия для геномных исследований и разработок, передает РИА «Новости» со ссылкой статью Вильяма Лэнгдона из Университетского колледжа Лондона и Мэтью Арно из лондонского Кингз-колледжа, размещенную в электронной библиотеке Корнеллского университета.

Лэнгдон и Арно проверили ряд широко используемых базах данных геномов человека и обнаружила, что большая часть из них «заражена» генами...

Режиссер «Молчания ягнят» Джонатан Демме приобрел права на экранизацию романа Стивена Кинга «11/22/63», который посвящен убийству президента США Джона Кеннеди. Роман еще не издан – он должен выйти только 8 ноября этого года. Демме запланировал съемки картины на осень 2012 года, но пока неизвестно, как будет финансироваться производство фильма.

«11/22/63» – история про школьного учителя, который путешествует во времени, чтобы предотвратить убийство президента Джона Кеннеди, случившееся в...

Чем глубже мы погружаемся в 21 первый век, тем отчетливее проступают фантастические возможности, которые перед нами открываются. И тем отчетливее мы испытываем мрачные чувства, когда о них думаем. Перед вами десять пугающих технологий, которых лучше бы никогда не существовало.

Когда вы с ними ознакомитесь, вам станет очевидно, что многим из этих технологий могли бы найти хорошее применение. Но важно провести разделительную черту между технологией как таковой и тем, как ее можно использовать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пандемия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?