Оздоровление

Интересные новости и статьи по теме Оздоровление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще в глубокой древности китайские врачи разработали специальную систему, позволяющую пациенту самостоятельно проводить оздоравливающие и лечебные мероприятия при достаточно большом объеме заболеваний. Эта система получила название Дойн, в нее вошли специальные приемы самомассажа, направленные на оздоровление организма.

Особенно важны эти упражнения для людей, по тем или иным причинам не имеющих возможности много времени уделять оздоравливающим процедурам.

Практически все органы и части...

Когда человек приходит к пониманию необходимости самоисцеления? Обычно тогда, когда начинает познавать себя и к нему приходит понимание того, что никто другой не может знать его лучше, чем он сам. Тогда, когда перед ним возникает множество вопросов относительно своего здоровья, ответ на которые он может найти только самостоятельно. И на этом пути поиска ответов он выходит за рамки ограниченного знания о себе и мире...

Как вы думаете, почему самоисцеление - это лучший способ обрести здоровье, не...

Родители часто болеющих детей нередко слышат от педиатров, что причина постоянных заболеваний — ослабленный иммунитет. Как только защитные силы организма удастся укрепить, ребёнок перестанет постоянно болеть, а при контакте с серьезной инфекцией справится с ней намного легче. Но как повысить иммунитет, если малыш «не вылезает» из простуд, на любой сквозняк реагирует насморком, кашлем, а то и повышением температуры?

Дети с ослабленным иммунитетом

Ослабленный иммунитет — причина частых...

Событем стало заседание Собора РПСЦ, религиозного противостояния на Украине, и реакция еврейских общин относительно антисемитских инцидентов в Петербурге. Старообрядцев возглавило молодое поколение

Собор Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) избрал во вторник новым митрополитом Московским и всея Руси епископа Казанского и Вятского Корнилия (Титова).

Как сообщили в пресс-службе РПСЦ, владыка Корнилий может сохранить преемственность курса развития Церкви, избранного его...

В 2004 году очень уважаемый в научном мире Интернет-сайт New Scientist сообщил сенсационную новость - на молекулярном уровне подтверждён «эффект Моцарта». И суть этой сенсации вот в чём.

Ещё в 1993 году невролог Фран Роше обнаружил особое влияние музыки Моцарта на физиологию людей.

Было показано, что «Соната До Мажор для 2-х фортепиано K 375a (K 448)» улучшала умственные способности у слушавших её студентов. Дальнейшие «испытания Моцарта» показали положительное влияние именно его музыки на...

Очень трудно, если вообще возможно, дать чёткое и однозначное определение Тай-Цзи. О Тай-Цзи можно философствовать, писать трактаты, разбирать стили, сравнивать различные позиции, рассуждать о методах дыхания, говорить о движении энергии. Но даже всё это вместе не определит Тай-Цзи.

Мне кажется, здесь уместна аналогия с жизнью. Можно ли дать определение жизни? Мы просто живём и ни у кого это сомнения не вызывает. Жить можно по-разному. Получать удовольствие можно от самого факта жизни...

Сегодня очень много говорят и пишут о зашлакованности организма и необходимости его очищать. Мы попытались разобраться в изобилии предлагаемых для очистки организма методов.

Природой нашему организму дана способность саморегуляции.

То есть все, что попадает в него извне, проходит тщательнейшую обработку, и, если требуется, нейтрализуется или удаляется. В те времена, которые принято называть стародавними, когда человек жил в экологически чистых районах, ел растительную и животную пищу...

В последнее десятилетие активно производятся, пропагандируются и употребляются биологически активные добавки. Их называют БАДы, нутриенты, ортомолекулярные препараты, витаминно-минеральные комплексы, все это - синонимы.

Сегодня в аптеках огромное количество полок занято именно БАДами. Как разобраться в этом океане информации, когда со страниц журналов и с экранов телевизоров нам известные люди рекламируют очередную чудо-добавку? Что нужно именно мне, и на что обращать внимание, чтобы быть...

SPA-массаж, SPA-косметология, SPA-маникюр... Что стоит за этими ставшими модными названиями? Мы решили помочь нашим читателям в них разобраться. Тем более что летом эти процедуры особенно актуальны.

«Водными займитесь процедурами!»

СПА (или SPA - от латинского «Sanus per Aquam») - значит «здоровье с помощью воды». В отличие от талассотерапии, где применяют исключительно морскую воду, при SPA используют любые виды воды: минеральную, термальную, морскую и даже пресную. А также «все ее...

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ

1. При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

2. При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

3. При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

4. При функциональных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оздоровление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?