Что нужно знать о Бразильском Джиу-Джитсу

Одно из главных преимуществ БДД — это вид единоборств, которым можно начинать заниматься в любом возрасте. Особенность БДД в том, что оно изначально разрабатывалось для того, чтобы иметь возможность в реальном контактном поединке побеждать человека, который тяжелее и физически крупнее.
Что нужно знать о Бразильском Джиу-Джитсу
Эту задачу проще исполнить переведя человека в партер. Таким образом, БДД опирается не на физическую силу, не на массу, а на техничность. При этом, все переводы в партер исполняются без амплитудных бросков и жестких ударов в голову. Для человека, который не занимается этим профессионально это большой плюс, так как он бережет свое здоровье. Но при этом, тренировки по БДД помогают освоить навыки боевого искусства, которое зарекомендовало себя, как высокоэффективное. Именно с БДД началась история смешанных боевых искусств (ММА).

Без спортивной базы
Так как БДД не опирается на физическую силу, скорость, то получается, что начинать осваивать его можно не имея спортивной базы.

БДД можно заниматься в довольно преклонном возрасте. На соревнованиях мы можем увидеть спортсменов в возрасте 60, 70 лет, которые выступают в своем возрастном и поясном дивизионе. В соревновательной системе БДД есть деление по поясам, поэтому придя заниматься с нуля в 45-50 лет, к примеру, вы сможете пойти на соревнования и выступить среди белых поясов. Вы не будете сталкиваться с молодыми ребятами, а выступите в своей возрастной группе.

Никакой агрессии
Тренировки проходит в достаточно спокойной манере, что психологически проще вынести начинающим спортсменам.

Оздоровление
Не смотря на то, что БДД это все же единоборства, оно бережно относится к здоровью спортсменов. На тренировках по БДД риск получить травму в разы меньше, чем на тренировках по другим видам единоборств.

На тренировках уходит лишний вес, появляется гибкость, повышается выносливость, улучшается работа сердца и, что не мало важно, прекрасная профилактика проблем с позвоночником. Те нагрузки, которые испытывает боец БДД это то, что получают люди, которые приходят на профессиональный массаж.
×

По теме Что нужно знать о Бразильском Джиу-Джитсу

Джиу-джитсу

Джи́у-джи́тсу (яп. 柔術 дзю:дзюцу, «мягкое искусство») — японское искусство борьбы...
Журнал

Что нужно знать, чтобы поход в музей удался

Простые советы, которые помогут вам влюбиться в картины, музеи и галереи. Как...
Журнал

Что ещё нужно знать о звёздах?

В результате огромной работы, проделанной астрономами ряда стран в течение...
Журнал

Что нужно знать о головной боли

Головная боль – одна из самых распространенных жалоб, с которой обращаются за...
Журнал

Что нужно знать о разных Знаках Зодиака до брака

Овен Эти люди могут быть импульсивными. Они склонны говорить или делать что-то...
Журнал

Самое важное, что нужно знать про холестерин

Впервые холестерин был обнаружен в желчных камнях в твердом виде. Отсюда и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума