Овощ

Интересные новости и статьи по теме Овощ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На какие только ухищрения не идёт человечество, чтобы избавиться от лишних килограммов! Китайские диетологи предлагают худеть на рисе и минеральной воде; немецкие рекомендуют просто сократить калорийность ежедневного рациона, а бразильские - отказаться от солёного и кислого. Так что же нужно есть для того, чтобы похудеть?

Давно известно, что секреты стройности заложены в системе питания, и можно подобрать подходящий для себя вариант. Включите в рацион продукты-союзники, и они помогут вам...

Две основные вещи убивают флору нашего желудка - животная плоть (без разницы, сырая она или варено-жареная) и термообработанная растительная пища. Я не хочу сейчас упоминать всю аморальность трупоедства, а лишь коснусь технических моментов этого жуткого процесса.

Мясо не может быть переварено человеческим организмом так, как это происходит у хищников-падальщиков. Человеческий желудок лишь может приспособиться к животному белку, но та цена, которой в последствии за это расчитывается человек...

Большинство из нас отлично знают о том, что очень полезно ддя здоровья есть овощи, особенно зеленого цвета, но не все догадываются о том, что такой полезный овощ, как брокколи помогает предотвратить сердечные приступы и даже инфаркты.

Ученые из Института Британской империи в Лондоне провели масштабное и интересное исследование, которое показало, что благодаря наличию в брокколи сульфорафана, овощь борится с образованием кровяных бляшек.

Также наличие этого вещества поддерживает иммунитет и...

Артишоковая терапия Вряд ли на вашем столе в повседневном меню присутствуют артишоки. Для жителей умеренного климата это растение является экзотикой. А вот жители Средиземноморья довольно активно употребляют артишоки и давно оценили все полезные свойства этого продукта.

Артишок - это не овощ и не фрукт. В обывательском понимании это практически сорняк! Артишок (от арабского «земляная колючка») - многолетнее растение семейства сложноцветных, родственник чертополоха, лопуха и васильков...

О многообразии проблем человечества с точки зрения Теории голографической модели вселенной

Существует Теория голографической модели вселенной, получившая право на существование в результате научных изысканий и экспериментов, согласно которой информация о любом предмете пространства содержится в любой точке пространства. Кроме того, любой объект мироздания, излучает некие волны со своей уникальной частотой колебания (это явление названо Феноменом энергоинформационного обмена), и все эти...

У БИЛИАРНОГО ПАНКРЕАТИТА ПРИЧИН МНОЖЕСТВО, НАЧИНАЯ С ЗАСТОЯ ЖЕЛЧИ
Сыну 32 года, с 1999 года он болен гепатитом В. 22.06.2016 г. — вирусная нагрузка 2800 ме/мл, F1, синдром Жильбера. С 2012 года ставят хронический панкреатит, лимфаденопатию по данным УЗИ. Жалобы: с 2010 года на метеоризм, 2-4 раза в день жидкий стул с жирным блеском, неоформленный. 30 мая прошлого года после еды (жареные кабачки) начались боли в левом подреберье, усилился метеоризм, стул стал светлым, кашеобразным, жирный блеск...

С началом весны особенно сильно нас тянет к свежей зелени и овощам, но не к тепличным, а выращенным на своих огородах. Одним из первых на нашем столе появляется редис, как радостный привет из лета.

Только на первый взгляд редис кажется простым, на самом деле он обладает внушительным перечнем полезных свойств. Ввиду хорошей сочетаемости его с другими овощами корнеплод поднимается по шкале своей полезности.

Вот 10 убедительных причин, узнав о которых вы точно полюбите редис:

Защитит от рака...

Свекла — древний овощ, известный более двух тысяч лет. В ней содержится много сахара, органических кислот, белков. Витаминов немного, но большое содержание минеральных веществ: калий, магний, марганец, медь. По количеству железа, цинка и йода она превосходит большинство других овощей.

Это обусловливает стимулирующее влияние свеклы на кроветворение, обмен веществ, функцию половых желез.

Блюда со свеклой входят в состав рационов больных гипертонией, атеросклерозом.

Свекольный сок...

При энергосберегающей диете (низкокалорийной) очень важно выбрать качественные продукты, которые обеспечат вас всем тем, что требуется организму. Предлагаем вам наш список продуктов, которые обеспечат вас максимумом питательных веществ и минимумом калорий.

1. Яблочный уксус

Он содержит незначительное количество калорий и отлично подходит в качестве заправки к салатам. Кроме того, яблочный уксус в разумных количествах способствует росту полезных бактерий в кишечнике, улучшая пищеварение...

Самым вредным способом готовки картофеля считается обжарка. Она, мол, убивает всё полезное, что есть в картошке. Оказывается, намного хуже на картофеле сказывается его... нарезка.

Этот овощ давным-давно стал в России не только вторым хлебом.

Он славится своими целебными свойствами и активно используется в народной медицине во всех ипостасях. Но, чтобы получить порцию витаминов, содержащихся в картошке, совсем не обязательно варить отвары из её кожуры или давиться соком. Достаточно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Овощ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни