Ответ

Интересные новости и статьи по теме Ответ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глава 1 - Определения:

АВТОР
Создатель какого-л. произведения (литературно-художественного, музыкального, научного и т.п.), проекта, изобретения.

ОСНОВАТЕЛЬ
Тот, кто положил начало чему-л., основал, учредил что-л.

МЕТОДИКА
Научная дисциплина о методах преподавания чего-л. Совокупность методов обучения чему-л. и приемов выполнения чего-л.

ЗНАК ОХРАНЫ АВТОРСКОГО ПРАВА (ЗНАК КОПИРАЙТА, КОНВЕНЦИОННЫЙ ЗНАК)

знак, указывающий на то, что произведение (или его часть) охраняется...

Итак, поскольку библия и наука кардинально противоречат друг другу, нам с вами надо установить где истина. Давайте ради этого отклоним теорию того, что все эти откровенья бог дал Моисею на горе Синай, и попробуем раскрутить другую версию - как Моисей создал бога. Попробуем представить что бы он мог сказать в этом случае. А для этого нам опять придется перенестись в прошлое. Правда не такое далекое, как большой взрыв, а гораздо более близкое - где то 1540 год до нашей эры. Согласно библейской...

Предисловие.
Было бы глупым претендовать на какую-то оригинальную идею. Ибо всё сказанное человеком имеет весьма слабую вероятность быть оригинальным, поскльку человек живёт в обществе. Таким образом, ничто не ново под лучами Солнца.

И да, в отличие от Гегеля, я действительно считаю, что предисловие не должно быть затянуто.

Никто не может быть несчастлив здесь и сейчас.

Здоровый человек, пребывая в «здесь и сейчас» не может быть несчастлив. О людях, страдающих некими физическими или...

А.Н. Леонтьев, рассматривая проблему потребности, говорил, что "прежде всего мы встречаемся с понятием "потребность" как с общебиологическим понятием. Это столь же фундаментальное понятие, как, например, "обмен веществ". В своих первичных биологических формах потребность есть состояние организма, выражающее его объективную нужду в том, что лежит вне его.

Организм как живая система — всегда продукт "разъятого" существования. Что это за своеобразная система, обладающая самостоятельной силой...

Каждый из нас может похвастаться своими «секретными» темами, затрагивающими зарплату, семейные или романтические отношения, образ жизни… Сложно отыскать человека, который бы с охотой обсуждал их с окружающими. В то же время многие этого не понимают и вмешиваются в чужую личную жизнь.

Это причина «неудобных» ситуаций, когда хочется любыми способами избежать ответов на бестактные вопросы.

Подобные вопросы люди могут задавать по самым различным причинам. Поэтому до ответа полезно сначала...

Вопрос: 20 марта отмечается день астролога, теперь принято называть этот день астрологическим Новым Годом. Расскажите, пожалуйста, о наступающем Новом Годе, что он принесёт людям?

Ответ: Ещё в древности персидские астрологи применяли календарь, в котором начало года, наступает после дня весеннего равноденствия.

По этому древнему календарю 21-го марта 2005 года, на восходе солнца, начнётся год Белого Волка.

Во многих традициях волк считался одним из священных животных. Чтобы представить...

Веб-конференция с основателем крупнейшего в СНГ ребцентра для детей «Республика Пилигрим» Геннадием Мохненко, посвященная принятой недавно Верховной Радой Украины Европейской конвенцией, разрешающей однополым парам усыновлять детей.

Пастор Геннадий Мохненко - старший священнослужитель Церквей Добрых Перемен в Мариуполе, основатель крупнейшего в СНГ реабилитационного центра для детей «Республика Пилигрим» и реабилитационных центров для взрослых. Один из идейных вдохновителей акции...

Сознание - это то что позволяет человеку создавать новые знания якобы

из ничего, то что позволяет человеку творить, писать музыку, стихи, делать

изобретения и т.п. Те кто этими возможностями пользуются называют эти

моменты творчества озарением или просветлением или просто "эврика".

Попробуем разобраться как такое может происходить.
Где есть ответы на все вопросы.
Предположим что знания (музыка, стихи, изобретения и другие

результаты творчества) возникают не из неоткуда...

Разум - это способность давать краткие и точные ответы.

Данная версия не нова, но только в процессе развития вычислительной техники и создания искусственного разума выявились моменты, которые по существу отличают разум.

Разумность часто ассоциируют с логичностью, рациональностью, практичностью. Однако рациональным и разумным можно назвать многое: кристалл, дерево, красивое здание. Так что разум - это еще не часть всего разумного.

Разум часто связывают с самосознанием. Однако что такое...

По существу сущность -это не то же самое, что существование. Выражаясь не по нашему, экзистенциалисты экзистенциалистам рознь, хотя считали, что вся предшествующая философия ставила сущность на первое место, а существование на второе.

Например, утверждение, что когда человек задаётся вопросом и совершает определенные поступки, так как это заложено в него природой любопытства, любовью к Богом или чем угодно ещё - это эссенциалистский подход, который экзистенциалисты подвергали ярой критике. Но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ответ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни