Любовь с двумя неизвестными

Так уж бывает иногда, что девушка тайно вздыхает по какому-нибудь принцу... То есть знаков внимания молодой человек ей не оказывает, а она первой намекнуть ему о своих чувствах стесняется. И поначалу такая влюбленность даже устраивает девушку - никаких хлопот, никаких переживаний по поводу того, что тебе изменят, тебя бросят, разлюбят.
Любовь с двумя неизвестными
Но вдруг мирная идиллия нарушается радостным заявлением лучшей подруги о том, что она с этим молодым человеком начала встречаться. Значит, хватит страдать, пора действовать!

Глупо вроде обижаться на подругу: она же не телепат, чтобы догадываться о каких-то скрытых чувствах. С другой стороны, отныне молодой человек нравится еще больше, чем прежде, и ситуация уже начинает казаться тупиковой.

Однако все же эта проблема может быть решена очень просто - как школьная задачка по арифметике, то есть математически-логическим путем.

Итак, условие задачи предельно ясно: Она любит Его. И вдруг выясняется, что Ему нравится Ее Подруга.

Вопрос у этой задачи тоже вполне определенный: как отвадить соперницу от возлюбленного, занять в кратчайшие сроки ее место в его сердце, но при этом не испортить дружбу с подругой.

Прежде чем задачу решать, попробуем поставить дополнительные вопросы.

1. Во-первых, оказавшаяся в такой ситуации девушка должна предельно честно ответить себе на вопрос: действительно ли Он нравится «уже два года» или на самом деле принцем в ее глазах стал только после того, как на его белого коня «взгромоздилась» подруга?

2. Если ответ утвердительный, бедняжке следует поразмыслить как следует, нужна ли ей такая подруга, от которой так легко скрыть свои чувства? Ведь влюбленность - это волшебное состояние, которое утаить, как правило, не удается. Значит, либо ее не очень-то волнуют ваши чувства, либо она настолько ненаблюдательна, что вряд ли ее можно назвать лучшей подругой. А значит, вам ничего не мешает встать на ее пути, как она встала на вашем.

Если принять к сведению все вышеупомянутое, можно смело приступать к решению задачи.

А решение нестандартное и гениальное, как все простое. Чего делать нельзя ни в коем случае, так это пытаться опорочить избранника в глазах соперницы («Да зачем он тебе нужен? Он же...» - далее любые негативные эпитеты). Во-первых, ей это будет по-человечески неприятно, и подруга просто не станет с вами о нем говорить, а в вашей ситуации, наоборот, лучше быть «в курсе». Во-вторых, девушка может заподозрить неладное - что вы неспроста говорите про парня гадости. А в-третьих, она запросто перескажет молодому человеку все, что вы о нем «думаете», и тогда о его благосклонности придется забыть навсегда.

Так что ругать его, как мы видим, бесполезно. Вместо этого нужно сделать следующее.

1. На правах подруги давайте сопернице «полезные» советы. Приведем пример: «Твой Петька-то, знаешь, почему бросил год назад Наташку? Потому что она на всех вечеринках вела себя слишком скромно, а ему нравятся девушки яркие, на которых мужики внимание обращают. А «серых мышек» он в упор не замечает. По принципу: другим не интересна, ну и мне тоже не нужна». Естественно, вы даете такой совет только в том случае, если на сто процентов уверены, что пресловутому Пете нравятся, как раз наоборот, девушки скромные, застенчивые. Но ваша подруга этого не знает, она начинает вести себя вызывающе, и ваш возлюбленный ее в конце концов бросает.

2. Пока отношения подруги и вашего принца еще только в зародыше, старайтесь как можно больше времени проводить вместе с ними. Пусть он увидит, что вы тоже не пустое место, и у него будет возможность определиться, сделать выбор. Если вы давно любите этого человека, то наверняка хорошо изучили его характер и пристрастия. Ведите себя так, чтобы точно ему понравиться. Особенно хорошо, если ваше поведение будет контрастировать с манерами подруги.

3. Если вы увидите, что избранник посматривает на вас все с большей благосклонностью, но не решается перейти к решительным действиям, приступайте к ним сами. Главное - выбрать подходящий момент. Например, на вечеринке, когда никого рядом не будет, прижмитесь к нему и нежно поцелуйте. По его реакции вы все поймете. В любом случае своей пассии молодой человек ничего не расскажет - мужчины этого не делают. Так что вы ничего не теряете.

Ну и, наконец, когда задача решена, получаем ответ. Если его ответ «нет» - расслабьтесь и вспомните, что вокруг еще очень много прекрасных юношей, которые могут оказаться значительно более доступными, чем ваш прекрасный принц.

Если же ответ «да», то вам предстоит решить много новых вопросов. Во-первых, как теперь общаться с подругой? Во-вторых, сколько еще времени избранник будет бояться заявить ей о разрыве и морочить головы вам обеим? В-третьих, что делать, если приписанные вами ему черты на деле окажутся иллюзиями и возлюбленный предстанет совсем в другом свете?

Но это уже совсем другая задача...
×

По теме Любовь с двумя неизвестными

Нетбук с двумя видеосистемами

Acer представила первый в мире нетбук, созданный на базе графической системы...
Журнал

Планшетник с двумя сенсорными экранами

Тайваньский производитель компьютерной техники, компания Acer, готовиться к...
Журнал

Сенсорный ноутбук с двумя экранами

Компания Acer разработала ноутбук с двумя 15-дюймовыми сенсорными экранами...
Журнал

Видеокамера с двумя объективами

Компания Ion Audio представила видеокамеру Twin Video с двумя объективами...
Журнал

Ученые описали растения на планете с двумя солнцами

Ученые описали внешний вид и биохимию растений, которые растут на планетах...
Журнал

Египтянка состояла в браке с двумя мужчинами

Женщина, из-за которой разгорелся конфликт между мусульманами и христианами в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?