Отношения

Интересные новости и статьи по теме Отношения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Долгосрочные романтические отношения, в браке или нет, изменяют работу гормонов таким образом, чтобы уменьшить действие стресса на организм, обнаружили учёные Чикагского университета и Северо-западного университета.

По словам психиатров, одинокие люди в свою очередь более чувствительны к психологическому стрессу, таким образом вступление в брак или просто эмоциональная поддержка от спутника жизни может быть мощным оружием против хронического влияния стресса на здоровье.

Специалисты...

Куда и как не поверни, упираемся в денежные отношения и в зависимость нас от денег.

Вот если б денег не было! - Утопия , да ! Сегодня видимо да.

Хотя и сегодня кое- где, и несколько ранее успешно существовали коммуны, внутри которых было безденежное распределение ресурсов!

Если вдуматься, принцип коммунизма - от каждого - по способностям, каждому - по потребностям не так уж и плох. Но слишком идеален.

То есть каждый индивид работает там где хочет, делает то что умеет и то что надо...

"Прочная любовь и хороший секс начинаются с успешного сотрудничества". Необязательно проводить ночь с женщиной, чтобы узнать, какова она в сексе. Достаточно посмотреть, как часто и с какой силой она скандалит.

Куда же уходит та энергия, которая должна идти на любовь и секс?

Как вы поняли, она уходит на скандал, который является аналогом секса. Он имеет то же самое анатомо-физиологическое обеспечение! Та же смена ритма, так же учащается дыхание, сильно бьется сердце, усиливается...

В одной из научных концепций описывается пять стадий отношений между супругами, которые наиболее ярко проявляются у людей холерического и сангвинического типов нервной деятельности. Эту теорию нельзя абсолютизировать, но она заслуживает внимания.

Первая стадия - глубокая и страстная влюбленность. С образом любимой связаны только положительные эмоции, любимая одухотворяет любые поступки, и, если случилось что-нибудь неприятное, на нее не обижаются.

Вторая - некоторое охлаждение. Когда нет...

Премьер-министр России Владимир Путин на встрече в понедельник с участниками дискуссионного клуба «Валдай» позитивно отозвался о перспективах российско-американских отношений и лично о президенте США Бараке Обаме, сообщил после встречи один из участников клуба - политолог из Германии Александр Рар.

«По Обаме прошелся очень положительно. В прошлом году было больше скепсиса», - сказал Рар. Политолог отметил, что, как заявил Путин, сейчас у России и США «есть общие оценки глобального мира, он и...

Ситуация в аэропорту Домодедово, когда в результате ледяного дождя самолеты с пассажирами не могли подняться в воздух, в очередной раз продемонстрировала беспомощность людей перед природной стихией.

Тысячи пассажиров, многие с маленькими детьми, были вынуждены несколько дней оставаться в здании аэровокзала в экстремальных условиях, ночуя на полу, испытывая недостаток еды и питья.

Сервисные службы аэропорта вместо оказания необходимой помощи попавшим в беду людям пытались извлечь...

Есть два типа отношения людей к двойственности материального и божественного в человеке. На примере отношения к выдающимся историческим личностям, очевидным образом объединявшим оба качества:

- либо люди пренебрегают человеческой природой, видя в Человеке только божественное,

- либо люди презирая человеческое в нем, отрицают божественность.

В первом случае – восторженные приверженцы не хотят замечать очеловеченность Персоналии. В ходе истории это давало массу поводов, возможностей для...

Путь к счастливым отношениям лежит не в стремлении к совершенству, а в согласии с тем, что трудных времен не избежать. Так утверждают ученые.

Как пишут в журнале "Супружеская и семейная терапия" специалисты Калифорнийского государственного и Вирджинского технического университетов, одна из главных проблем состоит большом количестве сказок о возможности перфектных семейных отношений.

Авторы статьи доктор Дэйн Гехарт и доктор Эрик Макколам, утверждают: "это миф, что при наличии определенного...

По данным исследований, в США примерно 50 процентов людей в возрасте около 40 лет уже разводились хотя бы раз, а в некоторых европейских странах их доля может доходить до 70 процентов.

С точки зрения науки, распространенность разрывов отношений, которые их участники изначально планируют как долгосрочные, парадоксальна.

Кроме того, ученые видят противоречие в представлениях людей, которые, признавая высокую вероятность развода в целом, сразу после свадьбы на 90 процентов уверены, что их...

Ученые показали, что разрыв романтических отношений приводит к активации тех же долей головного мозга, которые участвуют в формировании наркотической зависимости, что может быть использовано для оказания психологической помощи отвергнутым людям, сообщается в статье исследователей.

"Эта активация системы мозговых центров, вероятно, происходит с целью вернуть любимого человека обратно, что заставляет людей фокусироваться совершать соответствующие, порой опасные, поступки", - сказала Элен Фишер...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отношения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество