Отменить

Интересные новости и статьи по теме Отменить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эволюция познания
В этой статье ученый-каббалист М.Лайтман анализирует источник и цель творения, разъясняет основы правильного восприятия человеком себя и окружающей реальности.

Дарвин не прав

Как объясняет Каббала причину зарождения и развития физического мира?

По Дарвину эволюция – это поиск в темноте, хаотическое разыскивание варианта, который в данный момент является лучшим для следующего мгновения, он и отбирается для последующего развития. Что из этого получилось – то и...

Классическое проявление вежливости по-французски «Bonjour mademoiselle!» - что это? Сексистское выражение или обычная попытка подцепить понравившуюся женщину?

Чем бы оно ни было, скоро оно может стать достоянием истории.

Группа французских феминисток требует отменить слова «мадмуазель» или «мисс», видя в них термины, превращающие женщину в недо-человека, обращение к которому определяется его семейным положением!

«Когда вы получаете письма, почтальон или любой проходящий мимо вашего...

Простуда — самый распространенный «осенний» недуг. С наступлением холодов мы как по команде начинаем хлюпать носами, чихать и кашлять. При этом большинство людей относится к простуде как к неизбежному злу и даже не пытается ее вылечить, считая, что, как ни лечись, простуда все равно исчезнет не раньше чем через неделю.

На самом деле справиться с болезнью можно, если застать недомогание в самом начале и не позволить простуде завладеть вашим организмом. Кроме того, на начальном этапе вовсе не...

Член Российского национального комитета по биоэтике РАН и Международного общества прав человека, вирусолог Галина ЧЕРВОНСКАЯ считает: прививая всех подряд, без предварительной и последующей диагностики, без учета противопоказаний, медики дискредитируют саму идею прививок.

Существует несколько распространенных мифов о пользе поголовной вакцинации. Говорят, в частности, что не будет прививок – будут эпидемии. Это миф первый. Специалисты не раз убеждались в его несостоятельности. Как объяснить...

«Смысл XX века» - так названо сочинение профессора К. Боулдинга (США). Оно содержит рекомендацию организовать куплю-продажу права на деторождение. Выпустить, скажем, особые сертификаты с номиналом в 0,1 ребенка. Сумеешь приобрести десяток - пожалуйста, получай разрешение иметь сына или дочь. Общее количество таких «купюр» строго ограничено.

Например, оно может соответствовать потребности общества иметь «нулевой прирост», когда население не увеличивается, но и не уменьшается. Начнется...

Признайтесь, у вас уже появлялось желание надеть на себя все имеющиеся теплые вещи, с утра отправить в стенку будильник, забраться под одеяло и просидеть там примерно до марта? Если «да», то вы тоже не любите зиму.

«Тоже», потому что в мире довольно мало людей, которые хорошо переносят самое темное и холодное время года.

Все желания отодвигаются на второй план, а доминирует одно – спать! Мы начинаем намного сильнее не высыпаться, вечно мерзнем и из активных и жизнерадостных созданий...

Британские индуистские организации начинают общественную кампанию в защиту изображения свастики, за последнее столетие для большинства людей превратившейся в главный символ фашизма.

"Это один из самых священных символов в индусской традиции, в течение пяти тысяч лет использовавшийся для отгона зла", - заявил генеральный секретарь Форума индусов Великобритании Рамеш Каллидай.

Кроме того, напомнил он, в индусской традиции свастика традиционно считается приносящей удачу.

Форум Р. Каллидая...

При лечении дизентерии, как, впрочем, и любой другой инфекционной болезни, необходимо помнить: человеческий организм обладает прекрасной системой обороны, и никакие бактерии не могут преодолеть его защитный барьер, если он в полном порядке.

Поэтому Аюрведа утверждает, что корни любой болезни следует искать во внутренних неполадках, вызванных неправильным отношением к себе и своей жизни то ли самих больных, то ли их предков, а в большинстве случаев — и тех, и других. Победа внешних...

Ашока Великий (дев. अशोक, Aśoka?, «[рождённый] без боли») — император империи Мауриев с 273 до н. э. по 232 до н. э.. После ряда военных успехов Ашока подчинил себе значительную часть Южной Азии от современного Афганистана до Бенгалии и далее на юг до Мисора.

Ашока известен распространением буддизма, и со времён Ашоки осталось немало исторических памятников.

Происхождение, детство
Ашока был внуком Чандрагупты и сыном Биндусары. Мать Ашоки была Субхадранги, дочью бедного брамина по имени...

Игра, по мнению родителей – это приятная, но отнюдь не самая необходимая вещь, которой должен заниматься всякий уважающий себя ребенок дошкольного возраста. Его дело (и, заметим, дело его родителей) – готовиться к предстоящей взрослой жизни, к конкурентной борьбе за выживаемость.

К чему же, по мнению родителей, нужно готовить их отпрысков?

К умению быть самостоятельными – 61%.
Получить хорошую высокооплачиваемую профессию – 53%

Быть готовым к трудностям – 32%.
К принятию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отменить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни