Откуда пришли кельты

Интересные новости и статьи по теме Откуда пришли кельты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во Франции орехи разбрасывали на свадьбах, в Англии говорили "Ореховый год -- мальчишек приплод", у кельтов в священных прудах (как их в пруды занесло-то!) водились мудрые лососи, которые, наевшись орехов с девяти священных деревьев, получили пятнышки на спины (по числу съеденных орехов) и дарили мудрость тем, кто их сварит, но не съест, а обожжется горячим соком.

Скандинавы погоняли коров ореховыми прутами, чтобы лучше доились. Русские искали грибы с ореховыми ветками (говорят, и сейчас...

Встреча Нового года - ритуал, имеющий древнее происхождение. Ель у древних кельтов, и не только у них, почиталась за дерево, наделенное магическим смыслом. Она вечнозеленое дерево, а значит, не поддающееся никаким разрушительным силам.

Именно поэтому ель считалась обиталищем лесного божества, дружба с которым для зависящих от «благосклонности» леса людей была очень важна. Дух жил в самой старой и могучей ели. Перед ней собирались в период зимнего солнцестояния древние, дабы задобрить духа...

В этот день солнце пересекает небесный экватор и начинает путь к лету (в северном полушарии). С этого дня до дня осеннего равноденствия день будет длинней ночи, и в мире будет более заметно то, что проявлено.

В североамериканской шаманской традиции в день весеннего раноденствия солнце переходит с севера на восток и находится на востоке до летнего солнцестояния (это время у нас называется астрономическая весна).

Востоку соответствует время года – весна, время дня – утро, в теле человека...

Богу огня (авест. Атар, санскр.
Агни; ср. рус. Царь-Огонь) и «Третьему Водяному» (санскр. Трита

Аптья; ср. рус. Троян) — загадочному духу, сидящему в колодце,

смотрящему в небо и родственному небу, воде и огню.

в Аркаиме поклонялись и светилам ночного неба: Полярной звезде —

Дхрува, Семи Риши (санскр. «мудрец») — созвездию Большой Медведицы,

Арундхати — созвездию Кассиопеи, Свати — звезде Арктур в созвездии

Волопаса.

Огонь как жизненное пламя - это Кришна: Я огонь...

Сейчас все чаще появляются книги о тайных обществах, обладающих якобы некой великой доктриной о таинственной силе деревьев, экстрасенсах и ясновидцах. Эти издания пользуются огромной популярностью, ибо знания, о которых они сообщают, по мнению многих людей, способны оградить их от бед и превратностей судьбы.

При этом мало кто знает, что эти самые тайны, с помощью которых люди XXI в. хотят построить свою жизнь, уже привели много веков назад к гибели целого народа. Более того, эти тайны...

В центре Европы, там, где несут свои воды реки Услава, Углава, Радбуза и Мжа, в конце XIII века был заложен еще один королевский город в Чехии. Имя ему Пльзень. Он возник на пересечении бойких торговых путей из Нюрнберга, Регенсбурга в Прагу, поэтому город рос как на дрожжах и вскоре приобрел статус влиятельного торгового центра. Так ему суждено было стать третьим по величине городом Чехии. Цехи мясников и суконщиков получили в нем особые привилегии.

В город хлынули купцы и ремесленники из...

Что из себя представляет Святой Грааль? Где он находится? Существует ли он на самом деле? Все эти вопросы до сих пор неразгаданы. Множество экспедиций отправлялись на поиски Святого Грааля, но ни одна не увенчалась успехом.

О существовании Святого Грааля мы можем прочесть в Библии. Чаша? которая присутствовала во время Тайной вечери, и в которую впоследствии при распятии собрали немного крови Иисуса Христа.

Существует легенда, что кубок с кровью Христа и копье Лонгина (копье судьбы) сберег...

Городская среда мешает подобным астрономическим наблюдениям. ААркаим в этом отношении построен на более удачном месте. Успешным наблюдениям способствует чашеобразная долина, рельефный горизонт, удобный для выставления визиров, для которых нужны три точки - рабочее место, ближний визир (может находиться в десятках метров от наблюдателя) и дальний визир, без которого точности не достигнуть.

Аркаим геодезически строго ориентирован по сторонам света. С точностью до минуты дуги на горизонте...

Ханс-Петер Стика, специализирующийся на ботанике археолог из Университета Хойенхайм (Штутгарт, Германия), считает, что сумел восстановить рецепт пива древних кельтов.

Исследователь изучает руины поселения раннего железного века (около 500 года до н. э.) в Эбердинген-Хохдорфе.

На месте раскопок его особенно заинтересовали шесть канав, вырытых для приготовления ячменного солода. В них было обнаружено несколько тысяч обугленных зёрен.

Ячмень лежал в воде, пока не начинал прорастать...

Аэродром в Ицассу почти пуст. Ни паспортного контроля, ни бара. Только бетонированная взлетная полоса. Здесь на плато, зажатом между вершиной Артзаменди и предгорьями Страны басков, встретишь разве что заплутавшую отару овец да планеристов из местного клуба.

Я стою у мачты, с которой безвольно свисает красно-бело-зеленый баскский флаг и вглядываюсь в горизонт. Наконец слышен нарастающий гул – приближается вертолет. Я влезаю в кабину, здороваюсь с пилотом, и мы отправляемся перелистывать книгу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Откуда пришли кельты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни