Откровение

Интересные новости и статьи по теме Откровение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Листая книгу Творения, наблюдаешь соразмерность, оказываешься наблюдателем творчества, как процесса, истории человечества. Но осознание творчества, его природы, позволяет создавать свою собственную историю. И не имеет значения, каких она масштабов.

Вслед за Галилеем повторяем, задача философа: «Изучить великую книгу природы».

Бесконечный поиск Истины, Бога, и смысла жизни, — это первый шаг к осознаванию реальности. Это поиск к неизведанному измерению, внутренней субстанции духа. И этот...

Вера с надеждой-основа религии любви, которую можно принять за религиозно-духовный бред, если не учесть, что ЛЮБОВЬ-это одна из трёх главных добродетелей христианства-наряду с верой и надеждой. Друзья, да поймите же, что воистину верить-это значит знать в точности и быть полностью уверенным в том.

Что вера с надеждой -это не духовный бред сознания и не выдумка больного воображения, а истинная высшая любовь с осознанием высокодуховного состояния души, истинное верование в чистосердечное...

Слово пятое
У меня есть старый дед. На любой вопрос ответ
Лихо так оттарабанит свой словесный винегрет.
Прихожу, всегда читает, на носу сидят очки.
Почитай на древе знанья посчитал он все сучки!
Я возьми и брякни сходу: – Дед, я думал много дней.

Расскажи сейчас о Боге! Не пойму сам, дуралей…
Почему наш Бог – Христос? Я однажды в псковском храме

Задавал такой вопрос. Было очень стыдно маме…
Почему? Я не дорос? Иль, не выучив урока,
Знания не преподнес, заслужив тем два упрека?
Не...

Дефицит духовности, лежащий как в основе наркомании с клептоманией, так и в основе многих других проблем, возник в современном обществе не сам по себе и не сегодня. Что побудило его возникнуть и когда? Чтобы ответить на эти вопросы вернёмся в прошлое в эпоху римских цезарей, во времена Христа.

Уже тогда римские цезари считали себя наместниками Бога на Земле и ревниво относились ко всему, что могло бы представлять какую-либо угрозу их власти. Такую угрозу они увидели в лице Христианства...

1. Социальный аспект

В нашу кризисную эпоху, когда развеиваются рационалистические и иррационалистические мифы о человеке и обществе, объектом пристального внимания у нас вновь становится человек, в очередной раз "оказавшийся" сложнее, чем это представлялось в социологии.

В XX в. была сделана грандиозная по своим масштабам попытка как бы вновь открытую идею развития, эволюционизма приложить к "венцу творения" - человеку - образу и подобию Божию и, более того, повлиять на дальнейшее...

20 августа 2009 г. с наступлением заката для мусульман начался священный месяц Рамадан. Во всех мечетях совершают общее богослужение - намаз.

"С сегодняшнего дня начинается время поста, прощения грехов и духовного очищения - один из пяти столпов ислама", - сказал председатель Духовного управления мусульман Татарстана, муфтий Гусман Исхаков.

Рамадан (по-татарски - Ураза) - девятый месяц по исламскому календарю. Именно в эти дни, согласно преданию, были ниспосланы Пророку Мухаммеду первые...

Позвольте поделиться некоторыми впечатлениями от Театра Поэзии на радио «Культура», который Алла Сергеевна Демидова ведет уже три года.

То, что Она делает, это зачастую - за пределами мозга. Выход в Сверхличное, за пределы зримости, на острие Интонации, коя есть Полёт Души, её изгиб и пластика, Архе.

Голос-Nous Демидовой расширяет во внутренний центр смысл Текста, раздвигая его содержание, продляя и укрупняя жизнь поэтического текста; подхватывая импульс Текста, Она собой (Высшим Я...

Один из самых важных и интереснейших вопросов для каждого человека является вопрос о происхождении мира. Этот вопрос возникает естественно, поскольку пример многих изменчивых вещей, явлений или процессов окружающего мира, пример рождения и существования живых существ, человека, общества и феноменов культуры учит нас, что все имеет свое начало.

Многое в мире когда-то началось, зародилось и стало изменяться и развиваться в течение относительно короткого или длительного отрезка времени. Правда...

Этот вопрос рождался в мыслях всё большего числа людей, имеющих живой интерес к будущему Антропософского движения. Рассматривая этот вопрос, становится очевидным, что не нужно изменять, переформировывать философию Рудольфа Штайнера с той целью, к примеру, чтобы она стала русской. Рассуждения Рудольфа Штайнера о великих космических взаимосвязях или о сокровенных глубинах человеческого существования так понятны, что человек любой страны и любого народа может поучиться у этих рассуждений. Но цель...

Нет здесь масок, ибо само естество природы сменяет само себя. Нет, это не маскарад, это некая «смена времен года» самого сознания человека.

Человеческая жизнь вращается вокруг периодов детство, молодость, зрелость, старость.

И замыкается в трех резко выделяющихся одно от другого периодах: прошлое, настоящее и будущее. В рамках эволюции событий, это тоже можно определить как четыре фазиса эволюции: начало, апогея, склон, закат.

Природа имеет свой ритм, отраженный в сезонах времен года...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Откровение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?