Откладывать

Интересные новости и статьи по теме Откладывать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оказывается, многочисленные исследования на тему опасностей позднего отцовства и материнства продолжают получать подтверждения. Ученые из Колумбийского Университета подтвердили, что чем старше отец, тем больше угроза выкидыша (на сроке до 20 недель) у его партнерши.

У женщин же, чей партнер старше 35 лет, угроза выкидыша в 3 раза больше, чем у тех, чей партнер младше 25 лет. Причем на выявленную закономерность не влияют ни возраст женщины, ни какие-либо другие факторы (болезни, вредные...

Известно, что по поведению во время семейных “разборок” можно судить о глубинных чертах характера партнера. Но, оказывается, даже само желание или нежелание вступать в переговоры - своеобразный тест, который помогает супругам лучше понять друг друга.

Кто из нас не мечтал, чтобы муж и жена понимали друг друга без слов? В реальной жизни время от времени все-таки приходится выяснять отношения. Возможно, в вашей семье обожают обсуждать ситуацию, возможно, считают “разборки” бессмысленным и...

Мышцы пресса недаром считаются самыми капризными и неблагодарными. Они хуже других поддаются "дрессировке", зато быстрее забывают о тех титанических усилиях, которые были потрачены на их "воспитание". Так что, если хотите обрести (и сохранить как можно дольше!) красивый плоский живот, одними физическими упражнениями не обойтись.

Предлагаем "удивить" его нестандартным подходом. А поможет нам в этом восьмикратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, олимпийская чемпионка Атланты-96 и...

Ну вот, всего три дня проработал и опять заболел! Что начальство скажет? Ничего, поборемся! Скорей побегу в аптеку. Слышал, есть такие антибиотики! За три дня всех возбудителей убивают. И откуда они только берутся, эти бактерии? Такие маленькие и такие вредные!

Планетарная паутина
Бактерии очень давно живут на нашей планете — 3,5 млрд лет. Когда они появились, на Земле не было ни людей, ни животных, ни растений, так как температура и газовый состав атмосферы не были пригодны для их эволюции...

Заместитель мэра столицы Валерий Виноградов заявил на днях, что Московскому обществу сознания Кришны будет наконец выделена земля под строительство храма. По словам г-на Виноградова, на выходе соответствующее распоряжение, оформляются документы на участок в Молжаниновском районе, рядом с аэропортом «Шереметьево».

Но, как считают кришнаиты, праздновать победу рано. Против них выступают не только православные радикалы, но чиновники в правительстве города и депутаты Мосгордумы.

Разговоры о...

Разные виды общественных насекомых сильно отличаются друг от друга по степени внутригрупповой кооперации и соотношению эгоизма и альтруизма в поведении особей. Для объяснения этих различий предложена модель «вложенного перетягивания каната», в которой колонии конкурируют друг с другом за ресурс, а особи внутри колонии конкурируют друг с другом за свою долю общего ресурса, добытого колонией.

Модель позволяет объяснить наблюдаемые в природе закономерности, такие как связь между уровнем...

Люди всегда относились к деньгам и даже к разговорам о них очень эмоционально и пристрастно. Редко какая тема вызывала в мире столько страстей, сколько деньги и их влияние на нашу жизнь. Деньги завораживали людей еще с древнейших времен.

Волшебное свойство денег материализовать страстные мечты и заветные желанья побуждало людей слагать о деньгах сказки. Ну, а поскольку чудо в сказках — условие жанра, то чудесное и мгновенное обогащение было самым излюбленным их сюжетом. А вот детали этого...

Оказывается, аромат роз может существенно влиять на способность мозга упорядочивать пройденный урок и откладывать его в "отсеки" долговременной памяти. Только не спешите заливаться розовой туалетной водой или заставлять всю квартиру букетами – всё несколько сложнее.

Тут весь секрет – в какие моменты этот самый аромат роз выдавать испытуемому. В какие? Давайте по порядку.

Отчёт о занятных опытах с запахами и памятью опубликовали в журнале Science Ян Борн (Jan Born), Штеффен Гайс (Steffen...

Итак, у человека появилась боль в левой половине грудной клетки, там, где находится сердце. О чем это может говорить?

1. Боль после физической нагрузки
Если она возникает приступами и связана с физической нагрузкой; сосредоточена за грудиной (может отдавать в левую руку, шею, нижнюю челюсть, под лопатку) и ощущается как жжение, давление, сжатие – не стоит откладывать визит к кардиологу.

Скорее всего мы имеем дело с проявлением стенокардии – одной из форм ишемической болезни сердца...

Температура, как правило, повышается под воздействием особых веществ – пирогенов. Они могут вырабатываться как нашими собственными иммунными клетками, так и быть продуктами жизнедеятельности различных болезнетворных микроорганизмов.

Точная роль гипертермии в борьбе с инфекцией пока не установлена. Считается, что при повышенной температуре тела в организме активируются защитные реакции. Но все хорошо в меру – если градусник показывает 38-39 градусов Цельсия, то потребность органов и тканей в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Откладывать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни