Отказаться

Интересные новости и статьи по теме Отказаться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последнее время в медицинском мире наметилась серьезная проблема: больные не принимают таблеток.

Исследование, призванное ответить на вопросы о низкой эффективности лечения, выявило следующий факт - высокий процент людей обратившихся за медицинской помощью впоследствии пренебрегают советами врача и не пользуются предписанными лекарствами.

При этом больные, которым полагается прием таблеток 3-4 раза в день, попали в категорию "практически не прибегают к лечению", а те, кому прописано...

Пациенты с диагнозом "рак легких на ранней стадии" могут в два раза увеличить свои шансы прожить на пять лет дольше, если бросят курить, сообщают британские специалисты в своем исследовании.

Исследователи из Университета Бирмингема под руководством Аманды Парсонс (Amanda Parsons) проанализировали более 200 существующих исследований продолжительности жизни пациентов, у которых рак легких выявили на ранней стадии.

"Мы рассмотрели результаты 10 обзорных исследований, и все они показали, что...

Множество подростков находится в условиях все возрастающего давления нереальных современных критериев красоты тела, которые предъявляют к ним глянцевые обложки журналов и модные дефиле. Часть из них, в связи с постоянным нервным и физическим истощением, оказалась в условиях серьезных нарушений обмена веществ.

В связи с этим, правительство Австралии приняло решительные меры в борьбе за здоровье будущей нации. Министр молодежи Кэт Эллис обнародовала новый свод требований, который коснется...

Число людей, пренебрегающих правилами гигиены, растет с каждым днем. Многие осознанно избегают душа и крана с водой вообще. Пресса уже окрестила данный тренд "бегством от мыла".

В качестве альтернативы душу и дезодоранту предлагается использовать лимон (следует выдавить его в подмышки), детские салфетки. Хотя кто-то по долгу работы вынужден мыться раз в месяц, а пользоваться дезодорантом вообще бессмысленно. Это, в частности, относится к рыбакам.

При этом данные тенденции можно наблюдать...

"Мы не хотим принимать пожертвования от официальных органов, чтобы они не помешали нам сказать правду, когда ее надо сказать", - заявил глава УГКЦ "Мы оказались в таком положении, что не хотим принимать пожертвования от официальных органов, потому что это всегда влечет за собой определенную, я назову это, "благодарность". Мы хотим быть Церковью свободной, чтобы пожертвования не помешали нам сказать правду, когда ее надо сказать". Об этом Глава Украинской Греко-Католической Церкви Патриарх...

Порой для того чтобы изменить жизнь к лучшему, нужно просто отказаться от некоторых вещей. Кто-что можно предпринять для привлечения удачи летом 2019 года, начав уже прямо сейчас.

С приходом лета мы надеемся на то, что теперь жизнь обязательно изменится к лучшему. Однако простой веры недостаточно: путь к успеху — это прежде всего совокупность действий. Мечты — это лишь начало пути, в конечном счете ваш успех будет равен сумме приложенных вами усилий, то есть конкретных и практических действий...

Корпорация Microsoft пытается убедить пользователей отказаться от старой версии браузера Internet Explorer 6. Крупнейший производитель программного обеспечения запустил специальный сайт ie6countdown со слоганом «Избавляем мир от Explorer 6.»

Как говорится в обращении Microsoft к пользователям, IE6 появился на свет 10 лет назад и неизбежно устарел для нынешней технологической реальности. Портал, названный «Обратный отчет», будет отслеживать постепенное «угасание» старого браузера, пока доля...

Парламентарии объясняют свой почин необходимостью усилить борьбу с так называемым сексизмом. В отношениях между полами он аналогичен расизму в отношениях между расами и народами. Наиболее распространенная форма сексизма - мужской “шовинизм”, но существует и женский сексизм.

Первые утверждают, что женщина - недочеловек. Вторые ту же самую напраслину возводят на мужчин. И те и другие, вероятно, от большого ума.

Совет Европы рекомендует всем своим 47 членам отказаться в официальном обращении...

Патриарх Константинопольский Варфоломей I призвал все государства отказаться от использования ядерной энергии.

В Неделю Православия (13 марта) Вселенский Патриарх выступил с обращением в связи с произошедшими в Японии разрушительным землетрясением и цунами.

«С сердцем, отягощенным болью, все человечество наблюдает за трагедией, постигшей Японию и приведшей к гибели многих наших братьев и сестер, во всех уголках земли в знак солидарности с нашими японскими братьями возносятся молитвы...

Министерство обороны впервые ответило отказом на представление к награждению звездой Героя России космонавта. Такое решение было принято в отношении Максима Сураева, полгода работавшего бортинженером на Международной космической станции, сообщил коллега Сураева, недавно вернувшийся с орбиты космонавт Олег Котов.

«Высшие руководящие чины Минобороны сейчас почему-то не считают целесообразным награждать звездами Героев России космонавтов. Может быть, изменилось само отношение, я не знаю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отказаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни